Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 22:59

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о продукте, который меня покорил, но далеко не с первого применения, подружились мы с ним путем взаимных уступок)

Естественная составляющая живых тканей, гиалуроновая кислота органично и естественно увлажняет кожу. Благодаря своей способности удерживать воду, она является идеальной основой и средой для водных растительных экстрактов. В образующейся тончайшей водной пленке, активные компоненты экстрактов дольше сохраняют свою проникающую способность. И работают они гораздо эффективнее и сильнее.

Сухие волосы нуждаются в повышенном внимании и подвержены большему риску, чем жирные и нормальные. Сочетание растительных компонентов и гиалуроновой кислоты, активно воздействует на волосы, кожу головы и волосяные луковицы, уменьшая сухость, стимулируя рост более сильных и крепких волос.

Как и многие средства DNC, гиалуроновая кислота упакована в картонный пакетик. Именно для упаковки этого средства выбрана розово-черная цветовая гамма, а также милый серебристый бантик.

Внутри - 3 пакетика гиалуроновой кислоты по 15 мл, хорошо знакомые мне по филлеру и биокомплексу для волос.

Состав: вода, гиалуроновая кислота, экстракт липового цвета, экстракт душицы, экстракт шалфея, экстракт перца чили, Sharomix.

Сама маска представляет собой прозрачную жидкость легкого желтоватого цвета. Запах невесомый, его практически нет.

Производитель рекомендует применять маску следующим способом:

Состав распределите на влажные, вымытые и нежно вмассируйте в кожу головы. Выдержите 5-10 минут. Укутывать голову не требуется. При необходимости смойте состав проточной водой. После маски можно использовать любой кондиционер.

Как применяла эту легкую маску я?

Сразу после открытия я решила перелить средство во флакон с распылителем (ранее в нем был гидролат ромашки этой же фирмы), чтобы его было удобно распределять по волосам и во избежание розлива.

Первые несколько раз я использовала гиалуроновую кислоту в качестве несмываемого средства. Причем изначально несла, наверно, слишком мало, так что никакого эффекта не заметила. Затем попробовала наносить большее количество, и волосы начали выглядеть более увлажненными, стали мягче и тяжелее, после мытья меньше пушатся.

Волосы после применения гиалуроной кислоты в качестве несмываемого средства

Смывать гиалуронку я не стала, так как подумала, что эффекта вообще никакого не увижу. А вот любимым способом ее использования стало применение сразу после нее маски для волос. Сразу после мытья волос я наносила гиалуроновую кислоту на волосы и кожу головы, оставляла минут на 5-7. Затем, не смывая состав, наносила поверх него маску для волос и держала эту смесь еще 10 минут.

Создает ощущение, что гиалуроновая кислота прекрасно увлажняет волосы, а также активирует действие маски, помогает ей глубже проникать в структуру волоса.

На ощупь влажные волосы были очень плотные, тяжелые, немного жестче чем обычно. После высыхания они стали мягче, легли очень ровно и гладко, кончики не топорщились. А еще хочу отметить, что волосы стали более упругими и сохраняют форму и гладкость и после сна, и после использования нетугих резинок или заколок.

Фото со вспышкой
Фото волос без вспышки

Резюмируя вышесказанное, ставлю гиалуроновой кислоте DNC твердую четверку. Снижаю оценку исключительно за цену. Все-таки, средства, стоимость которого на официальном сайте [ссылка] составляет 322 рубля без скидки, мне хватило на 5 раз, при длине волос чуть нижу плеч. Следовательно, на длинные волосы расход будет выше.

В ближайшее время приобретать гиауроновую кислоту не планирую, а вот летом (когда волосы подвержены активному воздействию солнца, горячего воздуха, морской воды или воды в бассейне) обязательно куплю этот суперувлажнитель для волос.

Достоинства
  • Добавляет блеска и лоска волосам
Недостатки
  • Без скидок дороговато
Ne-vidimkaрекомендует
13.12.2015
А если взять гиалурлнку но не этой фирмы, а просто?На iherb например, есть. Может быть, вам так дешевле будет?все-таки dnc довольно приметный бренд, мне кажется, они такую цену берут ещё и за красивую упаковку. Хотя мне, может, просто кажется)
А у вас волосы от природы прямые, да?