Германия, Эссен (Essen) - отзывы

Категория: Страны

• 08.10.2018 - 10:34
    Если бы у Праги и Франкфурта-на-Майне был ребёнок, то это бы был определенно Кёльн! Мой личный мини-гайд, или как не пройти мимо музея шоколада!
    Кабы я была царицей, то никогда бы не покидала Кёльн. Отзыв писался мною с сердцем полным ностальгии и желания однажды вернуться обратно!   flixbus из Германии, Польши и др. Мы ехали автобусом из Дортмунда , один билет обошелся в 5 с мордашки. В пути 1 час.
  • Германию я не люблю, а вот Гамбург вошел в мой личный топ городов мира, как же так вышло?
    Доброго времени суток! Как человек, проживший в Германии более года, ответсвенно заявляю - это не моё! Чисто, комфортно, сервис на высоте - всё это чистая правда. А вот пунктуальность, дружелюбие и толерантность - сказочки. Но я сегодня не о Германии в целом.
  • 30.10.2011 - 14:27
    Островок спокойствия и безопасности. фото
    Есть у меня любимая двоюродная сестра, живет она в Любеке уже 11 лет, но вот нам к ней заехать удалось только сейчас. Честно говоря никогда особо не верила её рассказам о "счастливой и беззаботной жизни в великой Германии", ну и как поверить - всю жизнь живу в России и "счастливой и беззаботной" не …
  • 22.05.2019 - 09:26
    Берлин я возненавидела! Уж неожиданно очень много угнетающих впечатлений! Но, тем не менее рекомендую посетить хотя бы 1 раз.
    Привет всем! И всем добра и положительных эмоций!   Я очень люблю путешествовать, и много где уже бывала (смотрите мои отзывы про туризм ) и в Европе, и в Азии, и бывших странах СССР то есть в самых разнообразных странах: богатых и бедных, разных по культуре, традициям и этносу!
  • Древний город королей, Дрезденская картинная галерея и вкусное пиво - ФОТО
    Дрезден, древняя столица Саксонии. Город королей и искусства. Мне посчастливилось посетить Дрезден в рамках путешествия по Европе с Аккорд-Тур . Туристы приезжают сюда с разными целями - для шоппинга, прогулок, дегустации пива, осмотра местных достопримечательностей. Я постаралась успеть всё.
  • 07.02.2019 - 15:59
    🏠🌲 🌳 Красивые пейзажи, колоритные города, манящая Европа 🏫История девушки из деревни, которая вышла замуж за немца и живёт в Мюнхене. Какая она...Бавария. Что посмотреть и куда пойти в Мюнхене.
    Всем привет!   Германия всегда меня привлекала, я не могу объяснить, чем именно. Неверное, средневековыми замками, живописными пейзажами природы и педантичной аккуратностью, с которой все выполнено (хотя потом уже я поняла, что не все уж так педантично и далеко не все продуманно, но все равно -…
  • 17.10.2012 - 12:19
    Фюссен – кукольный городок в Баварских Альпах
    Город Фюссен (Füssen ), которому уже более двух тысяч лет, уютно запрятался среди Альпийских гор Баварии. В начале своей истории он представлял римский замок, а позднее становится центром бенедиктинского аббатства.
  • 07.06.2015 - 10:47
    Сказка наяву
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном городке Вернигероде в Германии. Хочу сразу предупредить, что мой отзыв может получиться несколько субъективным, т.к. я училась и жила в этом городе полгода, за которые успела очень сильно к нему привязаться.
  • 01.03.2020 - 19:11
    Маленький сказочный город, как из детских сказок
    Впервые я услышала об этом городе в январе 2020 года, именно тогда мы ехали на длинные праздники в Германию. Я была там до этого.. Берлин, Нюрнберг, Дортмунд... хотелось в Дрезден.. Туда мы и отправились на небольшие рождественские выходные...
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.