Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 23:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Синяки под глазами со мной настолько давно что я уже привыкла считать их частью собственной личности. Но если психологические установки, из которых строится поведение человека подлежат коррекции, то что уж говорить об уходе?

Пробовать новые средства для зоны вокруг глаз давно вошло в привычку. Разумеется, я осознаю, что в моей ситуации поможет только коррекция носослезки. И то - не факт. Но рвения в поисках это не уменьшает.

Исходник

В среднем авторская ситуация выглядит примерно следующим образом.

Бывает чуть лучше, бывает чуть хуже, в зависимости от высыпаемости, потребления кофеина и эмоционального состояния.

На момент знакомства было чуть хуже, я понервничала и тёмная сторона моей душонки проявилась под глазами.

Возраст: 35 лет

Наличие поддерживающих процедур: исключительно массаж в домашних условиях.

Помимо тёмных кругов я склонна к отечности, но давненько не было благодаря массажу с добавлением эфирного масла фенхеля. Крутейшая весчь я Вам скажу! 31 или 35 руб, что-то такое. Пахнет конечно убойно, но зато против отечности самое то. Добавляешь капель пять на ложку любой базы и все, волшебное варево для массажа готово.

Смысл мероприятия Собственно ради массажа ради мы и встретились с жидким патчами. Нашла на просторах сети любопытную технику под названием "Расслабление круговой мышцы" и решила испытать.

В идеале массаж направлен больше на морщинки вокруг глаз и делается на масле. Но у меня же все не как у людей: масло успело надоесть, захотелось водной фазы, другого типа скольжения. Ну и пошло-поехало.

Я не буду подробно останавливаться на технике массажа, эти вещи лучше смотреть у профи. Расскажу лишь про собственный дилетантский опыт.

Который, кстати не слишком большой. Меня как-то обошла мода на скребки Гуаша, роликовые массажёры. Мне интуитивно ближе все делать собственными пальцами, я так лучше чувствую нажим. Я в универе даже маслом писала руками, чтобы лучше чувствовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 30 г
  • Цена: 360 руб
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Место покупки: фирменный магазин бренда. Для иногородних есть интернет магазин.
  • Ссылка на товар: тык
  • Состав:

вода подготовленная,гидролат черной смородины,проксилан,инулин,W Tr-Active (актив белого трюфеля),Shadownyl™ (актив бурых водорослей),гиалуроновая кислота высокомолекулярная,

гиалуроновая кислота низкомолекулярная,Д-пантенол,экстракты лайма, банана, киви,витамин Е,

масла авокадо, зародышей пшеницы,глицерин,полисахарид Konjak Mannane,калия сорбат,лимонная кислота,отдушка.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Внутри картонной коробочки расположен флакон из плотного пластика. Вся необходимая потребительская информация включая срок годности расположена на коробке и на флаконе не дублируется. Так что любителям почитать придется либо хранить коробку, либо чтить на сайте.

Имхо, но срок годности все-таки стоило бы продублировать на сам тюбик, для забывчивых.

Флакон непрозрачный, момент когда средство закончится, может оказаться сюрпризом. Хотя...Если разобраться, 30г натурального подглазного средства это - более чем солидно. Оно быстрее испортится, чем закончится.

Дозатор работает исправно, нажатие плавное, без попыток плюнуть мне в глаз. Ладно, не в глаз, предварительно я наношу средство на палец.

Консистенция, цвет, аромат

Несмотря на заявленную в составе отдушку, патчи практически не имеют запаха. Где-то вдалеке,фоном маячит что-то типа запаха аскорбинки, завернутой в три бумажки. Но это так, если внюхиваться во все ноздри

Жидкие патчи представляют собой густой плотный гель. От других гелей бренда отличается густотой и вязкостью. Видно, что капля хорошо держит форму.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

От натуральной косметики я не жду быстрого результата, здесь я больше делаю ставку на системность ухода и накопительный эффект. Было бы странно ждать, что синяки, которые со мной практически с детства пройдут после одного намаза.

Так что настраиваемся на процесс и мелкими шагами идем бороться...Ладно, борьбой это дело назвать сложно, я скорее получила удовольствие от нового формата ухода.

Нанесение

Распределить гель по поверхности не составляет труда. Для удобства лучше наносить на влажную кожу. Аккуратно, безымянным пальчиком прохожусь от внешнего уголка к внутреннему и обратно. Далее забираюсь на брови, там мне тоже надо поработать. Мелькает мысль о сходстве с укладочным средством, на начальном этапе гель достаточно липкий и скользкий. Но я и наносила его с расчетом на массаж, не жалея.

