Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 09:59

Всем доброго времени суток!

В любом магазине, фишка кассиров на кассе, предлагать акционные товары. Со мной иногда это прокатывает, и я приобретаю дополнительный товар, но конечно в том случае, если он правда необходим. Так случилось и в парфюмерном магазине, мне предложили один крем, а на второй продукт, а именно гиалуроновую кислоту, сделают хорошую скидку. А я люблю разные штучки для лица, и тем более по такой выгодной цене. Будем испытывать гиалуронку.

Место покупки: магазин Парфюм Лидер

Цена покупки: 15,30 руб (правда смешная цена?)

Производитель: Россия

? Полезная ИНФОРМАЦИЯ

Тип кожи: для любого типа кожи, в том числе и для жирной и проблемной кожи с акне

Возрастная категория: гиалуроновая кислота представлена, как увлажняющий противовозрастной гель,

Зона применения: для лица и шеи

УПАКОВКА

Тюбик геля оформлен вот в такую коробочку, на которой изображены цветочки, интересное оформление гиалуроновой кислоты. Упаковка была запечатана это плюс, значит сам тюбик ни коим образом не доставался.

Гиалуроновая кислота, отзыв

Интересующая информация о продукте, указана со всех сторон упаковки

Гиалуроновая кислота, отзыв

Вскрываем коробочку, и внутри находится вот такой маленький пузырек, скорее похож на капельки (для глаз, носа)

СОСТАВ

Мне очень понравилось то, что в составе рядом с каждым компонентом в скобочках есть перевод на русский. Поэтому не пришлось заморачиваться, переводить, всё как на ладони. Ну на сайте проверки, я всё же проверила состав, для общей наглядности картинки, и как оказалось, он полностью натурален ?, не считая парфюма

Гиалуроновая кислота, отзыв

Все представленные компоненты увлажняющие, в том числе и коньяк маннан - он выступает в качестве тонизирования кожи, увлажнения и гелеобразователя.

Мой тип кожи лица

У меня комбинированный тип, жирная и проблемная Т-зона, шелушащиеся крылья носа, и стянутость кожи после мытья водой, поэтому подозреваю, что моей коже не хватает увлажнения.

КОНСИСТЕНЦИЯ и аромат ?

У гиалуроновой кислоты консистенция прозрачного немного вязкого геля

Гиалуроновая кислота, отзыв
как мне известно, гель на 80% состоит из воды, и не содержит каких либо масел и жиров. Отсюда можно сделать вывод, что текстура гиалуроновой кислоты невесомая. Такая консистенция лёгкая в применении, гель очень хорошо впитывается, по крайне мере моя кожа его просто съедает, хочется наносить и наносить. А за счёт лёгкости и впитываемости, можно не бояться скопления кожного сала, такая текстура просто этому препятствует.

Аромат увлажняющего геля приятный, едва уловимый цветочный запах?. Но только когда распределяешь, после быстро выветривается. В составе, как всегда отдушка не указывается, остаётся только догадываться, чем замаскировал производитель.

РАСХОД

Бутылек гиалуроновой кислоты объёмом в 15 мл, этого более чем достаточно. Так как пару капель достаточно, чтобы нанести на всё лицо. Гель распределяется очень хорошо. Но есть одно НО, сам бутылек немного не правильный что ли, вообщем когда начинаешь выдавливать содержимое, а именно нажимать на бутылочку, то дозатор слетает, и выходят излишки геля. По первости, пока гель новый был, всё выдавливалось нормально, а как дошло до середины, приходится применять силу, и поэтому дозатор слетает. Но, а с другой стороны, можно дозатор убрать и использовать гель до последней капли

ОБЕЩАНИЯ производителя ?

Наверное всем известно, какие чудеса творит гиалуроновая кислота, но всё же спрячу в цитату ее действия

• увлажняющее действие
  • увеличивает эластичность кожи лица
  • уменьшает морщины
  • подтягивает
  • возвращает упругость кожи
  • омолаживающий эффект
  • освежает кожу

Как применять гиалуроновую кислоту

Четких указаний по применению нет, гель можно наносить в любое время, будь то это день или вечер, также можно нанести перед макияжем. Главное чтоб на чистое лицо и выждать время перед выходом на улицу, особенно в мороз.

Я же гиалуроновую кислоту, наносила на лицо практически всегда вечером, утром всего лишь пару раз.

РЕЗУЛЬТАТ, а точнее её действие на моём лице

Гиалуроновая кислота играет очень большую роль в нашем организме, а для лица тем более. Но, как нехватка, так и избыток её отражается на качестве кожи. Самое важное качество в том, что гиалуронка способна удерживать воду.

Гиалуроновая кислота обладает так называемым "эффектом памперса" - способностью не отдавать влагу из кожи

По составу я так поняла, что это чистая гиалуроновая кислота, например есть крема, в которых она присутствует, но где то на последнем месте или в малых количествах. Поэтому всё же немного я ее побаиваюсь. Во-первых я не знаю влажность воздуха ни дома, ни на улице. А ведь всем давно известно, что это важный пункт, так как при низкой влажности, наступает обратный эффект гиалуроновой кислоты. Получается эффект натянутой маски на лице.

Но выход конечно же есть, после нанесения гиалуронки, лучше всего нанести вторым слоем какой нибудь питательный крем или сыворотку, как бы запечатать.

?После нанесения гиалуроновой кислоты, на лице она не чувствуется, нет ни какой жирности, она не создаёт плёнку. Лицо после нанесения приобретает слегка розоватый оттенок. Фото я не прикладываю, так как "до" и "после" вообще нет разницы. А вот на ощупь лицо становится мягким, хочется чаще к нему прикасаться. И крылья носа стали меньше шелушится, даже после нескольких приемов. В плане увлажнения гиалуронка всё равно работает.

Что касается уменьшила ли она морщины, я не заметила, я конечно же их не считала, но видные так и остались на своих местах. Да и пользовалась я ей не часто, боюсь чтоб кожа не привыкла, пускай сама вырабатывает, а иногда для поддержания можно.

Но раз эффект меня не слишком порадовал, остались двоякие чувства, я решила остатки средства применить на пятках. Там у меня очень шелушащаяся кожа, трещины. Заодно и проверим, работает ли она вообще. Итог пяточки стали немного получше, стали более мягкими, но для полного идеала ещё далеко, чтобы добиться вау эффекта придется просто окунуться в гиалуроновую кислоту.

⭕ Как ХРАНИТЬ

Производитель, вообще по этому поводу не дал ни каких рекомендаций, а вот девушки на кассе, предупредили, что после вскрытия флакона ➡ хранить в холодильнике. Я там и хранила.

Гиалуроновую кислоту я всё же рекомендую, все мы разные и у каждого свой конечный результат, за не совсем удобную упаковку, я ставлю ⭐⭐⭐⭐ звезды.

Всем спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажняющий эффект
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Для меня оказался неудобный флакон
Меригринрекомендует