Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 16:31

полгода или более

Пользуетесь ли вы укладочными средствами или же предпочитаете использовать обычное мыло для фиксации бровей? Я, если честно, в этом деле полный аутсайдер и никогда не укладывала брови мылом, а вот укладочные гели для бровей я пробовала, правда, всего один, который мне совершенно не понравился, поэтому я решила, что и не нужны они мне вовсе.

А потом ко мне в руки попал гель для бровей и ресниц "Essence lash & brow gel mascara"... И все в корне поменялось. Теперь я практически никогда не пропускаю этап укладки бровей гелем, выходя из дома. Это эдакий последний штрих в оформлении бровей!

*** Общая информация ***

• Где купить: интернет-магазины и корнеры бренда "Essence"

Могу порекомендовать лишь два опробованных мною интернет-магазина - это "Подружка" и "Бьюти-Хоум", а для жителей Украины еще и "Мейкапсторе" украинской версии. В моем городе гель "Essence lash & brow gel mascara" продается и в сети магазинов "Ассорти идей", поэтому проблем с покупкой в крупных городах быть не должно.

• Стоимость: в среднем 200 рублей

Самая низкая стоимость на продукт представлена в интернет-магазине "Notino" - 141 рублей. Мой любимый интернет-магазин продает гель за чуть более высокую стоимость - 198 рублей, но еще необходимо учитывать, что там действуют постоянные акции и скидки, поэтому гель выйдет на порядок дешевле при оформлении заказа.

• Объем: 9 мл

Просто шикарный объем для подобного продукта, хватит на очень длительное время. Не по наслышке знаю, что бывают и аналоги объемом в 1,5 мл, причем за полноразмер, что как-бы ну, совсем ни в какие ворота...

• Состав:

aqua (water), butylene glycol, pvp, panthenol, carbomer, potassium hydroxide, phenoxyethanol, methylparaben

В принципе гель содержит в себе компоненты-загустители и компоненты-фиксаторы, но наличие пантенола в составе не может не радовать.

• Срок годности: 6 месяцев с момента начала использования

В принципе при ежедневном использовании возможно и удастся израсходовать гель до момента истечения срока годности, но было бы лучше, если бы срок годности был более высоким.

• Описание от производителя:

Прозрачный гель великолепно подходит для моделирования бровей. Обогащен активными компонентами, которые благотворно влияют на рост ресниц Можно использовать как сыворотку под тушь - он превосходно удлиняет и утолщает каждую ресничку.

Если честно, то для ресниц я гель все же опасаюсь использовать, так как это все таки глаза, мало ли что. Наслышана о сыворотке для роста ресниц, которая раздражения дикое на глазах вызвала, поэтому если даже ухаживающие продукты способны такой эффект вызывать, то что говорить о тех, которые для декоративной цели предназначены..

*** Внешний вид ***

Гель находится в прозрачном флаконе с голубым оформлением, он значительно крупнее, чем другие подобные продукты для бровей.

Из недостатков такого оформления могу отметить то, что прочитать информацию о продукте невооруженным глазом очень и очень трудно даже с моим идеальным (тьфу-тьфу-тьфу) зрением.А так все хорошо, нравится также, что и дно флакона и верхушка колпачка устойчивые, что очень удобно в процессе использования.

*** Щеточка ***

У геля "Essence lash & brow gel mascara" очень удобная кисточка - в меру длинная, в меру плотная и в меру жесткая. В общем, идеальная! Сделана она из искусственного ворса, разумеется.

Щетинок на щеточке очень много и они расположены в небольшом расстояние друг от друга. Щетка не царапает кожу, но при этом отлично прочесывает волоски.Можно заметить, что она мутного серого цвета, такой она стала за несколько месяцев использования, изначально щеточка была белоснежно белого цвета, но при постоянном нанесении геля на тени, помадки и туши для бровей, немудрено, что кисточка будет грязниться ровно также, как и содержимое флакона.

*** Консистенция и аромат ***

Для меня гель по текстуре схож с сывороткой для лица - он очень легкий, жидковатый, и очевидно клейкий. Но при этом он не стягивает кожу, а просто есть ощущения чего-то постороннего на ней.

На свету прозрачная жидкость превращается вообще в какое-то волшебство. Посмотрите сами. Полоска геля становится какой-то серебристой, блестящей, причем такой эффект только на коже, брови, конечно, не светятся и не отливают серебром Laughing out loud.

Парфюмированной отдушки у геля нет, он имеет запах какого-то раствора или чего-то химического. Очень неприятный, но совсем не чувствуется издалека, только если внюхиваться прямо во флакон.

