Опубликовано 15 Август, 2019 - 23:11

Доброго времени суток всем.

При покупке этого БАДа меня в первую очередь интересовала не гиалуроновая кислота, а коллаген II типа. Дело в том, что я живу в регионе, в котором у большинства людей старшего поколения есть проблемы с суставами. Вот и меня уже больше 10 лет хрустят колени, хотя мне еще далеко до преклонного возраста. Поэтому в надежде на то, что смогу решить эту проблему и одновременно предотвратить появление более тяжелых нарушений, я и заказала коллаген.

БАД Doctor's Best Гиалуроновая кислота с коллагеном и сульфатом хондроитина

Выбрала именно такой вариант - с гиалуроновой кислотой и хондроитином, т.к. гиалуроновая кислота усиливает эффект от приема коллагена, а сульфат хондроитина, как я поняла, - это мукополисахарид, который назначается для лечения суставов.

Т.к. курс его приема составляет месяц, я заказала баночку с 60 капсулами (есть возможность выбрать большее количество) – как раз на 1 месяц постоянного приема.

БАД Doctor's Best Гиалуроновая кислота с коллагеном и сульфатом хондроитина

🍃 Цена за 60 капсул обычно колеблется в диапазоне 11-11,5$, мне же со скидкой вышло 8,77$ - я заказывала в конце сентября 2018 года, когда на IHERB были очень высокие праздничные скидки.

🍃 Купить можно на различных сайтах, но самый выгодный вариант - Iherb прямая ссылка на бад.

🍃 Состав 1 порции (2 капсул):

Гидролизованный коллаген типа II (из куриного хряща) 600 мг

Хондроитинсульфат 200 мг

Гиалуроновая кислота 100 мг

Другие ингредиенты:

Рисовый порошок, модифицированная целлюлоза (вегетарианская капсула), стеарат магния (растительный источник).

Состав, с моей точки зрения, отличный. Коллаген, правда, не морской, а животный, т.е. хуже усваивается, но при этом он гидролизованный, т.е. разбит на мелкие молекулы белка для лучшего усвоения.

Это коллаген II типа, т.е. для суставов. Важный момент - выбрать свой тип коллагена, так как для кожи нужен один, а для суставов уже другой. Самые популярные 1, 2 и 3 тип. I и III тип принимают для упругости кожи, для волос и ногтей - курс такого коллагена я уже пропила за несколько месяцев до этого. II тип - для суставов, при ревматизме, артрите и т.д.

Все составляющие полезны для кожи и суставов, а значит по идее должны поддерживать их здоровье. И, кстати, нет ничего вредного.

🍃 Применение.

Капсулы по размеру стандартные, проглатываются относительно легко.

БАД Doctor's Best Гиалуроновая кислота с коллагеном и сульфатом хондроитина

Что мне очень понравилось - при их приеме не надо строго соблюдать временные интервалы и зависеть от времени приема пищи, как с коллагеном I и III типов. Их можно пить в любое время по 2 капсулы в день, что я и делала.

Очень важный момент - в составе есть гиалуроновая кислота, а значит при приеме этого бада необходимо пить достаточное количество жидкости - не менее 2 литров. Иначе произойдет обезвоживание организма и как результат - отеки, на которые многие жалуются. Вопрос решается очень легко - просто надо соблюдать питьевой режим. Кстати, у меня и не получалось его нарушать - при приеме БАДа Doctor's Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate мне постоянно хотелось пить. Отеков за месяц приема не было ни разу, но вот ночью приходилось чаще вставать в туалет.

🍃 Результат и мои впечатления.

Никакой негативной реакции организма при его приеме и спустя месяц я не ощутила - все было как обычно, единственный нюанс - часто мучила жажда.

Первое, что хочу отметить - суставы стали скрипеть реже, хотя полностью проблему я не решила, но я реалист, поэтому понимаю, что за месяц вопрос с десятилетним стажем полностью решиться никак не может.

