Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 07:37

год или более
    2000 рублей (в наборе с туалетной водой 50 мл - около 5000)

Здравствуйте, девушки!

Честно скажу, с люксовой косметикой у меня отношения не складываются. Есть, конечно, и фавориты - такие, как всеми любимый тон EL Double Wear, тушь Сhanel или легендарные "метеориты" Guerlain, - но разочарований, несомненно, больше. Одни из наиболее запомнившихся - тональный крем Givenchy и, собственно, героиня отзыва - помада La Petite Robe Noire.

Новенькая помада при покупке

Сама бы я её ни за что не купила, но она шла в наборе с одноимённой туалетной водой, которую я решила прикупить себе на прошлое 8 Марта, поэтому досталась она мне, считай, в качестве подарка. И это радует, потому что даже двух тысяч за такое качество мне было бы несомненно жаль.

ОБЕЩАНИЯ ПРОЗВОДИТЕЛЯ

В 2016 году Оливье Эшодмезон - креативный директор по макияжу Guerlain создает новую губную помаду, которая легко наносится и манит к поцелуям! Двадцать фантастических оттенков с поистине уникальными текстурами, совершенно новыми и ароматными!

ЦВЕТ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ

Один слой для естественного макияжа утром, два слоя для непринужденного и изысканного макияжа днем, три слоя для гламурного и роскошного макияжа вечером. Коктейль высококачественных масел в составе формулы обеспечивает легкое интуитивное нанесение губной помады.

ЦВЕТ С АРОМАТОМ

Очаровательный Цветочный Фруктовый нюанс, вдохновленный нотами срединного аккорда аромата La Petite Robe Noire, чтобы дарить легкие и страстные поцелуи с лакомым привкусом.

ЦВЕТ С ОСЛЕПИТЕЛЬНЫМ БЛЕСКОМ

Тщательно отобранные ультра яркие и чистые пигменты в специальной полимерной оболочке обеспечивают эффект лакового блеска.

Здесь всё достаточно лаконично. Обещания, конечно, не совсем уж скромные, но спасибо хоть на том, что нет орущих фраз о "новых инновационных формулах" и "революции среди помад".

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Франция.

ОБЪЁМ

2,8 граммов.

ФУТЛЯР И УПАКОВКА

Так как у меня помада входила в набор, то индивидуальной упаковки не было. Однако сама по себе она продаётся в стильной чёрной коробочке.

Футляр, безусловно, красивый. Напоминает по стилю туалетную воду. Особенно мне нравится крышечка-сердечко, выглядит очень мило и по-девичьи.
Помада рядом с моим любимым ароматом Black Perfecto
Материал - пластик, на прозрачной крышке и самой тубе есть гравировка марки. Стик выкручивается сердечком Smile По поводу практичности дизайна - мне футляр нравится, он легко открывается, но, к сожалению, весьма сильно царапается.

ЗАПАХ И ВКУС

Аромат у помады и вправду есть. Не могу сказать, что он прямо-таки копирует "розовое платье", но общие ноты присутствуют. Мне запах нравится, и то, что он долго не выветривается с губ, для меня скорее плюс, нежели минус.

Гораздо больше меня раздражает вкус - он сладкий, но не "лакомый", как обещает Герлен, а какой-то до отвратительности приторный, отдающий дешевизной и парфюмерной отдушкой. Напоминает детские бальзамы и блески из начала нулевых. Может, конечно, кому-то подобный эффект и нравится, но в люксовом сегменте это выглядит как-то странно. Ради эксперимента я накрасила этой помадой губы перед встречей со своим парнем, но он тоже как вкус, так и маркость средства не одобрил.

ЦВЕТ

У меня оттенок 061 Pink Ballerinas или Балетные туфельки. Это довольно тёплый розовый цвет, c едва заметными шиммерными блёстками.