*** Мои брови ***

У меня очень светлые, тонкие и совершенно необъемные брови. Я с недавних пор пользуюсь только помадкой и тушью для бровей, чтобы добиться для себя идеального результата. Кстати, на фотографиях ниже брови уже накрашены помадкой, гель на "голые" брови я не наношу, так как не вижу в этом смысла. Если уж и наводить красоту, то по полной!

Правой бровью я более менее довольна: меня устраивает и направление роста волос, и форма, и вообще внешний вид брови в целом.А вот левая бровь - одни сплошные мучения. У нее абсолютно неправильное направление роста волос, из-за которой я не могу добиться ни идеальной для себя формы, ни объема бровей. Именно из-за нее мне приходится корректировать в густоте и правую бровь, так как иначе они будут вообще абсолютно разные, так хоть какая-то схожесть присутствует.

*** Применение и результат ***

С правой бровью у меня вообще нет никаких проблем как в нанесении декоративной косметики, так и в укладке. Я просто два раза провела гелем сначала у основания брови, зачесывая ее вверх, а потом кончик, зачесывая его в сторону. По-моему, эффект просто отличный! Вот прямо-таки идеальная бровь получилась для меня.

А вот с правой бровью я возилась очень долго, так как у нее априори неправильное направление роста гелю "Essence lash & brow gel mascara" предстояла практически невозможная задача, но считаю, что все же он справился с ней по максимуму, настолько, насколько это вообще возможно в моем случае.Можно заметить, как гель смазал помадку у основания брови, что немудрено, ведь я раз десять елозила кисточкой по нему. А так результатом я остаюсь довольна изо дня в день, мне очень нравится то, что гель "Essence lash & brow gel mascara" творит с моими бровями.

*** Впечатления от использования ***

1. Нанесение: легкое и комфортное. С помощью идеальной щеточки я с легкостью наношу гель даже на самые короткие волоски, зачесывая их туда, куда пожелаю.
  2. Фиксация и укладка. На мой взгляд отличная. Даже мои короткие, не густые брови гель способен зафиксировать и уложить настолько хорошо, насколько это вообще возможно.
  3. Склеивание волос отсутствует. Гель не комкует волоски и не склеивает их, а просто придает им ту форму, которую вы сами ему зададите движением щеточки и вашей руки. Единственное, что именно на левой брови он у меня оставляет на кончиках волос какие-то белые комочки, которые я потом без проблем вычесываю щеточкой для бровей. С правой я таких косяков не замечала никогда.
  4. Реакция кожи на гель отсутствует. Он не вызывает у меня аллергии, раздражения, чесотки и ощущения чего-то постороннего Один из популярных укладочных гелей для бровей раздражал мою кожу так, что я готова была ее расчесывать просто до корок, настолько сильными были жжение и чесотка. Здесь (тьфу-тьфу-тьфу) такого далеко нет вообще. Я не ощущаю гель на своих бровях вообще.
  5. Стойкость. На моей жирной комби-коже вообще мало какие продукты декоративной косметики держатся стойко, но вот гелю "Essence lash & brow gel mascara" на мой взгляд стойкости действительно не хватает. Он не устойчив к жаре и влаге, поэтому хватает эффекта от его применения максимум на 3-4 часа.
    через 5 часов примерно
    Но он уходит с бровей незаметно, не течет, не скатывается и никаким плохим образом на их внешний вид не влияет. Просто волоски уже не зачесаны так, как были изначально, да и все.
  6. Демакияж - вообще безпроблемный. Можно просто умыться водой, если вы наносили гель на "голые" брови. Но я наношу на уже накрашенные декоративной косметикой брови, поэтому протираю лицо сначала ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, а уже после тщательно умываюсь в ванной с применением гелей или пенок.

*** Вывод ***

В целом, мне гель для бровей и ресниц "Essence lash & brow gel mascara" очень понравился благодаря массе его достоинств:

• очень бюджетная стоимость;
  • шикарный объем;
  • экономичный расход;
  • удобная щеточка;
  • отличные фиксирующие и укладочные способности;
  • не вызывает аллергических реакций, раздражения и чесотки;
  • не склеивает волоски.

Но есть пара недостатков, за которые, я наверное все же снижу балл продукту - это:

• слабая стойкость;
  • может оставлять белые комочки, похожие на налет, на бровях.

К покупке его я все равно рекомендую! И сама в принципе использую с удовольствием!

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
28.06.2020
Красивые бровки у Вас 😍
14.07.2020
Спасибо Shy
28.06.2020
Какая красивая у вас форма бровей.Этот егль не пробовала, сейчас пользуюсь от Rimmel и Lavelle-довольна
14.07.2020
Спасибо Shy