Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 09:58

Я обожаю средства для быстрого снятия макияжа, и одним из таких средств является мицеллярная вода. Всего несколько касаний смоченным ватным диском — и кожа получает бережное очищение. Ни жирной пленки, ни липкости. Только приятная прохлада и свежесть.

Сегодня я хочу рассказать о Мицеллярной воде Getox Rose Micellar Water.

Цена: ок. 500 руб.

Где купить: WB, ozon

Производство: Россия

Упаковка.

Мицеллярная вода находится в толстенькой бутылочке с прозрачными стенками. Объем флакончика 250мл. Никакой дополнительной упаковки тут не было, хотя редко когда встретишь мицеллярную воду в картонной упаковке.

Вся необходимая информация о составе, способе применения и предназначении есть на обратной стороне бутылочки.

Закрывается бутылочка с помощью крышечки флип-топ. Для более удобного открытия на крышечке имеется выемка, поэтому открывать ее можно без вреда для ногтей.

Под крышечкой скрывается дозатор средней величины. Средство из него выливается в небольших количествах, поэтому, расход у него экономный.

Органолептика.

Через прозрачные стенки флакона видно, что мицеллярная вода имеет слегка розоватый оттенок. Но как только мы выливаем ее на ватный диск, то водичка становится как будто прозрачной. По консистенции это самая обычная вода. Аромат у водички приятный, цветочный.

Активными компонентами являются:

• Касторовое масло

интенсивно смягчает, способствует ускоренному восстановлению, удерживает влагу клетках, оказывает антибактериальный эффект и выравнивает поверхность кожи.

• Аллантоин

способствует ускоренной регенерации клеток, возвращает эластичность и гладкость коже, успокаивает и снимает зуд и раздражение.

• Д-пантенол

укрепляет структуру кожи, увлажняет, питает, успокаивает и борется с сухостью и шелушением.

• Глицерин

удерживает влагу в клетках, помогает избавиться от мелких морщин, способствует заживлению мелких повреждений кожи.

Для кого?

Мицеллярная вода Getox подходит для всех типов кожи. Предназначена для очищения кожи лица, глаз и губ.

Главный активный компонент любой мицеллярной воды — крохотные мицеллы, соединения сложных эфиров жирных кислот. Оказавшись на коже, они начинают активную работу — притягивают мельчайшие частицы жира, макияжа, загрязнений и быстро их удаляют.

Моя кожа.

У меня сухая кожа, склонная к раздражениям и воспалениям. Поэтому, я стараюсь редко перегружать ее тональником и другой декоративной косметикой, предназначенной для кожи лица.

Но я точно не могу обойтись без макияжа глаз и губ. Поэтому, для меня важно, чтобы мицеллярная вода бережно очищала с глаз тушь для ресниц и кайал, не вызывая раздражения, а также удаляла стойкие помады.

Применение.

Небольшое количество мицеллярной воды я наливаю на ватный диск.

Если у меня была водостойкая тушь, то я прижимаю ватный диск на 20-30 секунд к глазам, а затем снимаю им косметику.

Если же у меня была неводостойкая тушь и кайал, который легко смывается, то я просто делаю несколько движений вправо-влево, слегка нажимая на глаз. При этом, я стараюсь не растягивать нежную кожу вокруг глаз.

После этого я смываю мицеллярную воду обычной водой с использованием геля или пенки для умывания. Одной лишь мицеллярной водой умываться нельзя — ее лучше все-таки смывать. Если не хочется использовать проточную воду, я смачиваю ватный диск тоником и тщательно протираю им кожу лица и шеи.

Результат.

Пользоваться мицеллярной водой Getox мне понравилось. Она бережно удаляет макияж с глаз и губ. Не вызывает раздражения, не травмирует кожу. Никаких аллергических реакций у меня после нее не было.

Если это неводостойкая косметика, то макияж удаляется моментально.

Если же я использовала водостойкие тушь и кайал, то приходится подержать ватный диск с мицеллярной водой на глазах подольше. и потом могут остаться темные круги под глазами, которые я удаляю с помощью пенки для умывания.

Что касается губных помад, то мицеллярная вода легко удаляет все нестойкие помады. Достаточно несколько движений ватным диском по губам и на них уже не останется и следа от помад.

А вот стойкие помады типа Maybelline мицеллярной воде Getox не под силу. Но производитель и не заявляет о том, что это средство будет смывать стойкий макияж.

Также мицеллярная вода отлично удаляет с кожи тональник и пудру. Не закупоривает поры и не вызывает аллергические реакции.

Единственный минус, который я заметила, что если я удаляю декоративную косметику с кожи, то потом будут ощущаться сухость и стянутость. Захочется как можно скорее нанести увлажняющий крем. Но повторюсь, я пользуюсь этой косметикой редко, поэтому, ощущаю это не так час то, но все-таки для кого-то этот минус может быть сильно существенным.

Вывод.

Мицеллярную воду Getox Rose Micellar Water я рекомендую!

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы:

• О том, как я делала красивые губы - тут

Отличная водица
Какие у вас губы 😍
Надо брать
17.06.2023
Здорово, что мицеллярная вода бережно и без усилий может удалить макияж!
отличное очищение!
18.06.2023
Вполне прилично справляется с макияжем
19.06.2023
Вполне хорошо удаляет макияж ))