Свотч
Однако на губах их почти не видно - только на солнышке - и финиш получается глянцевым, "влажным". Я, как фанат наглухо матовых помад, это не оценила, но расстраиваться не стала и поначалу была даже рада "новичку" в своей довольно однотипной коллекции. Тем более, цвет действительно казался очень приятным и женственным. Ключевое слово: "казался". На деле он выглядит, мягко говоря, не очень и навевает воспоминания о своих собратьях с переходов в те же упомянутые нулевые. Я помню, как сестра, будучи подростком, пользовалась небезызвестной маркой Golden Rose и там был оттенок, до боли напоминающий этот.

Помимо всего прочего, оказалось, что помада мне совершенно не подходит по цветотипу, и это уже довольно существенный (сугубо для меня, конечно) минус. Я совершенно не представляю, какой макияж и одежду можно под неё подобрать, поэтому пользуюсь ей крайне неохотно. Для меня это цвет Барби, красивый на картинке, но малоносибельный в жизни.

НАНЕСЕНИЕ И СТОЙКОСТЬ

Насчёт первого не обманули: наносится помада действительно очень просто. Текстура у неё нежная, нечто среднее между гелевой и кремовой. Стик легко скользит по губам и, несмотря на полупрозрачный финиш, оставляет весьма яркий цвет.

1 слой
К сожалению, здесь обнаружился второй минус - если у вас есть хоть небольшой изъян, помада его обязательно подчеркнёт. Я стараюсь ухаживать за губами, но, накрасив их этим средством, обнаружила у себя небольшие шелушения, которые не видела раньше. Также помада может образовывать пресловутую полоску: не катастрофа, конечно, но приятного мало. Ещё она затекает в складки и неравномерно ложится. Из плюсов - не растекается за контур. Стойкость плохая, выдержит пару часов, не больше. На губах абсолютно не держится, если решите перекусить или что-либо попить, она исчезнет сразу же. Оставив после себя адский пигмент, который невозможно смыть. И, кстати, сушит - несмотря на прямо-таки противоположное обещание, после этой помады просто необходим увлажняющий бальзам.

Для сравнения, чтобы вы оценили сами, добавляю коллаж.

ВЫВОД

Рекомендую ли я эту помаду? Определённо нет. Даже по скидочной стоимости - насколько я знаю, её выводят из ассортимента и за копейки распродают остатки, - она не стоит своих денег. Такое поведение можно простить средству за 200 рублей, но если помада стоит в десять раз больше и преподносит себя как люкс, то ожидаешь всё-таки нечто большее. Здесь плохо всё. Тройку ставлю лишь за дизайн, аромат и цвет, красивый хотя бы в стике.

Мои будущие герои отзывов - Герлен самая правая

Спасибо за внимание и приятных покупок! Wink

Достоинства
  • Аромат
  • Возможность варьировать интенсивность цвета
  • Красивая игрушка
  • Красивый футляр
  • Легка в нанесении
Недостатки
  • Любит ровную поверхность
  • Нестойкая
  • Образует полоску на губах
  • Оставляет пигмент
  • Оставляет привкус отдушки
  • Присутствие сладкого вкуса
  • Слабая стойкость
  • Сушит губы
  • Цена
bluecarterне рекомендует
05.06.2021
красивый оттенок, но жаль, что такая некачественная
26.06.2021
Спасибо за отзыв! Согласна, всегда обидно, когда косметика не оправдывает ожиданий, особенно если стоит выше среднего Stare
05.06.2021
Полоска на губах и иссушение кожи это существенные минусы конечно.
26.06.2021
Даже критические, я бы сказала Sad
05.06.2021
Жаль, что неидеальной по качеству оказалась... А оттенок мне нравится =)
26.06.2021
Мне тоже, сугубо на фото и в стике, но в жизни даже не знаю, кому такое может подойти. Разве что голубоглазым светлокожим блондинкам с внешностью Барби, и то будет сильно попахивать 2007 и тогдашним "гламуром" Smile