Щедрый ляп на виски, там гусиные лапки скучают. Поэтапно прорабатываем все зоны, в общей сложности массаж у меня занимает минут десять, иногда дольше.

Тактильно патчи совершенно нейтральные. Я привыкла к тому, что косметика с эфирными маслами может дать отклик в виде пощипывания, покалывания. Здесь ничего этого нет.

Слияние и поглощение

Количество геля, расчитанное на массаж кожа не в состоянии сожрать полностью. Но если использовать средство как положено, тонким слоем, через пять минут смывать будет особо нечего. Есть остаточная липкость, но она полностью исчезает за 10 минут. Пока я чищу зубы, патчи впитываются и я могу приступать к макияжу.

Консилер на него ложится ровнее, не проваливается в заломы морщин. Видимо, в этом и заключается экспресс эффект - в заглаживании рельефного кожаного холста.

Нужно ли смывать остатки геля после массажа. В идеале - да, отработанный материал и все такое. Но я -не идеальная, я - ленивая. Я просто оставляю остатки средства пропитывать кожу до утра. К подушке во сне не прилипаю, отеков поутру тоже не наблюдается.

ЭФФЕКТ

Как я уже писала выше мое так называемое "до" было печальнее обычного. Как говорил Кэл Лайтман:

Правда написана на лицах

На моем был написан недосып и нервяки. Темнокружье понемногу осваивало новые территории, увеличиваясь в радиусе Сосуды не повылазили и на том спасибо.

Я не скажу что после пары недель массажа я однажды проснулась прекрасной царевной, меня похитил принц и мы жили долго и счастливо. Но радиус поражения несколько сократился и интенсивность синяка несколько уменьшилась.

К сожалению, мне не удалось подобрать идеально одинаковое освещение, дни пошли солнечные. Но тем не менее

Видно, что мои ежевечерние манипуляции дают свои плоды, не зря старалась.Интенсивность пигмента в глубине, в уголках осталась примерно той же, изменения коснулись в основном внешнего контура круга.

Немного разгладились микрозаломы во внешних уголках глаз. На фото этого особо не видно, но стрелки рисовать стало удобнее.

Рельеф кожи остался без изменений, в этом направлении больше работают маслянистые текстуры.

По большей части я просто разогнала застойный процесс, который и образовал потемнение.

И все-таки....

На мой взгляд жидкие патчи как сама идея все-таки не равны традиционным патчам. Да они удобны как основа для массажа, не тянут веко вниз, в них не нужно лежать. Но без тканевой или гидрогелевой основы все-таки нет эффекта компрессии. И назвать эти продукты взаимозаменяемыми я не могу.

Тем не менее...

Результат, достигнутый при помощи массажа на жидких патчах меня вполне удовлетворяет, накопительный эффект имеет место быть.