Второй момент - сохранился очень хороший уровень увлажненности кожи, которого я добилась с помощью коллагена I и III типов типов, поэтому гиалуроновая кислота все же тоже хорошо поработала.

На этом все видимые и слышимые изменения закончились, но большего, в принципе, я и не ожидала. Судя по отзывам, многие ожидают увидеть глобальные изменения кожи, волос, ногтей, но для этого надо принимать коллаген I и III типов, а никак не II типа и не надеяться на волшебное действие гиалуроновой кислоты, которой в составе не так уж много.

Для красоты я бы порекомендовала что-либо другое, например чисто гиалуроновую кислоту и отдельно коллаген I и III типов. Хотя, чтобы увидеть результат, надо будет принимать их долго.

Слышала я и о его влиянии на зрение - здесь я результата не увидела, хотя была бы очень рада этому, т.к. страдаю миопией средней степени.

В общем и целом могу сказать, что достигнутым результатом я довольна и еще обязательно закажу этот БАД. Надеюсь, что его прием поможет мне избежать возрастных проблем с суставами, и мои колени когда-нибудь все же перестанут хрустеть.

Крепкого Вам здоровья!

Достоинства
  • Реально работает
  • Увлажняет кожу
  • Удобно принимать
  • Цена
Недостатки
  • Нужно пить много воды
Natalitsa.рекомендует
Хороший отзыв)
16.08.2019
Спасибо, полезный отзыв!
16.08.2019
маловато коллагена, я читала, что по 7 грамм нужно его принимать, что бы реальный результат увидеть, но на себе пока не пробовала, неоднозначная добавка в принципе)
17.08.2019
Не знала, что коллаген бывает разных типов. Познавательный отзыв и БАД неплохой, частично помог с проблемой.
20.08.2019
Хорошая вещь, полезная Smile
30.08.2019
давно хочу попробовать подобный бад
  • 07.01.2020 - 13:39
    Всегда с недоверием относилась к БАДам, но этот препарат "переплюнул" все съеденные ноотропы! Но без недостатков всё же не обошлось¯\_(ツ)_/¯
    После свежего отзыва на колеса мою личку забомбили "страждущие" с единственным вопросом - какой препарат помог мне подняться с колен, ну то есть встать на ноги??? И я поняла - народ созрел для этого отзыва...
  • 08.06.2017 - 10:55
    Гиалуроновая кислота - МСМ что это такое и зачем его едят? Станет ли кожа моложе? Показания, противопоказания и мой опыт применения, длиною в 30 дней, результаты и советы.
    Здравствуйте! Покупками с американского сайта IHerb я ни разу не увлекаюсь, много отзывов мною было прочитано, много фото с посылками рассмотрено, но мне удавалось оставаться равнодушной ко всем этим сокровищам и я жила себе спокойно, не тратя деньги куда ни попадя.
  • 12.02.2020 - 19:53
    Если у вас тяжесть в желудке (особенно после еды), тошнота, вздутие и метеориз, то вам сюда
    А вы знали, что у большинства людей после 30-40 лет, а иногда и раньше, снижается выработка соляной кислоты, так необходимой в расщеплении белков и уничтожении бактерий, попадающих в желудок с пищей?
  • 06.01.2018 - 04:20
    случилось чудо: мне понравилась пищевая добавка! ^__^
    Пищевые добавки MegaFood в виде размешиваемых в воде порошков уже пробовала, и даже не раз и не два , а три , и каждая из этих проб не рождала оптимизма по поводу дальнейшего знакомства с подобными напитками...
  • 17.11.2019 - 15:01
    Как решаю проблемы с пищеварением. Энзимы/ферменты. iHerb. Zenwise Health Daily Digestive Enzymes
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! В связи с тем, что у меня не усваивается цельное молоко, тема ферментов для меня стоит достаточно остро. Думаю, все, кто так или иначе сталкивался с проблемой пищеварения, рано или поздно приходят к разного рода энзимам.
  • 24.02.2019 - 18:56
    Сияющая и увлажненная кожа
    Попробовала капсулы гиалуроновой кислоты Natures Bounty 20мг. Их мне подарила подруга, которая тоже ее уже пропила курсом. Так как кожа зимой тоже нуждается в увлажнении, но применение увлажняющих кремов зимой ограничивается, тк на морозе кристаллизуются компоненты увлажняющих кремов, повреждая тем …
