Герань (пеларгония) - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 1
  • 2
  • 24.11.2016 - 09:30
    Swanland Pink и Apple Blossom Rosebud розебудная пеларгония мои наблюдения
    Я уже немного рассказывала о своих красавицах-пеларгониях и хочется подробнее остановиться на особенностях розебудных. У меня их всего три: Swanland Pink, Apple Blossom Rosebud и безымяшка . Расскажу о моих наблюдениях по уходу за ними, это не прописные истины, а личное мнение.
  • 27.05.2014 - 19:31
    Звездочки на окошке! (+ фото моих пеларгоний)
    Всем привет! Мало кто знает, что существует группа звездчатых зональных пеларгоний (Stellar Zonal ) . Происходят они родом из Австралии, их вывели из сорта Chinese Cactus, так в дальнейшем было получено много разных сортов.
  • 04.11.2015 - 15:49
    Ароматы карамели, мяты, розы, лаванды - в чудных резных листиках. ФОТО
    Каждый раз, когда вы поливаете душистые пеларгонии, они благодарят вас своими разнообразными ароматами. Времена, когда герань считалась "бабушкиным" растением с резковатым не всем приятным запахом ушли.
  • 14.07.2017 - 20:29
    Одним словом-королева
    Сегодня речь пойдет о всеми любимых комнатных растениях геранях.Где-то около двух лет назад ,вовремя прогулки в цветочном магазине мой взгляд упал на пышно цветущую Пеларгонию ,как оказалось в дальнейшем ,одну из самых эксклюзивных .Приобрела я её за 250 рублей в маленьком горшочке.
  • 27.07.2019 - 15:15
    Тюльпановидная пеларгония Из семян .... возможно ли?
    Пеларгониями занимаюсь пол года, так что я новичок в этом деле. Начала я свою коллекцию именно с тюльпановидных пеларгоний. Приобрела в группе любителей растений в Туле несколько черенков. Стоили они 350-450р на один.
  • 08.10.2019 - 07:59
    Неприхотливая, симпатичный матово-розовый цвет
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о своих гераняхпеларгониях. Про сорт Найт Эпплблоссом я уже писала, теперь хочу рассказать о цветке со смешным и непривычным для нашего слуха названием - Йитка.
  • 06.11.2019 - 06:58
    Обычный симпатичный цветок
    Всем привет! Продолжаю рассказ о своих питомицах-геранях, которые я впервые в жизни рискнула вырастить из семян. Вот здесь я рассказывала про сорт "Йитка", вот здесь - сорт "Найт Эпплблоссом". Сегодня я расскажу про один из довольно известных сортов - Пеларгония Павла.
  • 11.11.2019 - 19:36
    Очень плохое качество
    Всем привет! Наконец-то заканчиваю отзывы о семенах герани. Вот здесь я рассказывала о сортах: Найт Эпплблоссом , Йитка , Пеларгония Павла . Сегодня я расскажу о сорте «Рафаэлла Алая». Если предыдущие семена были от фирмы «Гавриш», то «Рафаэлла» - это «Аэлита».
  • 02.05.2021 - 09:41
    Маленький цветущий богатырь, хотя и не карлик. Обильно растущий сорт, цветение уже на 10 см стволике! Варианты формирования куста.
    Думаю о таком цветке как пеларгония (она же герань) знает каждый. Моё увлечение данным растением началось ещё 7 лет назад, когда переехали в частный дом. До этого времени данное растение меня не привлекало. Естественно данный отзыв не о моей любви к данному цветку, а в общем видиние сорта.
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 25.03.2021 - 16:20
    Случайно и резко загубила, потом ждала и верила, и, наконец, реанимировала. Я знаю, что точно любит и не любит этот цветок.
    Добрый день. Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на цветок, но, в связи с последним событием и особой историей, захотелось поделиться. Начнём по порядку. Как я познакомилась с замиокулькасом.
  • 15.04.2021 - 23:55
    А у меня будет своя ярко-зелёная весна на подоконнике! :) И погода здесь не помеха!
    Здравствуйте! Поехали, пожалуй?     Несмотря на то, что я живу в Краснодарском крае, в этом году зима выдалась долгой, нудной и холодной, давно такой зимы не помню... Была надежда на тёплую и раннюю весну - но фиг вам! Уже середина апреля 2021 года, а дождь хлещет уже полтора месяца.
  • 10.05.2021 - 16:12
    Авокадо из косточки. История моих деревьев 🌿 | Испытаны 3 способа проращивания
    Всем привет!   Темой выращивания авокадо я увлеклась еще лет 5 назад. Моя подруга вырастила приличный пушистый кустик и сказала, что это легко, инструкцию по проращиванию косточки рассказала. Тогда начались мои первые попытки. 1 способ.
  • 23.04.2021 - 10:28
    Мандарин из косточки смог дать плод без прививки. Вырос очень сладкий и ароматный мандаринчик🍊
    О выращивании мандарина даже не думала. Но все изменилось приблизительно в 2015 году, точно не помню. Дело было зимой, в сезон мандаринов. Купили как-то мандарины в магазине, а они оказались с косточками, да ещё в таком большом количестве, что есть их было не очень приятно.
  • 23.04.2021 - 14:03
    Люблю❤️ и ненавижу! 💔 Режу головы, реанимирую, релаксирую. Тонкости содержания эхеверии там где мало солнца🌥️
    Ох, как меня накрыла относительно недавно любофф к эхевериям (эчевериям), граптовериям и прочим видам суккулентоподобных) Почетное место в моей скромной коллекции, конечно, занимают эхеверии. Эхеверию называют также «каменной розой», либо «каменным цветком». И вполне логично.
  • 17.05.2021 - 20:59
    Капризный хищный житель - папа Джастифай))
    Я думаю, каждый хоть раз видел такое растение, как Венерина мухоловка. И вот, в один прекрасный августовский день прошлого года такое интересное растение у нас появилось). Где купить? Найти его в Челябинске проблем не составило, на Авито оказалось довольно много разведенцев.
  • 11.05.2021 - 20:27
    Как выращивать бегонию компактным цветущим кустиком? Почти двухлетний опыт выращивания нескольких видов в одном горшке.
    Вечноцветущая бегония — идеальное комнатное растение! Совершенно неприхотливое, не требует сложного ухода или условий содержания, не нуждается в частой пересадке. Выглядит очень декоративно: красивы и цветы, и листья. Цветёт практически круглый год и никаких капризов! Заинтересовала?
  • 22.04.2021 - 09:06
    Орхидея Фаленопсис для меня как лотерея - никогда заранее не знаю, повезёт в этот раз или нет?
    Здравствуйте! Первая орхидея Фаленопсис появилась у меня в 2009 году. У меня не было в планах покупать это растение, ведь тогда оно стоило баснословных денег. За цветущий раскидистый кустик нужно было выложить около тысячи рублей. А получила я его в подарок.
  • 01.04.2021 - 12:38
    Мои любимые цветы. Каллы. Посадка, хранение, полив и удобрение.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Каллы сажаю около семи лет и за это время я поняла как нужно за ними ухаживать, а что категорически делать нельзя и что приведёт к гибели луковиц. Обычно покупаю канны в магазинах и очень редко покупаю с рук, так как многие продавцы обманывают с сортами.