Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 12:50

Привет!

Я обожаю iherb — именно на этом сайте можно заказать самые нашумевшие в мировом сообществе кудряшек продукты. Я не верила раньше, что существуют удобоваримые шампуни для волос, которые увлажняют, ведь основная его функция — очистить. Но по совету в Телеграмме, все же приобрела на Айхербе утолщающий шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой Jason Biotin & Hyaluronic Acid Thicken & Restore Shampoo, вдруг он окажется и моим маст-хэвом?

Jason (Джейсон) отзыв Biotin & Hyaluronic Acid Shampoo Thicken & Restore (Утолщающий шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой)
Что обещает производитель и какие у меня волосы

Производитель описывает шампунь скорее как «для объема», и очень-очень веганский:

Этот шампунь, насыщенный биотином и пантенолом, помогает увеличить объем, оживить волосы и придать им упругость

В 2 раза меньше ломкость волос

Волосы выглядят в 2 раза более плотными

Волосы становятся в 2 раза более пышными и густыми

Биоразлагаемое средство, без фталатов, сульфатов, парабенов и вазелина

Сертифицированный этичный и веганский продукт

Но для меня главное, чтобы этот шампунь подходил для Curly Girl Method, ведь я его большой приверженец.

На чем проверяла шампунь: мои волосы неокрашенные, длиной чуть ниже плеч; тонкие и мягкие; объем держат плохо; волнистые, с завитком 2а-2b; скорее низкопористые, так что очищение от укладочных средств - «перенакопления», требуется хорошее; кончики не секутся и не сухие — спасибо кудрявому методу. Кожа головы чувствительная, плохо переносит СЛС и олефина сульфонат — может подсохнуть и начать чесаться, а вот мягкие шампуни заходят супер, но с ними бывает очищение недостаточным, так что кожа зудит уже от перенакопления средств и себума, мне требуется золотая середина!

Режим мытья раз в 3-5 дней, и хотелось бы в нем остаться.

Конкретные требования, которые я к шампуням применяю:

• Смывать остатки укладочных средств, которые в большом количестве используются в CGM: несмывашки, гели, пенки, сухие шампуни, и др.
  • Очищение тщательное, но не до скрипа.
  • Отсутствие влияния на режим мытья, в том числе чтобы волосы не ощущались жирными/грязными сразу после мытья головы, и не были неприятно сухими.
  • Не высушивать волосы слишком сильно, чтобы дыбом не стояли — когда они у меня такие, они не формируются в кудряшки.

Как мне кажется, список не слишком большой, но важный.

Упаковка и основная информация

Флакон с шампунем достаточно крупный — почти поллитра.

Объем: 473 мл

Оформлен в светлых оттенках, на лицевой стороне есть изображение стебельков, на обороте вся основная информация.

Крышечка очень удобная: нажми на кнопку - раз, сожми флакон — два.

И упаковка из мягкого пластика податливая, можно контролировать сколько шампуня выльется. Даже с мокрыми скользкими руками все удастся, не травмируя ногти-пальцы.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Общий срок годности: 3 года

Удивительно, но храниться он может долго.

Произведен в США

Шампунь произведен скорее с оглядкой на внутренний рынок, и онлайн его можно купить в США не только на i-herb, но и на Amazon, Walmart, и во многих физических супермаркетах.

Продукт не тестируется на животных - сертификация Leaping Bunny

Очень приятно знать, что производитель против тестирования на животных.

Аромат и консистенция

Пахнет шампунь, нуу, не самым приятным ароматом — напоминает старый бабулин шарф с щепоткой химии, но чего только не потерпишь, чтобы получить волосы мечты, не так ли? Тем более, он вымывается с водой, это вам не гель для укладки, который останется на волосах.

Внешне шампунь гелевый, прозрачный, довольно жидкий, что не самое удобное.

Состав

Формула просто загляденье:

Состав: Water (Aqua), Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Soybean Glycerides, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chenopodium Quinoa Seed, Equisetum Arvense Leaf Extract, Tilia Tormentosa Bulb Extract, Ascorbyl Palmitate, Biotin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Maltodextrin, Phytantriol, Potassium Hydroxide, Sucrose Laurate, Triethyl Citrate, Xanthan Gum, Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Если же разбирать конкретно:

