Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 19:10

Эта игрушка не только для мальчиков от 5 лет с наклонностью к технике. Эта игрушка в первую очередь для родителей, а возраст ребенка уже не имеет значения. Я этот конструктор купила в первую очередь для себя, зная, что искренняя заинтересованность родителей не может не привлечь внимания ребенка. Моя дочь в 3 года не может складывать схемы сама, но может подавать нужные элементы. Заодно пополняет словарный запас мега крутыми словами. (Подай-ка мне этот светодиод и кнопочный выключатель). Для детей любого возраста этот конструктор увлекателен: лампочка, диод, динамик, вентилятор, возможность нажать на кнопку или выключатель порадует любого ребенка. А самая захватывающая схема для дочки - "летающий пропеллер". Могу поспорить, что такая схема понравится даже самому заядлому гуманитарию Smile

Из недостатков - хрупкие детали. С конструктором нужно обращаться очень бережно, соединения сначала довольно жесткие, и страшно что-то сломать. А если надавит ребенок, то потери неизбежны.

Еще к такому конструктору хотелось бы не только набор готовых схем с минимальными описаниями, а и какой-то учебник в комплекте, объясняющий детям и мамам, почему схемы работают именно так Smile

Не стоит сгоряча упрекать меня в незнании элементарных законов физики, ведь объяснить работу многих схем для не так то и просто. Попробуйте - убедитесь Smile

Достоинства
  • Интересно
Ann_uaрекомендует
24.04.2014
Очень заинтересовали! Но ребенку в полтора года его наверное совсем рано покупать?
26.04.2014
Очень рано Smile моей малявке даже в 3 было рано. Я его пока забросила на полку, жду, когда подрастет. А то если хоть что-то потеряется или сломается, будет сложно или даже невозможно собирать некоторые схемы.