  • 05.05.2018 - 16:19
    Отзыв после 1,5 месяца использования+лайфхак как получить максимум эффекта от применения!
    Для начала предыстория -возраст 30 лет, на коже лба заметно снижение тонуса и некоторая дряблость, в целом кожа лица зачастую обезвожена, также сохнет кожа рук и губы (особенно зимой).
  • 09.11.2020 - 14:08
    БАД Nature's Bounty Hyaluronic Acid смогла справится с хрустом суставов, также укрепив ногти и улучшив цвет лица. Применение, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем! С возрастом все чаще приходится задумываться о том, как облегчить нагрузку на суставы, да и укрепить ногти и волосы.
  • 28.05.2020 - 05:43
    Антиоксидант для омоложения и похудения!🔥 Но в погоне за мечтой надо знать и обратную сторону панацеи. С какой дозировки начать? Какая побочка?
    Здравствуйте! Хочу сегодняшний отзыв посвятить рабочему БАДу Doctor's Best Alpha Lipoic Acid. Это действительно нужная и важная кислота, практически витамин, особенно для худеющих и спортсменов, но нужно четко знать, с какой дозировки начитать, кому можно и, какая побочка может быть. Предисловие.
  • 04.02.2021 - 17:10
    Гиалуроновая кислота: я пью и вижу ЭФФЕКТ! 💦 Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать гиалуроновую кислоту для кожи лица и суставов. С чем сочетать для максимального эффекта. Мои впечатления и результат
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновая кислота многим не дает покоя - мне кажется, это один из самых популярных ингредиентов в косметике. Серьезно, ее добавляют везде - сыворотки, кремы, декоративная косметика и средства для волос!
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 17.12.2020 - 14:04
    Коллаген и гиалуроновая кислота – необычная добавка для укрепления организма. Особенности приготовления, результат приема на протяжении месяца, а также неожиданный побочный эффект.
    Здравствуйте! С возрастом организм снижает выработку коллагена, и это отражается на состоянии кожи и волос. Поэтому когда подвернулась возможность пропить курс БАД коллагена с гиалуроновой кислотой, я ею воспользовалась. Что из этого вышло, расскажу далее.   Цена 2940 российских рублей.
  • 22.12.2020 - 12:55
    Макро элемент, которого практически постоянно у всех идёт нехватка. Магний один из элементов, который можно пить практически на постоянной основе. Расходуется быстро всеми системами организма, а с пищей усваивается к сожалению всего лишь на 30-35%...
    ღ Всем привет ღ   Собственно почему и зачем я купила этот Магний?!? Из-за болезни, из-за не правильного лечения врачей, из-за тупого без контрольного назначения антибиотиков мой иммунитет кричал мне - "Ау, остановись...
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 24.02.2021 - 11:59
    Не всё то золото, что блестит, или как оказаться в больнице после альфа-липоевой кислоты
    Как я уже неоднократно писала в отзывах о средствах ухода за кожей лица, важно не только то, что ты мажешь на лицо, но и то, что ты принимаешь внутрь. Регулярно изучая эту тему, становясь практически БАДом маньяком (или балансируя на грани этого состояния) каждый рано или поздно сталкивается с…
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность и избежала ЭКО с донорскими оцитами
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.
  • 19.02.2021 - 14:13
    2 года использования, что изменилось за это время? И почему я испытывала сильный страх от этого БАДа?
    Всем привет) Уже 2 года как я пью этот рыбий жир и думаю пора мне о нём поведать. Я заказываю его на iherb, по отзывам он довольно популярен и я решила, что тоже доверюсь этому бренду. Мне их посоветовал пить врач гинеколог-эндокринолог, так как лечение моё было в виде ОК.