Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 16:31

И да, это точно) Отдыхать на работе, не щадя здоровья своего - это про меня. Я курю, курю уже можно сказать пол жизни, в этом году будет ровно 18 лет.

Это не первый мой отзыв на табачную продукцию ( вообще, если хочешь полноценно и в сроки писать на обзорные продукты, надо отбивать чем то своим, вот у меня свое - это вот это), но именно с маркой этих сигарет у меня самая длинная история.

Может помните, особенно курящие "посвященные" люди, такую тему - что до ребрендинга сигареты были вкуснее, а фильтр желтее......

Когда я начинала курить, пачка синего Винстона стоила 18 рулей (!!!!!!!!!) при моей стипендии в 1200 рублей, ЛД тогда стоили 11 рублей, но они были такие легковыплёвывательные ( крепкие и не вкусные для меня, юной ценительнице табака, которая по первой и затягиваться то нормально не умела и все её пугали раком губы) что не часто их брала.
Так вот - с тех самых пор, они для меня были чем то вроде запасного варианта, когда на синий Винстон не хватало, брала их... Но часто отдавала папе ( да, я была и есть из тех деток, которые не скрывались от своих родителей, а честно подошли и сказали все как есть, выслушали лекцию о вреде здоровью и все на этом закончилось родительский долг выполнен, юношески максимализм процветает дальше)

Потом у компании ЛД был ребрендинг и вот тут то все изменилось:

B кoнцe двaдцaтoгo вeкa (1990 г.) двe кoмпaнии: «Liggett Group Inc.» (CШA), poccийcкий «Дукaт» coздaли нoвoe пpeдпpиятиe, пoлучившee нaимeнoвaниe «Liggett Ducat» («Лиггeтт-Дукaт»). Haзвaниe бpeндa «LD» – этo aббpeвиaтуpa букв имeни oбpaзoвaннoй кoмпaнии

Сигареты LD продаются на российском рынке с 1999 года. Производителем данной марки сигарет является завод "Лигетт-Дукат" (Liggett Ducat), который принадлежит компании Japan Tobacco Inc.
Сигареты под торговой маркой LD продаются в настоящее время более, чем в 30 странах Европы, Азии и Африки.

Второй раз я обратила внимание на эту марку, когда в 2011 и 2012 годах пошел резкий скачок цен на табак, и курить свой любимый винстон становилось накладно.
В те года пачка сигарет ЛД синий компакт стоила около 60 рублей и по качеству и вкусу полностью меня устраивала.

На момент написания отзыва, внешний вид пачки менялся несколько раз, но меня радует тот факт, что содержимое, а именно вкус и крепость НЕТ.
Да, цена конечно подросла и теперь пачка этих сигарет стоит 95-105 рублей, в зависимости от партии.
Скажи мне это в 2005-2006 году, что ЛД будет стоить сотку - я б плюнула в лицо.....

Сейчас, пачка выглядит вот так - темно синяя, с фирменным логопитом.

На боковой стороне есть информация о крепости ( вообще условно говоря, все сигареты делятся для меня на три типа: крепкие ( красные), средней крепости ( синие) и легкие ( серые), еще когда то раньше выделяла для себя еще и суперлегкие ( суперслим, белые) - но с годами актуальность отпала)

Сами сигареты формата "компакт", то есть и не классические толстые, но еще и не тонкие. Лично для меня самый оптимальный вариант - тонкие далеко не все бывают вкусные и чтоб хватало одной сигареты, а толстые теперь кажутся бревнами, которые не протянешь просто.

Сигареты белого цвета, с хорошей надписью, она не блеклая, хорошо читается и не стирается.

Фильтр там двойной, хорошо держит форму, не сминается ближе к концу сигареты, вкус не меняет ( бывает так, что когда фильтр так себе, к концу сигареты, вкус становится более горьким, это значит что фильтр не держит, не фильтрует).
Пепел формируется правильно - строго цилиндрично, не уходит в треугольник, даже на ветру.
На том же ветру, не гаснет - а медленно тлеет, одна затяжка и сигаретка снова в ходу.

Что касается вкуса - то он оптимальный, реально выдерживается понимание "ЛД синий" - вкус ощущается, без металлического привкуса на зубах, без першения в горле. В меру крепкие так, что мне хватает одной сигареты на раз, две подрят уже много, полторы тоже...

В этом плане офигенно подходит формат 100 - ки, но я не знаю почему, но вкус у сотки и вкус у классики отличается, и вкус 100 - ки мне НЕ нравится.

Бонусом является то, что действительно аромат сигарет от одежды менее ощутим и видимо есть внутри них какие то поглощающие компоненты.

Потому что запах дыма реально ощущается меньше, сужу по мужу, который тоже курит. Саму себя то я не понюхаю и адекватно оценить это утверждение производителя не смогу.

Сейчас это мои самые ходовые сигареты, и я на 85% курю только их. Другие покупаю, если этих нет.

Данную марку, я могу порекомендовать на пробу, тем - кто уже курит. Кто не курит -ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ! Не благодарное это дело! Вы великие святейшие люди в моих глазах, не то, что я - слабая безхарактерная женщина))))

Другие сигареты, которые я периодически покупаю, когда нет моих этих - Сигареты Davidoff reach или Rothmans Demi

Ну и по традиции, Минздрав предупреждает же,да! Курить опасно для здоровья!