• Главные очищающие компоненты очень мягкие — НЕ СЛС или олефина сульфонат, а кокамидопропил гидроксисултаин, например, и еще несколько.
  • В составе есть глицерин, гиалуроновая кислота, сок алоэ, пантенол, но из-за того, что шампунь смывается проточной водой, они успевают только в некотором количестве притянуть воду, т.е. положительно влияют, но в укладочных средствах нужнее.
  • Тем, кто избегает глицерин в укладочных средствах не стоит его бояться, ведь он смоется водой почти полностью.
  • Здесь есть жирный спирт - Cetyl Alcohol, многим кудряшкам он нравится, и мне в том числе. Обычно этот спирт кладут в бальзамы и маски, впервые вижу в шампуне.
  • Присутствуют глицериды сои и экстракт хвоща — подозреваю, для небольшого подкручивающего эффекта.
  • Биотин здесь выполняет роль «уплотняющего» средства, волоски будут ощущаться толстенькими.
  • В составе масло ши, черного тмина, розмарина, экстракт лицы, и - очень много приятностей, но сомневаюсь, что они так уж сильно влияют на эффект, ведь совсем не в начале формулы записаны.
  • Эвкалипт, мята, и чайное дерево, возможно, отличные добавки — они ведь в чистом виде обеззараживают и борятся с зудом кожи головы. Но я не чувствовала особого «холодящего эффекта», и иногда добавляла еще масло мяты из своих запасов.

Экоголик очень даже доволен:

Боты, которые проверяют составы на правильность для кудрей, ругались на спирт, но он уже в конце состава, так что я ругаться не буду.
Особенности использования

Мягкими массирующими движениями нанесите шампунь на влажные волосы и кожу головы. Тщательно сполосните волосы, при необходимости повторите

Я начала им пользоваться уже после того как познакомилась с мягким шампунем для волнистых и кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL "Упругие локоны", так что примерно как должен себя вести хороший шампунь для кудрявых я знала. Такие шампуни мне нужны на постоянку, но все равно раз в пару недель я мою голову с СЛС, или делаю пилинг, или использую соль, или споласкиваю волосы с малиновым уксусом — чтобы убрать перенакопления укладочных средств, потому что мягкие шампуни глубоко не чистят, но это и не их задача.

Во время использования шампуня пенится он так же хорошо, как и СЛС-содержащие, абсолютно не вижу разницы. Намыливаю дважды, иногда минут 5 стою в душе с намыленной головой, чтобы подольше воздействовал, ничего плохого не происходило после этого.

Как обычно, испробовала шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой от Jason в трех ипостасях:

1. как единственный шампунь для мытья, после него бальзам/кондиционер, и укладка такими средствами, как привычно;
  2. как второй шампунь, после СЛС-содержащего, чтобы хоть как-то подуспокоить кутикулы волос;
  3. ”pre-poo” перед использованием этого шампуня, потом его, потом бальзам/кондиционер, потом укладывать гелем или пенкой.

Больше всего мне результат понравился после первого варианта — если использовать его как обычный шампунь, без дополнительных заморочек.

После него одного волосы уже ощущались не как после обычного шампуня, от которого все чешуйки стоят, шершавого ощущения было на 60% меньше. Дальнейшие бальзамы/маски возводили волосы до «водорослевости» очень легко. Но иногда, оеей, я даже не использовала больше никаких кондиционирующих средств, и укладывалась гелем, и все было ок!

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам Botavikos Aromatherapy Hydra, ливин Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с желе Noughty Hey Curl, и этот же ливин вместе с более крепким гелем Schwarzkopf Taft Power Экспресс Укладка Мегафиксация 5
Насколько хорошо очищает кожу головы? Не высушивает ли ее?

Растительная формула эффективно удаляет грязь, жир и перенакопления средств, придавая живой блеск

Да, в составе шампуня Jason Biotin & Hyaluronic Acid отсутствует СЛС, а главное действующее вещество очень мягкое Cocamidopropyl Hydroxysultaine, но несмотря на это, он очень классно очищает волосы и кожу головы, а главное — быстро, точно так же, как и СЛС-ные. Это весомый плюс, потому что «Упругие локоны» мне приходилось ждать минимум 5 минут, а ведь намыливать его тоже нужно было дважды. Во время использования нет никакого дискомфорта, и несмотря на наличие антибактериальных ингредиентов естественного происхождения, ощущения «мятности», легкого покалывания, или «свежести» нет абсолютно.

После Джейсона чувствуется, что кожа «вновь дышит» - отмершие клетки, жир, сухой шампунь, укладочные средства смываются без следа, остается чистая и увлажненная кожа, без шелушинок или перхоти, без красноты или зуда! Ощущения «до скрипа» нет, но при этом таак чисто и увлажненно, я такое после шампуня ощущала первый раз.

Волосы только высушены феном, во время мытья головы использовался Jason (Джейсон) Biotin & Hyaluronic Acid Shampoo Thicken & Restore (Утолщающий шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой)
Честно говоря, я бы использовала его каждое мытье головы, но мои волосы низкопористые, так что приходится иногда отмывать и другими средствами «билдап».