Кел Лайтманрекомендует
Массаж на жидких патчах - классная идея Exclamation Mark
09.11.2021
Вау, круто, посмотрела по ссылки , у них ещё и от морщинок есть))) надо будет попробовать
09.11.2021
Не пробовала ещё жидкие патчи, интересно) Но буду знать, что это всё же не совсем замена патчам
Наслаждалась стилем и слогом! Спасибо! )))
  • 19.12.2019 - 22:42
    Если вы обожаете аромат чайного дерева, то 100% полюбите это мыло. Я от него в полнейшем восторге.
    Привет всем! Среди "природных" ароматов я особенно люблю чайное дерево: несмотря на то, что с самим эфирным маслом нам, вроде как, не по пути (у меня не жирная и не проблемная кожа), запах вызывает у меня бурю эмоций.
  • 07.02.2015 - 09:02
    Самое нужное масло, с которым дружу на протяжении лет 9 уже точно (+фото, инструкция, мои 10 способов применения)
    Всем доброго почтивесеннего денечка!   Масло чайного дерева - мое любимое. Именно с него началось мое увлечение эфирными маслами и аромотерапией. И вот недавно я приобрела себе бутылечек от ТМ Царство ароматов .
  • 24.04.2013 - 14:49
    Надоело покупать бесполезные скрабы?! купите мыло-скраб от ЦА и будет Вам счастье ;) + фото
    Думаю каждая из нас сталкивалась с ситуацией, когда на этикетке читаешь одно, а на деле все оказывается совершенно по другому... в общем обманывают производители частенько!Для себя я до сих пор не определила фаворита среди скрабов для тела поэтому прочитав "устрашающие" отзывы девочек о мыле Blanc…
  • 17.12.2013 - 22:07
    Обещали антисептическое действие и спасение в отопительный сезон, а получилось как всегда.
    Покупала эту лавандовую воду под впечатлением от лавандового гидролата, который заказываю на айхерб. Водичка эта пахнет приятно, немного резковато, но очень быстро аромат становится чуть уловимым.
  • 20.08.2014 - 13:34
    Собственно, ради этого масла и сделала когда-то заказ КрыМской косметики…его часто сравнивают с маслом LOTUS от CLARINS…сможет ли оно заменить легенду?! Скромное субъективное мнение через 5 месяцев «сотрудничества»….ВАТА, КАПХА, ПИТТА?
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость».
  • 06.01.2016 - 14:37
    Искала к чему бы придраться. До сих пор на это ЭМ не нашла "компромат". +2 рецепта домашних косметических средств "с нуля"
    Цитрусоманка - звучит как диагноз. Нахожусь в поиске относительно качественных эфирных масел на украинском рынке. Говорю про "относительно качественные" товарымасла - т.к.
  • 01.03.2016 - 11:51
    Долина роз. Нежные, ароматные... Увлажняют кожу лица. Но есть один небольшой минус, который я легко исправляю.
    Доброе время суток, мой читатель. Сегодня, я хочу познакомить тебя с одним из представителей Крымской косметики. Я уже писала что месяц назад ко мне пришла из г. Новосибирска огромная посылка косметических средств.
  • 30.01.2018 - 14:19
    Неизменным крымским шоколадом тело я не стану угощать.
    Вкусного кофе всем заглянувшим! Предисловие "Ты меняешь у себя маски, ты кого-то и теперь любишь" Крутилось в моей голове при распаковке обзорного свертка. Масок занудному дядюшке Лайтману Царство ароматов не пожалели. Зато, наверное, пожалели, что предложили сотрудничество.
  • 21.05.2019 - 08:15
    🌿Когда косметическое средство работает не хуже лекарств? И работает ли)? 🌿 Ничего лишнего в составе 🌿И средняя результативность в действии 🌿
    Всем доброго дня! Этот бальзам я как-то раз получила в подарок от вернувшихся с югов родственников. До этого о продукции Царства ароматов слышать не приходилось вообще, поэтому отнеслась к нему скептически, понюхала и убрала на полочку)) Достала, когда действительно понадобилось: на фоне проблем с…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 23.02.2022 - 16:18
    Классные патчи, от которых я вижу реальный эффект, - это японский уход от Brit Hair Group. Очень рекомендую, особенно пока продаются с большой скидкой!)
    Мне 35 лет, и сейчас как никогда я оценила пользу присутствия патчей в своем уходе. У меня нормальная по типу кожа: не страдает обезвоживанием, и даже гусиных лапок нет. Но по утрам я стала замечать отечность, какие-то глубокие морщины-одиночки под глазами.
  • 23.02.2022 - 14:07
    Мой опыт применения при АГА: До и После использования в течение 3 месяцев
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для волос, которое, когда только появилось, было названо революционным заменителем миноксидила (единственного средства терапии андрогенетической алопеции, имеющего доказанную эффективность).
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • До слёз! Вечеринка по-русски. Маска для лица из блогерской серии Organic Кitchen. Чем удивила.
    Привет всем! В этом году я накупила себе много разных баночек Органик Китчен. В основном скрабы для тела, а еще пару масок для лица из блогерской линейки. Одна из них, глиняная, оказалась очень даже неплохой. Про вторую, освежающую, сейчас расскажу.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • 01.05.2022 - 09:49
    Патчи мне теперь НЕ нужны, но про ЭФФЕКТ расскажу → 100500-ый отзыв на легендарные патчи с золотом от Петитфи / Petitfee
    Гидрогелевые патчи очень популярная в народе вещь, а от Корейского бренда Petitfee это бестселлер, популярность патчей Петитфи Голд зашкаливает. Так давайте разбираться такая ли это необходимость и правда есть хороший эффект или скорее иллюзия и дань моде.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 21.02.2022 - 19:29
    Сидишь, сидишь почешешься. Сидишь, сидишь, поскоблешься. Невесело! Мой любимый шампунь от перхоти La Biosthetique Anti-Pelliculaire Apaisant
    Hi ! Лет так о 25 у меня были короткие волосы) я не могла отрастить их, много лет наращивала, делала неправильную стрижку и у меня были три волосины. Я мучила волосики феном, утюжком, постоянно "снимала сечку", сейчас прям смешно) На самом деле мне нужно было больше тратить на уход и посмотреть…