Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Январь, 2021 - 21:52

Всем привет.

Вот и окончились мои новогодние каникулы, а вместе с ними и приуныли мои запасы алкоголя, и пусть их было не так уж и много, тем не менее. И сегодня я хочу рассказать про Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника", которое я попробовав однажды, полюбила всей душой.

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"

Потому то в моем понимании оно идеально пьется, вот ровно так как мне комфортнее всего.

Это казалось бы незамысловатое, земляничное вино - много от него и не ждешь, я бы сказала больше - еще не открыв его, ожидала что на вкус будет как разведенное водой варенье, только типа забродившее. Но нет - вкус более интересный, а отсылок к варенью нет.

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"

Это Германское вино, и вот что производитель пишет про свой товар:

Эта коллекция фруктовых вин не имеет аналогов на российском алкогольном рынке. Все вина из коллекции изготовлены на основе свежевыжатого сока, полученного путем отжима цельных ягод. Качество этих фруктовых вин по достоинству оценено многих экспертов на различных дегустационных конкурсах. Для достижения идеальной гармонии вкуса вина из этой коллекции очень важно подавать охлажденными до +10-12 °С.

Есть и небольшие рекомендации, как лучше стоит его употреблять, но я пила его по "старинке" - с фруктами и шоколадом, как я пью поти все вина вечерком, под киношку после работы ( под настроение)

Фруктовое вино «Земляника» станет идеальным компонентом для разнообразных коктейлей и десертов.

Алкоголь: 8,5 - это не крепкое вино, тем не менее после половины бутылки есть ощущение, что надо или поесть, или я накидалась.

Начну с интересной, на мой взгляд бутылки - она привлекает внимание, дизайн хоть и простой, но запоминающийся. Эти грозди земляничек стали узнаваемыми для меня - теперь ищу их взглядом, когда попадаю в "Красное и Белое"

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"
Не менее интересной мне показалось закупорка ( я не знаю как правильно называется ) - в виде вот такой конструкции замочка, что позволяет использовать бутылку и после того, как закончится вино ( например, у нас растет виноград свой, а супруг греет надежды самом делать вино - под это дело я коплю ему интересные бутылки, после тех вин, которые у меня бывают, именно эту мы оставили)
Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"

На моих фото я постаралась запечатлеть процесс открывания/закрывания горлышка и как это выглядит в жизни:

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"

Также я постаралась передать на своих фото красивый, похожий на коньячный, оттенок вина, но в жизни он все же уходит в некоторую розовинку и спутать его с коньяком ( если чисто в фужерах) невозможно.

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"

Посмотрите как оно выглядит в бокале - как по мне очень шикарно!

Что по вкусу:

- это НЕ забродившее варенье, как может показаться из его названия и крепости, это полноценное ВИНО, которое только имеет ноты земляники, но все же виноградный вкус там главенствует.

- вино сладкое, не сладковатое, не приторное - а именно сладкое, но эта сладость НЕ заставляет, например апить водой, или выпить еще, это приятное и сбалансированное ощущение.

- вино НЕ горчит, оно НЕ терпкое, пьется как сок просто, даже на языке НИЧЕГО не выдает алкоголя ( кроме аромата) - просто ты постепенно накидываешься этим "сочком" и тебе так фиолетово.

- послевкусие очень приятное, как будто я наелась конфет.

С чем пить:

- ну теперь я однозначно могу сказать что ни с рыбой, ни с мясом я бы НЕ рекомендовала бы его выпивать, оно полностью перекроет вкус блюда.

- его идеальнее всего, на мой взгляд, пить с фруктами, мороженным ( привет отдельным категориям извращенцам типа меня)

- может подойти к острым суши ( если вы едите такие) в качестве "перебить" остроту, я в общем то так его и уговорила и мне очень очень зашло, так "Дополнять" имбирь и жгучий васаби.

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника"

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника" я видела в продаже только в "Красно Белом", цена без скидки около 700 рублей, покупали за 500 с небольшим.

На утро, у меня НЕ болела голова, НЕ першило в горле, НЕ было вообще никакого отклика от организма и ничего ( кроме самой пустой бутылки) не напоминало, что вчера я выпивала.

Вино Weinimport Erdbeerwein Фруктовое сладкое Hauser "Земляника" я рекомендую, оно приятно вкусное, легкое, такое женское, и совершенно ненапряжно пьется. Но помните что алкоголизм не лечится и что лучше не увлекаться распитием спиртных напитков) Здоровья вам и хорошего настроения!