Хорошо ли смывает остатки укладочных средств

Меня вполне устраивает, как Biotin & Hyaluronic Acid Thicken & Restore Shampoo очищает остатки укладочных средств, которые накапливаются за такое длительное время, напомню, мою я волосы раз в 3-5 дней! При этом я использую несмывашки, гели с протеинами, пенки, гели увлажняющие, сухой шампунь, и т.д.

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, несмывашка Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с гелем Jason Hi Shine, а потом эта же несмывашка вместе с более крепким гелем Giovanni L.A. Hold Styling Gel
Кудряшки с низкопористыми волосами, думаю, меня поймут, ситуация, когда волосы «перенакопили» укладочные средства у нас частое явление. Текстура наших волос такова, что примерно 5-10% от средств все равно застревают в чешуйках, как ни старайся, и раз в 2 недели или реже нам нужна какая-нибудь процедура глубокой очистки, с другим ли шампунем, скрабом, пилингом, или др.

Повторюсь, это не проблема этого шампуня, у меня и с другими «мягкими» такое действие, это просто жизнь Smile.

Придает ли объем

Обычно, если на масс-маркетовском шампуне с СЛС написано «Для объема» я хочу бежать — после них у меня все чешуйки вздыблены, волосы матовые и кожа головы сухая, но объемчик есть, да, не поспоришь.

Придайте своим локонам заметный объем на весь день

Но с этим шампунем такого не наблюдается! Уже после укладки с феном волосы имеют заметно больший объем. Он держится в день укладки, на второй день, и иногда в третий день, но на 4-5 придется поколдовать.

Вот тут видно, что волосы объемные аж от корней.

Конечно, не стоит возлагать объем только на этот шампунь, он лишь дополнение, я все же использую как основу укладочные средства, но стоит сказать, что объем после этого шампуня явно больше, чем после шампика Curl Rock and Roll.

Блестят ли после него волосы

Я искренне верила, что шампуни не могут влиять на блеск волос… пока не повстречала этот шампунь. Как я поняла что это результат именно от него — я не наносила укладочные средства близко к корням при этой укладке, а волосы блестят ничуть не меньше, чем длина. Скорее всего, это визуальный эффект по причине того, что чешуйки волос не взбучились, как от СЛС.

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, кондиционер Mill Creek Biotin Therapy Formula, крем-активатор локонов Africare вместе с гелем Jason Hi Shine Flaxseed Styling Gel под полотенце, а потом этот же крем вместе с гелем Taft Power Экспресс-укладка с желтой крышкой при укладке
Сушит ли длину и кончики?

Восстанавливает до 72% волос с секущимися кончиками

Утолщающий шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой от Jason обещает нам это, но увы, я не могу полностью согласиться, что он запаивает секущиеся кончики, потому что с кудрявым методом у меня их просто нет!

Да и, скорее всего, эффект был бы косметический, чисто до следующего мытья головы с другим шампунем. Вот что могу подтвердить, так это что длину и концы он не сушит, они увлажненные и мягкие, но при этом прочные, это даже в душе сразу после шампуня на мокрых волосах заметно, а если следом нанести еще и увлажняющий бальзам, то будут просто «водоросли», что для кудряшек желаемое.

Помогает ли волосам укладываться в волны/кудри?

Мягкие «уставшие» волосы ощущаются более сильными, густыми и полными жизни

Волосы после него достаточно послушные, и правда живенькие, жамкать их легко, волны формируются.

Однако, я чувствую, что от него волосы становятся более плотными и упругими, поэтому мои волны становятся достаточно расслабленные из-за веса, хотя и прыгают. Если использую супер-пупер сильную фиксацию типа Тафт с желтыми точками, то этот эффект полностью нивелируется и волосы выглядят именно так, как я привыкла, а если средство слабенькое, то волна будет еле-еле 2а, может даже 1b. В принципе, похожий эффект мне иногда дают и увлажняющие маски/кондиционеры, видимо, это из-за типа пористости так, но, к счастью, это можно нивелировать и я знаю чем.

Сохнут волосы примерно как обычно, минут сорок-час с феном, к счастью, гиалурон хоть и притягивает воду в волосы, фен мой справляется.
Процесс сушки волос, при мытье был использован Jason (Джейсон) Biotin & Hyaluronic Acid Shampoo Thicken & Restore (Утолщающий шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой)
Как это часто бывает с мягенькими шампиками, после использования Jason Biotin & Hyaluronic Acid Shampoo волны в первый день самые спокойные, а после рефреша в последующие дни все более послушные и закрученные.

