Опубликовано 26 Июль, 2022 - 22:45

3800 руб.

Отзыв на палетку теней-хайлайтеров Tammy Tanuka Купание Чародейки.

Tammy Tanuka Купание Чародейки
В этот раз отзыв будет посвящён продукту владимирского инди-бренда Tammy Tanuka, а именно одной из его наиболее популярных палеток - Купание Чародейки. Это подсвечивающие акцентные тени, позволяющие быстро довершить или даже преобразить собой макияж.
Открытая палетка

Я давно поддерживаю этот бренд, а также люблю подобные средства - хайлайтеры и хайлайтерные тени у меня есть в разных исполнениях (KvD Beauty, Anastasia beverly Hills, Terra Moons Cosmetics, Sydney Grace и др.). Поэтому я не могла обойти стороной этот выпуск!

Характеристики палетки: палетка представляет собой одну из стандартных семёрок Tammy Tanuka c рефилами по 1 г. Палетка белого цвета, закрывается плотно, крышка на магните (хотя держать её в полностью открытом состоянии может быть проблемой). У неё компактные размеры: 18x4.5 см.
Задняя сторона палетки

Оттенки:

Свотчи всех оттенков палетки (слева направо, сверху вниз): 066 — 065 — 067 — 064 — 069 — 026 — 068

066 ИСТОМА: очень красивый розовато-оранжевый хайлайтер на холодной базе. Приведу также описания оттенков от производителя. Далеко не всегда они совпадают с тем, что вышло на деле.

Страстный розовый цвет. Экстра-призматик, гладкий и переливчатый. Оттенок словно горит, и этот пламенеющий розовый может быть назван самым ярким из всей палитры розовых. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.

065 ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО: бежево-персиковый оттенок с лёгким отсветом. Очень такие люблю и часто использую обычно.

профиль оттенка "Сердоликовая Пыль". Деликатный абрикосовый тон. Самый спокойный в новой палитре. Не смотря на свою простоту, этот оттенок, по нашей статистике, наиболее часто используется в нюдовом макияже и входит в топ 5 самых популярных оттенков серии Алхимия.

067 ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА: лимонно-жёлтый хайлайтер, многообещающий на свотчах, но не слишком интересный на веках.

профиль оттенка "Топазовая Пыль". Желтый оттенок - золотые лучи скользят по коже, золотые лучи щекотят нос.

064 ФОНАРИК СО СВЕТЛЯЧКАМИ: лаймовый хайлайтер, по факту на моих веках он почти не отличается от предыдущего.

профиль оттенка "Эссенция Светлячков". Салатовый оттенок с немного оранжевым бочком, как поспевающее яблоко. Свежая, теплая зелень. Первые листья. Светлячки в склянке, закрытой пергаментом, словно бабушкино варенье.

069 ВОСПОМИНАНИЯ О МОРСКИХ СКАЗАНИЯХ: откровенно непохожий на собственное описание салатово-розовый хайлайтер с блёстками.

Яркая бирюза с сиреневым переливом. Прозрачная, как чистая вода. Звонкие, теплые волны.

026 СВЕТ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД: симпатичный голубовато-сиреневатый хайлайтер. Для моей коллекции не уникален, но очень добротный.

профиль "Пульсар". Космический синий: наш любимый Пульсар. Время вспомнить о далеких звездах. Яркий, таинственный синий с насыщенным цветным бликом. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.

068 ЛАВАНДОВЫЕ СНЫ: красивый тёплый пастельно-лавандовый оттенок, светится приглушённо, напоминает эффект того, как фосфор светится в темноте.

Ультра фиолетовый. Нежный и одновременно яркий. Интенсивнейший из фиолетовых, с практически прозрачной базой. Цвет, ослепляющий камеры телефонов (однако, не все камеры дают такой эффект). Эффект этого цвета сложно передать на фото.

Достоинства теней. Во-первых, это уникальные для российских производителей оттенки в прессе. За рубежом можно найти и не такое, но радует, что и в РФ стали такое делать. Во-вторых, это уникальный оттенок 068, полных аналогов которого я не встречала, несмотря на обширный опыт с инди- и не инди-косметикой. В-третьих, на базах из хороших теней-металликов тени обычно смотрятся прекрасно, придавая интересный акцент. В-четвёртых, у палетки симпатичный дизайн и цветовое решение.
Пример макияжа с 068 и 026
Пример макияжа с 069
Пример макияжа с 066
Недостатки теней. В первую очередь, это то, что некоторые оттенки (064, 065, 067) могут вести себя как меловые - не давать цвета, а вместо этого сыпаться вокруг белесой мукой. Пыль летит от всех, но меловая в основном от этих. От 026 редко. Во-вторых, многие тени из палетки совершенно отвратно ложатся на мои матовые тени (Natasha Denona, Jeffree Star Cosmetics, Sydney Grace и др.) - им подавай только идеально гладкие металлики, которые, если на чистоту, обычно эффектно смотрятся и без оттенков "Чародейки". В-третьих, в оттенке 069 есть блёстки, которые могут осыпаться. К тому же от него же я замечала жжение на веках после нанесения и в течение какого-то времени в процессе носки. В-четвёртых, даже с базой некоторые оттенки (066, 069) имеют свойство скатываться - производитель об этом предупреждает, но это всё равно довольно печально. В-пятых, и это субъективный минус, большинство оттенков не такие яркие, как их зарубежные аналоги, а также могут тускнеть в процессе носки. В-шестых, цена в 3800 рублей за 7 г, на мой взгляд, достаточно высокая. А учитывая крайне небольшое количество оттенков, которыми я осталась полностью или преимущественно довольна (026 и 068), то и подавно.
Tammy Tanuka Купание Чародейки

Итог. Это безусловно хорошая палетка для тех, кто не знаком с таким форматом подсвечивающих продуктов и имеет непроблемные веки. Для меня лично подошли два оттенка из семи - и, на мой взгляд, метафорический Штирлиц в данном случае близок к провалу. Так что для меня палетка скорее неудачная, но абстрактно я могу заключить, что сама по себе она довольно интересная, поэтому поставлю среднюю оценку.

Другие мои отзывы о тенях для век:

Достоинства
  • Красивые уникальные переливы
Недостатки
  • Большая цена
  • Дружат не со всеми тенями
  • Есть меловые оттенки
  • Пылят
  • Скатываются
Geanрекомендует
29.12.2022
Вы меня прям успокоили)) палетку щас не найти и ее перепродают в два раза дороже
09.01.2023
Она хорошая, но я не вижу причин за ней гнаться. Мне бы вообще из неё хватило двух оттенков - 026 и 068. Wink
08.01.2023
Красивые цвета. Подскажите, пожалуйста, вы на какой телефон снимаете (или фотоаппарат)? Обрабатываете ли фото?
09.01.2023
Преимущественно снимаю на фотоаппарат Canon EOS 1300D. Эти снимки никак не редактировала, только перевела в нужный формат некоторые и обрезала. Smile
09.01.2023
Большое спасибо за ответ Smile Просто ищу сейчас новый телефон, но, видимо, мне всё же нужен фотоаппарат)