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
22.04.2019
Сегодня женщин курящих, мне кажется, больше, чем мужчин. Я для себя почерпнула одно-не курю, и не стоит начинать, хотя иногда интерес есть попробовать, что же в сигаретах такого, что оторваться невозможно
22.04.2019
Я сама не могу ответить на этот вопрос, а сила воли не позволяет проверить....
  • 24.04.2019
    Довольно не плохие, воняют сильно только, горло не жжет, тянутся легко, пачка мнется в кармане, табак оседает на дно, что однозначно минус, цена около 90-95 руб. Для человека с большим стажем курения будут несколько слабоваты, я ими уже не накуриваюсь и беру красные, но новичкам понравится.
  • 26.10.2017 - 21:24
    Не одни из самых хороших капсульных сигарет, пробовали и лучше! + фото
    Здравствуйте, мои хорошие   Я заметила, что многим понравились отзывы о капсульных сигаретах, которые в последнее время стали очень популярными среди курильщиков. Многие компании стали производить такие сигареты. В ассортименте имеются сигареты с одной и с двумя капсулами.
  • более всего годны на  непосредственный никотинодоставщик, нежели способ насладиться вкусом табака. Годятся для временной замены привычных Marlboro RED, но этот самый "Red" в них диаметрально другой.  LD Autograph Red
    Здравствуйте, уважаемые читатели! ЛД, если честно, вообще не те ребята, которые способны порадовать меня качеством табака. По таким вопросам куда разумнее обращаться к, скажем, Marlboro . Меньше порадует Winston , но если делать выбор с LD? Знаете, где мой винстак. Упаковка : красная.
  • 13.12.2019 - 02:29
    Бюджетные химозные сигареты на один раз разнообразия ради. Где же заявленный вкус персикового чая и какой вкус скрывается в капсуле на самом деле?
    Приветствую всех заглянувших Дисклеймер - я взрослый человек, полностью ответственный за свои действия, со своей головой на плечах, ни в коем случае ничего не пропагандирую, ни к чему не принуждаю, высказываю лично свое мнение относительно данного продукта.
  • 11.07.2020 - 14:34
    Неоднозначные сигареты LD Club Compact Autograph Cafe, поехали~
    Приветствую всех, дорогие читатели. Сегодня я хотела бы рассказать вам о сигаретах компании LD. Скажу сразу: я не курю постоянно, а время от времени дегустирую что-то для меня интересное. Пропагандировать ничего не собираюсь, а лишь делюсь собственным мнением. Итак, начнем.
  • 02.02.2019 - 13:00
    На мой вкус, одни из лучших бюджетных сигарет
    Всем привет Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением относительно недавно опробоваванных сигарет торговой марки LD gold club. Так вот мне они очень и очень понравились. Они умеренной крепости, не горчат, имеют приемлемый запах и послевкусие, табак однородной консистенции.
  • 09.09.2019 - 15:50
    Достойные сигареты за 100 рублей
    Привет!Спасибо за просмотр моего отзыва.Сегодня расскажу вам о сигаретах Ld Impulse 100. Можно найти в любом ларьке. Цена на данные сигареты составляет 102 рубля на момент покупки в августе 2019г.
  • 16.05.2020 - 02:37
    Приятная бюджетная находка от LD. Не такие как российского производства
    Сигареты LD Club Lounge, я впервые попробовала неделю назад. Продаются они в Украине уже несколько лет, но раньше я не обращала на них внимания из-за ценового диапазона, а так как цены в нашей стране на табачные изделия растут со скоростью света, со временем пришлось переходить на более бюджетные…
  • 09.10.2020 - 20:15
    Минздрав предупреждает, сигареты дорожают. А заядлым курильщикам все равно. Перешла на эти сигареты по одной простой причине. Расскажу по подробней в своём отзыве.
    Всем, доброго здоровья . МОЙ ОПЫТ : Курю я уже порядка больше 7 лет. И по каким то неизвестным мне причинам, почти каждый год перехожу на другие сигареты. То ли мода меняется, то ли моему организму приедается один и тот же вкус табака. И хочется чего-то нового.
  • 12.07.2020 - 12:59
    Очень даже ничего
    Снова очередная новиночка, которую отрыл в местном табачном магазине. LD SUNNY, хотя с таки названием у них уже есть сигареты с оранжевой капсулой, но это уже другая история. Купил их за 98 рублей.
  • 24.09.2020 - 16:18
    Какого вкуса радужные сигареты у Sobranie Coctail. Ответ - никакого. Разбираемся с разноцветными сигаретами. Кстати, радужный дым они тоже не делают.)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Время пришло. Пришло время рассказать о наиболее интригующей вариации сигарет Sobranie. О Собрании Sobranie Coctail. Сколько раз мы видели это? Пачка с разноцветными сигаретами! И как обманчиво она интриговала нас ожиданием разных вкусов... Эх. Помянем.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 02.10.2020 - 15:14
    🍼Chapman Голд с молочно-ванильным ароматом, хорошим табаком и нереально вкусным фильтром🍼
    Приветствую Внимание, отзыв не призывает к курению, это вредит вашему здоровью! Подробнее о последствиях я не расскажу, а вот о продуете и моем мнении читайте далее.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 21.08.2020 - 22:15
    Mes belles cigarettes 💗 Ментоловые сигареты в духе Франции 💗 Женские сигареты с совсем не женской побочкой, но мне почему-то нравится 💗
    Естественно, я сразу скажу, что курение - это плохо и неправильно, портит кожу и ухудшает здоровье. Но, согласитесь, в некотором роде это своеобразный антидепрессант, который может позволить себе практически любой человек.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!