Опубликовано 25 Июль, 2017 - 15:21

месяц или более
    400 руб.

Сколько нужно гиалуронки, чтобы увлажнить сухие волосы? Одного тюбика точно не хватит!

Эту масочку я купила в магазине Тони Моли в Челябинске. Ждала от нее, конечно же, космического эффекта. Почему? Потому что вы тут, девчули, с ума сходите по корейской косметике. Я решила быть с вами заодно. Но отчего-то не вписалась в общий хор Smile)

Первым купила несмываемый спрей Импрессив Контрол с 4 видами кератина, второй – маску для волос Ля Дор Гидро ЛПП чего-то там с двойным коллагем. Ну вот эту, словом.

Волосы мои к тому времени окончательно пересохли. И хотя я их не жгу утюжками и завивками, и крашусь раз в 3 месяца, все равно они лишились блеска и требовали водыыыыыы!!!!! От гиалуронки я ждала только увлажнения и ничего больше.

Так же, как и в случае с несмываемым спреем, на задней стороне тюбика все было великолепно и заманчиво написано. Хочу сказать, что в красноречии описаний корейской косметике нет равных. Даже Италия хромает в этом смысле. Но если бы эти описания еще и в жизнь бы воплощались целиком.

Кстати, сама наклейка с переводом была из шершавой бумаге без защиты от влаги. Она быстро вытерлась во время первой же поездки, куда я взяла эту несмывашку. Результат - видите на фото. Неаккуратность!

Что-то предисловие у меня получилось длинновато, Ну да ладно – не статью пишу. Итак, что хочу сказать по существу вопроса.

Плюсы маски для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

• Приятный эко-аромат. Еле уловимый и от этого еще более импонирующий.
  • Очень интересная текстура. Мне такая раньше не попадалась. Словно сливочное мороженое.
  • Непривычный цвет – не белый и не желтый. Кремово-сливочный с нотой ванили.
  • Густая консистенция. Не течет, не соскальзывает с волос. Плотно облегает волосы и видно, что впитывается. Это не масс-маркетовская черта. Не ожидала ее увидеть у недорогого продукта.

• Увлажняет. Но не быстро. Одного тюбика для решения проблемы не хватит – я это явно вижу. И двух-то не знаю, хватит ли. Тем не менее на участке волос примерно 10-15 см от корней волосы уже выглядят лучше, увлажненные.
  • В целом очень хорошее впечатление складывается из-за сочетания дизайна+аромата+консистенции+копирайта описания продукции+плоской тубы необычной формы. Она воспринимается как более дорогая, чем есть на самом деле. И подсознательно от нее ждешь эффективности, веришь в это.
  • Цена на 100% адекватна качеству.

Минусы маски для волос Ля Дор Эко Гидро ЛПП

• Она не влияет на легкость расчесывания волос. Обычно маски этому способствуют, а тут совсем нет. Поэтому если шампунь путает волосы, маска бессильна помочь.
  • Хотелось бы более явного результата. Кончикам моих волос не удалось объяснить, что маска увлажняющая, что в ней есть гиалуронка и много чего еще. Им пофиг – они по-прежнему суше соломы, не блестят вообще и намерены ломаться при любом сгибании. Ну тут, может, я слегка преувеличиваю. Но лишь слегка.
  • Неэкономичность.
  • Маленький объем.

Резюме:

Если бы был магазинчик с этой маской под боком, я бы наступила еще раз на эти же грабли купила еще один контрольный флакончик. Но в моем городе мне она не встречалась. А заказывать в интернет-магазинах что-то я не люблю – не доставляет удовольствия. К тому же нет ахового качества, которое бы меня смотивировало начать поиски.

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Густая консистенция
  • Интересный цвет
  • Не добавляет блеска
  • Эффект не быстрый и не явный
Ася Косынкинарекомендует
25.07.2017
Сама по себе привлекательна, но моей коже головы сейчас подходят только очень путающие волосы шампуни. Нужно что-то посильнее.
26.10.2018
Попробуйте шампунь от Chi в коричневой бутылочке - волосы от неё гладкие , а промывает ядрено прям таки. Для меня лучше него нет)
04.08.2017
Вот, я как чувствовала и не купила эту маску для волос, после вашего отзыва стало понятно, что это явная троечница и скорее всего для не окрашенных волос, ну или волос в хорошем состоянии.
Интересная масочка 🌹😊
16.08.2017
Да, маска и правда неоднозначная...

Ведь именно обратного эффекта мы ждём от увлажняющее маски(
19.08.2017
Тоже сейчас ею пользуюсь, нравится)
13.02.2018
Люблю когда наоборот, влияет на расчесывание. Волосы путаются страшно(
16.03.2018
Да уж, меня эта Маска тоже не впечатлила, даже в тандеме с филлерами голубыми(. Для увлажнения эта Маска не подходит, может хоть восстановит немного).У меня для увлажнения другая Маска в любимчиках- Оллин с алоэ- мой сухой блонд только она оживила)
03.10.2018
Дело в том что в 2016 году у этой маски поменяли формулу. Раньше она действительно увлажняла а теперь наполовину только а может и на треть. Компании часто это делают черт с ними и их «улучшениями» в цели экономики Smile
Лучше б они цену увеличили что ли... А то уже не знаешь, где искать реальное, а не обещанное увлажнение.
26.10.2018
Ну не знаю - для меня с моими сожженными в дупель волосами, эта маска очень ощутима. Волосы «пьют» ее как алкоголик - просто держать надо как минимум час чтобы почувствовать разницу. Но вообще то для меня лично она подошла- я заказала в маленьком объёме, и не пожалела.
26.10.2018
Для моих «очень поврежденных»обесцвеченных ломких сухих волос - очень подошла эта маска (наконец то она ко мне дошла! Филлеры все ещё в пути). Наверное это зависит от типа волос - для моих это было нечто магическое, особенно в первый раз..Уже в который раз убеждаюсь что так как волосы наши такие индивидуальные, читать отзывы это мало- надо пробовать самому ))
Упс! Вот по часу держать не пробовала. Может, в том и прокол... А стандартные 20 минут дают не особо яркий эффект. Сейчас уже масочка кончилась. После ваших слов еще разок захотелось попробовать купить.
16.01.2020
А при чём тут гиалуронка?? Её нет ни в составе, ни в названии.. По составу эта маска скорее питательная или восстанавливающая, чем увлажняющая.