Спасибо за внимание!
  • 25.07.2018 - 18:39
    Я теперь понимаю почему Наталье платят столько денег за рекламу. Это моральный ущерб, а не гонорар. Подробный отзыв на губную помаду Guerlain La Petite Robe Noir Lip Color'ink. Как убить свои губы за час. Состав.
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Описание губной помады и дизайн флакона.       По описанию заявленных свойств эти чернила для губ имеют уникальную текстуру «без текстуры» и тут мой мозг выдаёт ассоциации со сказкой про голого короля и невидимое платье.
  • 18.11.2019 - 16:12
    Узнала, что изменяю сама себе, только через месяц страданий. Или как выжить с нелюбимой...Guerlain, что ты наделал..
    В огромном мире парфюмерии очень сложно потеряться и найти потом себя. Лично для меня, поиск своего ароматного "Я" подобен пыткам на огне инквизиции. Я могу часами обходить прилавки с красивыми флаконами и так и не остановить свой выбор ни на одном из произведений парфюмерного искусства.
  • 07.09.2018 - 16:55
    То чувство, когда эффект "свои губы, только лучше" достигнут по максимуму!
    О своей любви к тинтам я уже ни раз писала. Особенно люблю ими пользоваться в тёплый период года, когда мои губы не нуждаются в серьезном питании и смягчении. Один из моих любимчиков прошедшего сезона - это тинт La Petite Robe Noire Guerlain .
  • 01.04.2018 - 14:26
    Аромат-легенда: строгий, женственный, но при этом пряный и игривый...такой чужой! Что представляет из себя ЗНАМЕНИТОЕ Маленькое Чёрное Платье в формате ЛОСЬОНА?
    Всем привет! Парфюмированых средств, кроме пары кремов для рук у меня ещё не было, интересным обновлением моей коллекции стал этот лосьон. Легендарный аромат, роскошное, но сдержанное оформление в стиле Герле(н) и тот самый неповторимый аромат.
  • 29.01.2017 - 21:51
    Немного впечатлений о "маленьком черном платье" в виде дезодоранта
    Стала эксперементировать с покупкой различных дезодорантов: от масс маркета до люкса. Заметила, что очень часто даже в аптечных дезодорантах в составе полным-полно всякой "бяки" Я не великий эксперт в химическом составе, однако что такое хлоргидрат алюминия одним ухом слышала))) Так вот, когда дело …
  • 28.10.2012 - 16:27
    Первая модель "черного платья" все-таки была самой удачной! (фото)
    С Герленами у меня были довольно сложные отношения - практически ничего из их ароматов мне не нравилось. Поэтому я даже не подходила к полке с флакончиками. Но однажды, зайдя в "Золотое яблоко", увидела два почти одинаковых флакона - фиолетовый и розовый.
  • 09.03.2016 - 22:07
    "На вкус и цвет товарищей нет." Я явно не товарищ восторженным отзывам об аромате
    Не думала, что на парфюм смогу написать отзыв. Ведь запах не сфотографируешь. И не понимаю, как можно купить духи в ИМаге, не зная аромата, а представлять его по описанию нот я не могу. Это как лотерея, можно выиграть, можно проиграть. Но шанс выиграть невелик.
  • 22.12.2018 - 13:46
    "Позор дома Guerlain" или "Маленькое черное платье". Почему этот аромат подвергся критике? Мое впечатление
    Приветствую всех на своем отзыве! Я уже писала, что не люблю писать негативные отзывы, однако без них порой невозможно обойтись. Тем более, когда речь идет о парфюме. Ведь вкусы и предпочтения у всех разные... Сегодня поговорим о известном парфюме Guerlain La petite robe noire EDT.
  • 21.12.2015 - 20:50
    Вот прям то, что надо! Отличный продукт!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Начну с того, что я обожаю запах la petite robe noire , хотя знаю, что не всем он по душе. Его считают попсовым, надоедливым и слишком сильным. Вот с последним, пожалуй, соглашусь. Он действительно очень ярко себя проявляет.
  • 15.09.2021 - 18:33
