Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 12:14

Обычно я беру пюре Бабушкино Лукошко. Мне нравится состав, а ребенку вкус. Присмотреться к полкам других производителей нас заставила каша. Ну не едим мы ее ни в какую. Пробовала и яблоко мешать и грушу. У них кисловатый вкус и дочка с ними тоже есть кашу не хочет. Тогда я подумала, что может со сладким бананом дело пойдет получше.

У Бабушкиного Лукошка банана в чистом виде нет, только с яблоком, поэтому я и взяла Gerber. Привлекла вот эта надпись "только банан":

Тем кто скажет, что банан можно и в магазине купить, отвечаю, что магазинные бананы на первом месте среди фруктов по количеству отравлений. Так что, если хотите, кормите своих детей магазинными, а мне для безопасности ребенка 80 р. не жалко.

Честно говоря, Gerber я схватила особенно не вникая, потому что была наслышана о его натуральности. Да и в моем понимании пюре почти в два раза дороже того же Лукошка, не может быть плохим.

Первое, что дома очень сильно напрягло, это отсутствие на банке защитной пленки. Как то в магазине я этот момент упустила. Я понимаю конечно, что по щелчку крышки можно все определить, но все равно как то неприятно.

Второй момент, та самая крышка. Я не смогла ее открыть! Хорошо муж дома был, потому что ковыряться открывашкой в детском питании не хотелось.

После открытия наблюдалась отслойка воды от пюре. Это болезнь всех Герберов, можно увидеть в магазине. Там всегда видно как в банке пюре отдельно от воды плавает.

После перемешивания консистенция нормальная, как у банана тягучая.

Я всегда перед тем как давать что-то ребенку пробую сама. И тут герберовский банан меня прям удивил. Кислый! По вкусу как яблочно-банановое пюре. Из каких таких зеленых кормовых бананов его делали? Естественно я кинулась смотреть состав, а там сюрприз:

Лимонная кислота! Вот она, простите, мне зачем? Тем более у меня ребенок аллергик. Сколько брала Бабушкино Лукошко никогда никаких добавок, кроме заявленных фруктов и овощей, обнаружено не было. Может из-за лимонной кислоты пюре и кислое, не знаю, но давать такое ребенку я не стала. И полки с Gerber буду обходить стороной.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Здоровья вам и вашим деткам Smile

Недостатки
  • В составе добавки
  • Дороговато выходит
  • Кисловатый небанановый вкус
lolgaне рекомендует
23.06.2017
Лимонная кислота - думаю в качестве консерванта для хранения. А я наоборот - перешла на натуральные фрукты - бананы перед тем как помолоть тщательно мою (шкурку), только потом достаю мякоть. На шкурке вся химия (что бы в магазине лучше хранились) - а внутри нормально. Как по мне - лучше натуральный банан, чем пюрешка в баночке с добавками.
23.06.2017
natasha2-7 Да, конечно, тут уж каждый сам выбирает как лучше. Я просто наших магазинных фруктов боюсь уже. Мне почему то кажется, что для детского питания их лучше отбирают и обрабатывают. Может ошибаюсь Smile
23.06.2017
Я тоже в Гербер давно разочаровалась.
23.06.2017
Лимонная кислота - это консервант. В детское питание других нельзя добавлять. А бананы очень быстро портятся, совсем без консерванта нельзя.
Меня прямо жаба душит покупать банановое пюре, делаю сама, потому что бананы у нас дома всегда есть, продукт №1. И я вот сейчас очень удивилась вашей статистике. Может, мне просто очень везет, но я никогда ими не травилась, и даже случаев таких не знаю.
23.06.2017
alena_mart Я тоже уже так подумала, что консервант, но что делать если у ребенка аллергия. У меня подруга в инфекционном отделении работает, говорит с бананами прям напасть всегда. Наверное люди не моют их просто перед едой. А я боюсь их прям очень дочке давать, но и лимонкой кормить не охота. А вы со скольки месяцев начали магазинные давать, так же с 6?
12.07.2018
Девочки, прям в одной лодке плывем. Ну какая лимонная кислота, да еще и деткам! Ну бред же! Таких производителей штрафовать нужно.
А что касается всяких стандартов, то я так скажу, в нашей стране есть нормативы содержания всякой химии в фруктах и овощах и всегда это идет под грифом "не превышает нормы". Хотя все адекватные врачи трубят, что химия в продукте - это уже не норма. Что уж говорить про детское питание.
15.07.2018
Здравствуйте, Zvatus. Спасибо, что поделились опытом использования Gerber. Информируем Вас, что небольшое количество лимонной кислоты необходимо добавлять по технологии в пюре из продуктов, темнеющих при приготовлении, например, бананового пюре. Можем Вас уверить, что производство продуктов для детского питания Нестле и Гербер проходит под жестким контролем не только производителя, но и российских и международных организаций. Компания Нестле всегда неукоснительно соблюдает соответствие всем требованиям международных и российских норм. Для производства питания используются только натуральные продукты определенных сортов высшего качества, выращенные в специализированных фермерских хозяйствах. Производство продуктов происходит по специальной щадящей технологии, которая позволяет максимально быстро, бережно и в то же время качественно обработать сырье. В результате этого сохраняются естественный вкус, цвет и запах овощей и фруктов. Кроме того, сложные для переваривания вещества при промышленной обработке частично расщепляются, поэтому незрелому пищеварению малыша легче усваивать такой продукт. Состав продукта всегда указан на упаковке. Все продукты прикорма Гербер сертифицируются и регулярно контролируются НИИ Питания РАМН.
С уважением, Линия Заботы
23.06.2017
Тоже не слышала случаев отравлений бананами. Что-что, а яблоко и банан я уж сама в пюре сделаю Smile И овощи тоже.
23.06.2017
Free-Style Smile))) получается я одна что ль такая трусиха
26.06.2017
Аллергия есть аллергия, тут уж ничего не поделаешь.
А что, если самим делать пюре? Намять вилкой или в блендере и на водяную баню - баночку из-под пюрешки наполняете получившейся массой, в ковшик с водой и на газ, воду доводите до кипения и минут пять кипятите. Это мне муж подсказал, он пищевой инженер, собственно, так и стерилизуют на производстве, только в других масштабах.
Мороки многовато, конечно, зато никакой микрофлоры.
26.06.2017
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования Gerber. Детские пюре Gerber приготовлены с учетом возрастных особенностей малыша и имеют гарантированный состав, куда входят только натуральные ингредиенты (рекомендованные НИИ Питания РАМН), обуславливающие консистенцию пюре.

Если у Вас возникают сомнения, касающиеся качества продукции или состава, рекомендуем Вам обратиться по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-20-55 или отправить информационное обращение на единый электронный адрес [ссылка] и мы обязательно ответим на все Ваши вопросы.
С уважением, Линия Заботы
  • 12.07.2018
    Решила я ввести в дочуркин рацион банан. Как полагается, начинать лучше с монопродукта. Я вообще кормлю ее Бабушкиным лукошком, но нет у них в продуктовой линейке именно одного банана. Зато у Гербера есть. Черт меня дернул его купить.
  • 16.06.2018
    Из банановых пюрешек довелось попробовать пока две марки -это HIPP и Gerber. Gerber мне понравился больше. Пюре имеет нежный свежий вкус и очень приятный аромат.
  • 13.07.2012
    Вроде известная марка, пользуется доверием и славится качеством. На тот момент не нашла ничего бананового кроме гербера. Это вообще не банан. Почему-то отдает кислятиной… Просто банально невкусный. Понимаю, когда кабачок невкусный или цветная капуста. Но как можно испортить банан?