Электризуются ли после него волосы, или, наоборот, послушные?

Волосы после этого шампуня не электризуются, да и пушок-то не особо есть на первый день. На 2-5 день пух есть, ведь я сплю на хлопковых наволочках, но его можно пригладить гелем, или просто водой.

Как влияет на частоту мытья

Как мыла голову раз в 3-5 дней так и мою, как делала глубокую очистку раз в 2-3 недели, так и делаю, только неприятной сухости сразу после мытья не стало и мне теперь гораздо приятнее ощущать кожу головы и волосы уже сразу после сушки феном — гидролипидный баланс будто не был нарушен. Жир и себум выделяются во вполне обычном режиме, на 3 и 4 день после мытья головы я все еще могу как-то уложить прическу, чтобы не было заметно неопрятности, но на 5 приходится все же прибегать к сухому шампуню.

Волосы на третий день, рефреша с водой не было, в день мытья использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, несмывашка Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с гелем Jason Hi Shine, а потом эта же несмывашка вместе с более крепким гелем Giovanni L.A. Hold Styling Gel
Кстати, рефреш с водой сделать получается как обычно.

Эффект заметен сразу или нужно подождать?

Обогащенный биотином, провитамином B5 и гиалуроновой кислотой, этот шампунь делает ваши волосы более здоровыми после каждого мытья

Сразу после первого применения становится понятно, что с волосами все отлично, средство хорошо работает, даже и ждать не приходится. Вот так, например, после первого использования шампуня выглядели мои волосы:

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, крем-активатор локонов Africare, мусс Giovanni 2chic и виновник данного отзыва -  гель Jason Hi Shine Flaxseed Styling Gel
Но со временем у волос и кожи головы не возникает привыкания и действие не уменьшается — волосы не сухие и укладываются хорошо, кожа головы чистая и увлажненная, никакой электризации или излишнего пуха, зато есть блеск и объем.
Расход

Есть у этого шампуня, пожалуй, один минус — он жидкий. Да и я намыливаю голову дважды, каждый раз беру количество примерно с полторы столовой ложки. Из-за этого расходовался он чуть быстрее, чем я ожидала. Я полностью израсходовала «банку» за 5 месяцев, и это учитывая, что я частенько делаю глубокую очистку другими средствами.

Стоимость и где купить

Я заказывала его на i-herb, по акции конечно же, за 646 рублей, но это было с год назад. Дорого, да, но, считаю, оно стоит того.

На момент написания отзыва на Айхербе он стоит 11.75$, его можно заказать через посредника.

Если ждать не хочется, то можно найти на Вайлдберриз за 1376 рублей.

Выводы

Пожалуй, теперь утолщающий шампунь с биотином и гиалуроновой кислотой Jason Biotin & Hyaluronic Acid Thicken & Restore Shampoo мой самый любимый шампунь, и я собираюсь заказать его снова, ведь: у него состав для кудрявого метода, он отлично очищает кожу и волосы, увлажняет их, при этом не повреждает, не сушит и не электризует волосы, уплотняет их, они блестят и объемные, с ним не бывает секущихся кончиков.

Минусы, увы, есть: довольно жидкий, поэтому не экономичный, тяжело достать и часто раскупают. Но для меня они совсем не принципиальные, ведь я не знаю ни один другой такой же крутой шампунь.

Уверена, он подойдет и тем, кто использует обычный уход за волосами, и тем, кто пытается ухаживать за кудряшками, не важно, какой у вас тип кожи головы или волос — он бережно очистит и на выходе будет шикарный эффект.

Моя оценка: 5. Настоятельно советую к покупке.

Фото из других моих отзывов на средства для волос
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тему ухода за волосами:

Достоинства
  • Блеск
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Объем
  • Отличный состав
  • Помогает при кудрявом методе
  • Увлажняет
  • Уплотняет волосы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жидковат так что расход не экономичный
  • Часто раскупают и тяжело найти
tatyanblackрекомендует
10.11.2022
Отличное средство! Волосы красивые!
11.11.2022
Я обожаю краску для волос с гиалуроновой кислотой. Волосы нереально блестят, как после салонного ухода
13.05.2023
вот правда!
Волосы выглядят супер! Шампунь просто мечта - утолщает, даёт объём и блеск, плюс хороший состав...
17.11.2022
Как же мне нравятся Ваши кудряшки! Love
Я сама тоже с волнистыми пористыми волосами, поэтому с вниманием читаю отзывы на средства, которые помогают сохранить красивый завиток
13.05.2023
спасибо!
21.11.2022
До средств с Iherb ещё не добралась, но в список уже кое что закинула