Также вкусный Вермут Martini Bianco

А лучше всего оно пьется из Набор бокалов Pasabahce Bistro 2

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Вкусное десертное вино
  • Красивая упаковка
  • Удобная крышка
♥❤LarMa❤♥рекомендует
10.01.2021
Ох, какое манящее! Big smile
10.01.2021
Оно симпотное, да)))
Бутыль очень стильная✨
Она вообще огонь!!!
11.01.2021
Какая вкусняха. Судя по всему, оно точно для меня. Буду искать в продаже у нас))
11.01.2021
Да да, оно очень вкусное!!!
Любимое вино ❤ из этой серии нравится еще вишня! И открывать удобно, особенно таким как я 😁
11.01.2021
Это точно, я с тобой если что) по открыванию))
  • 13.12.2016 - 21:07
    Приятный и нежный вкус за небольшие деньги
    Доброго времени суток всем!!! Довелось попробовать красное полусладкое вино "Вишневое" от ООО "Виконт", изготовлено и розлито Россия, Московская область, город Пушкино. Гуляя по магазину случайно наткнулись на него с мужем, купились на него только из-затого, что оно фруктовое.
  • 07.08.2017 - 22:12
    Вино плодовое Katlenburger Kirschwein вишневое. Лёгкое, приятное, не крепкое.
    Увидев оригинальную бутылочку немецкого вина, очень захотелось попробовать и ощутить вкус пьяной вишни (так ярко и сочно представленной на этикетке).     Вино плодовое Katlenburger Kirschwein вишневое.     Неплохое фруктовое вино: легкое, с приятным привкусом ягод.
  • 23.12.2018 - 08:06
    Севастопольское мускатное шампанское
    Расскажу Вам в своём отзыве об игристом вине " Севастопольского винодельческого завода". Правда как оно только не называлось и не переименовывалось за последнее время, но суть его остаётся той же- это мускатное белое шампанское, сейчас, например, оно называется: "Вино игристое полусладкое белое…
  • 24.08.2015 - 20:23
    Ищете не дорогое, не кислое и при этом сладкое и ароматное шампанское? За 140 рублей устроит? Тогда вам сюда!)
    Всем приветик!) Каждый сталкивался наверное с таким вопросом, как выбор качественного и вкусного шампанского. Конечно же их много! Но знать бы, да посоветовать некому! А если и советуют, то зачастую не по карману.
  • 21.04.2010 - 19:18
    Чудесное, очень приятное и вкусное вино.
    Замечательное,вино. Мне и моей жене оно очень понравилось. Это первое сливовое вино которое я попробовал. Вкус кисло-сладкий, очень приятный. Чувствуется слива и миндаль.А так же вкусные сливы, пропитанные вином. Очень советую это вино. Покупал это вино к Новому Году.
  • 02.02.2017 - 18:44
    Одно могу сказать: это точно лучше, чем "БОЯРЫШНИК". Расскажу, как правильно пить эту сангрию, чтобы было вкуснее.
    160 рублей за литр сангрии?! Многие бы испугались это пить. Но не я. Бывают в жизни ситуации, когда всё равно, что лить в глотку, лишь бы был градус. Вот и у меня был жуткий денёк, в один из моментов которого возникло нестерпимое желание выпить.
  • 24.11.2020 - 23:13
    Тошнит от дежурных виноградных вин? Тогда можно попробовать необычное фруктовое малиновое вино от АРАМЭ. Лишь бы потом не тошнило от песни И.Николаева, привязавшейся в день дегустации
    Доброго времени суток! Маленькими шажками, немного покачиваясь, бреду к завершению цели. Когда- то сформировалась навязчивая идея (после употребления вкусного гранатового вина АРАМЭ) попробовать фруктово-винную Аремению на вкус.
  • 11.06.2020 - 02:27
    Давно хотела его попробовать,и мечта сбылась🍷 Чем оно меня удивило? Что напоминает и с чем его лучше сочетать?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Мы с супругом большие любители вкусного вина (в меру, конечно), поэтому, заходя в продуктовый магазин, иногда "зависаем" возле стойки с винами, выбирая - что бы ещё такого вкусного попробовать.
  • 25.09.2018 - 18:02
    Вкусное вино с ягодным вкусом
    Вино дешёвое, но неплохое. Как ни странно при цене порядка восьмидесяти рублей за 1 литр, вовсе не гадость. Сейчас не могу точно сказать, почему купила в такой упаковке, скорее захотелось просто напитка из ягод и с низким градусом. 11 спирта для меня достаточно, выпить пару бокалов позволительно.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 05.12.2020 - 19:59
    🍷 Когда захотелось винишка в это нелегкое время. Люблю Киндзмараули еще со времен поездок в Грузию. Советую!
    Всем привет!   Я люблю Грузию: природу, людей, кухню... и, конечно же, вино. Сколько литров уже было выпито в свое время... Я возила его литрами, один раз даже привезла бутылку на 6 литров (такую, в которых воду продают ).
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 05.01.2021 - 08:22
    Валентин может и стерпит, но на день семьи, любви и верности лучше предпочесть другое! 🍷 Винишко усредненное и с явно завышенным ценником.
    Длинная череда новогодних праздников буквально заставила распить десятки литров спиртных напитков. Среди них были и слабоалкогольные и конечно же напитки "помощней".
  • 03.01.2021 - 16:38
    Вино то хорошее. Выбрала его для новогоднего стола. Но после того, как попробовала, решила даже заглянуть в гороскоп, чтобы отыскать какие-нибудь знаки😀
    Доброго времени суток!Я как-то тут сделала (почти контрольную) закупку армянских плодовых вин в магазине Галерея градусов. Собиралась при заказе остановиться на выборе различных вин Арамэ, но сливового этого производителя на тот момент не было в продаже, предложили заменить на Арцруни.Накупить-то…
  • 22.02.2021 - 07:11
    Вкусное розовое вино из Испании всего за 350 рублей / Почему обеспеченные испанцы выбирают вина за копейки
    Всем привет!   В этом отзыве покажу одно из лучших розовых вин в бюджетном ценовом сегменте. Недавно я открыла для себя новый бренд недорогих европейских вин. Продукцию производят в Испании. Пусть вас не смущает цена - я была в этой стране и там, действительно, хорошие вина стоят недорого.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
  • 22.12.2020 - 11:25
    Безликое гранатовое вино от коньячного завода, но оформлению ставлю зачет
    Когда на дворе зима, хочется иногда побаловать себя каким-то фруктовым вином и вспомнить о прошедшем лете. На этот раз купила гранатовое вино под звучным названием "Tree of Life", кстати, на полке помимо него я видела ежевичное вино, но выбор был сделан в пользу моего любимого гранатового.