    Новинка 🔔 Отличные увлажняющие помады на каждый день в оттенках 020 Perfectly Nude и 030 Nude Blush
    Люблю помады и карандаши что у Catrice, что у Essence. Всегда они мне нравились за хорошее качество, бюджетную стоимость и приятные оттенки.   Сегодня расскажу о помадах из новой веганской линейки)   БРЕНД : Catrice НАЗВАНИЕ : Помада для губ Clean ID Silk Intense Lipstick с сатиновым финишем ОБЪЁМ…
  • 28.08.2021 - 19:03
    Guerlain La Petite Robe Noire. Ммм как вкусненько! Не прошло и сто лет, как мы познакомились. Вишня или даже вишневый ликер. Ирис и ваниль. Тягучий и сладкий. Но не все так просто.
    Всем привет! Не прошло и сто лет с момента выпуска, а точнее почти 10, как я познакомилась со знаменитым Маленьким черным платьем))). Но лучше поздно, чем никогда! У меня миниатюра флакона - 5 мл из набора, приобретенного в Duty Free, с четырьмя ароматами от знаменитого дома Guerlain.
  • 20.07.2021 - 01:52
    Без сложного заголовка про роскошь, обойдусь одним словом: Идеальная! (88 Rose Nu)
    Поздравьте меня! Я сняла брекеты! И совершенно разучилась улыбаться! По привычке прячу зубы под губы... Честно говоря, не воспринимаю свои зубыгубы и вообще себя без металла, хотя считала дни до того момента, когда мы их снимем. А теперь...скучаю по ним. Спасение нашла в новых бальзамах для губ.
  • 12.09.2021 - 18:43
    Худшее средство у визажиста в коллекции!!!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туши для бровей Guerlain La petite robe noire Brow duo . Стоит ли покупки или это очередная люксовая безделушка? Предыстория Я визажист в бывшем.
  • Красная помада у меня в руке. Крашу ею губы, краше мир вдвойне🔥
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне очень нравятся красные губные помады....правда, у меня не было ни одной такой . Мои оттенки- это нюдовые, песочные, персиковые и нежно-розовые. Почему-то у меня всегда было стойкое ощущение, что красная помада не подойдёт мне.
  • 04.08.2021 - 21:34
    Прекрасный вариант матовой помады среди масса. Не самый универсальный, но нюд в оттенке 05: свотчи, фото на губах.
    В нынешних реалиях, когда ношение намордника маски предписано нам обязательно и повсеместно (по кр мере там, где я проживаю), покупка помад стала занятием редким и не таким увлекательным.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 02.07.2021 - 18:00
    Be legendary с плюшевой помадой в выразительном оттенке Some Nerve 💜Свотчи, варианты нанесения, до/после, о характеристиках новой Smashbox Be Legendary Prime&Plush Lipstick.
    Всем привет!) После выхода из локдауна voque объявили трендом акценты на губы, которые были скрыты продолжительным периодом ношения масок, а что для этого подойдет, как не новая помада? Сегодня я расскажу о Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick Новинка выглядит довольно стильно.
  • 13.09.2021 - 17:24
    Самое готическое из герленовских платьев!
    Добрый день всем! Сегодня хочу рассказать про очень интересный аромат из серии герленовских платьев - La Petite Robe Noire Black Perfecto Florale. Место приобретения - Лэтуаль Концентрация - Edt Год выпуска аромата - 2018 Ноты аромата: Флакон очень красивый и по-готически мрачный.
  • 02.08.2021 - 12:11
    Меня покорили эти губки!💋 Увидела их на помаде и просто не смогла удержаться от покупки!💋 Комфортная и не дорогая помада от Wet n Wild!💋 У меня в оттенке 1429Е Mad for Mauve!💋
    Помады я люблю и для меня не играет большого значения их стоимость или популярность. Главное, что бы мне подходил оттенок и она была комфортна в использовании.Покупаю я помады больше по настроению, то есть не запланировано - захожу в магазин обычно за чем-то другим, но если на глаза попадается…