Опубликовано 28 Май, 2021 - 19:53

Привет!

После последнего медосмотра врач-офтальмолог была очень недовольна видом моих глазок. Работа у меня связана с постоянным напряжением зрения, поэтому беречь его необходимо и поддерживать в более-менее хорошем состоянии. Поэтому я пропила курс Черники Форте от Эвалар и закупилась глазными каплями. В рекомендациях офтальмолога было несколько капель стоимостью 500 рублей и выше, поэтому я начала спрашивать у знакомых, какие капли применяют они или их родственниками. У подруги маме делали операцию на глазах, и она пользуется Артелаком, нравится. Но опять же, всегда нужно следовать правилу – все мы разные, что подходит одному, то может не подойти другому. Да и состояние глаз разное – мне нужно было всего лишь избавиться от надоедливой сухости при длительном ношении контактных линз и напряжении зрения. Хотя знаете, в моем случае нужно было просто избавиться от этих контактных линз и приобрести мои любимые и самые незаметные однодневки). Часть проблемы решена. Я никогда не перестану пользоваться препаратами Таурина, так как он спасает от напряжения и снимает покраснения.

А сейчас пришло время рассказать о каплях, которые мне не подошли, так как по моему

мнению они не делают совершенно ничего.

• Стоимость - 495,4 руб
  • Покупала на аптекару

Показания к применению:

1. Для интенсивного и длительного увлажнения при выраженной "сухости глаз", вызванной образом жизни и воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, сильный ветер; системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.
2. Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

Упаковка

..привлекает измученный и усталый взгляд, которому в данный момент так не хватает увлажнения. Голубые оттенки отлично подходят для глазных капель.

Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"

Флакон навороченный – есть колпачок, который предназначен для закрывания основного отверстия, а есть штука, с помощью которой капли будут «выходить» из этого отверстия.

Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"

Кажется, что все это создано для нашей же безопасности, чтобы ни одна пылинка не попала внутрь флакона. Но на самом деле производитель сделал применение капель проблемным. Надавливание на колпачок хоть и плавное, но долгое. Не всегда есть силы надавливать на дозатор и одновременно держать на расстоянии от глаза носик флакона. Несколько раз я попадала носиком в глаз, несколько раз промахивалась. Думаю, что боялась опять ткнуть и в так раздраженный глаз. Поэтому капли эти я отложила после 2 недель использования. Муки точно того не стоят.

Активное вещество:
1 мл раствора Артелак® Всплеск содержит: гиалуроновую кислоту в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 2,4 мг, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Характеристики капель

Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"

Средство само по себе жидкое, но при этом обладает некой тягучестью. На гель не похоже, при растирании на коже немного скользит и впитывается не сразу, образуя пленочку. Это свойство гиалуроновой кислоты как раз-таки и должно помочь избежать неприятных ощущений.

Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"

Но у меня всегда! После любой гиалуронки идет после её высыхания стянутость. При этом даже на коже руки я это ощущаю.

Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"

Аромата капли не имеют, каких-либо примесей не было. Флакон не прозрачный, поэтому наблюдать цвет нет возможности. Если судить по капелькам, то жидкость не мутная, полностью прозрачная и бесцветная.

Фармакологические свойства:

Входящая в состав Артелак® Всплеск гиалуроновая кислота (натрий гиалуронат) является природным увлажняющим веществом с высокой способностью связываться с водой.

Применение

После получения своего заказа я незамедлительно начала курс. Для меня это было необходимостью, ведь ношение линз на тот момент было мукой без дополнительных средств.

Раствор офтальмологический увлажняющий Bausch&Lomb "Артелак Всплеск"

Сразу после попадания капельки в конъюнктивальный мешок было ощущение наполненности глаза слезой. Незаметное практически и сразу же проходящее помутнение, в этот момент как раз происходило распределение той самой пленочки по глазу. Затем чувствуется полный комфорт и отсутствие прежних неприятных ощущений. Казалось, что линз на глазах нет, что глаза в норме и что так будет всегда. Но! Такие ощущения были только в первые минут 5. Потом все оочень быстро возвращается на свои места – сухость, наличие неприятных режущих ощущений временами, а при длительном отсутствии моргания было залипание линзы. Ощущение линз в глазах – самое неприятное. Мысли только о том, когда же это все прекратиться, хочется просто достать линзу и продолжить работу без нее.

Когда капли не помогали я делала зрительную гимнастику, старалась хотя бы на 5 минут закрывать глаза и меньше смотреть в мониторы. И это спасало. На время.

Даже сейчас после смены производителя однодневных линз, закапывая эти капли, я не удовлетворена эффектом. Нет того необходимого увлажнения, дополнительного комфорта. Мне иногда кажется, что лучше вообще не капать эти капли, так как после становится только хуже.

Плюсы:

• Не содержит консервантов
  • Хранится в открытом состоянии в течение 3 месяцев

Минусы:

• Стоимость
  • Неудобный дозатор
  • Отсутствие увлажнения глаз

Артелак – самые бесполезные капли для глаз, которыми я пользовалась. Даже с учетом того, что на тот момент применяла Чернику Форте. На данный момент у меня осталось примерно половина флакона и примерно 1,5 месяца до истечения срока годности. Мне не так жалко деньги и остаток, как мои глазки. Поэтому, приняла тот факт, что эти капли лично моим глазкам не подходят, что они не избавляют даже от незначительной сухости, а делают только хуже.

Данный препарат не рекомендую к покупке!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Можно капать на линзы
Недостатки
  • Дорогие
  • Не понравился дозатор
  • Трудно попасть в глаз
  • Эффект не долгий
Катериинкане рекомендует
03.08.2021
Эх, попался бы мне ваш отзыв до того, как я их купила...
Жалею, что купила
12.08.2021
Мне подошли, причём до этого я не ощущала такого увлажнения. Которые брала до этого капли, нельзя применять не снимая линзы, а Артелак Всплеск можно, поэтому решила попробовать и именно на них остановилась. Очень удивило внутри флакона посеребренная пружинка, благодаря которой срок хранения увеличивается. Даже не могу понять как вам могли не подойти, если они полностью натуральные и так увлажняют хорошо. Сделаны в Германии там к всему натуральному очень терпетно относятся.
07.10.2021
Да сейчас у многих проблемы с глазами, у моих коллег у троих только глаза болят от компа и я не исключение(( Мы все в офисе с утра до вечера сидим за монитором и конечно проблем не избежать, а к вечеру аж мушки летают от сухости. Эти капли порекомендовал коллеге окулист, они действительно помогают и на долго увлажняют. Ещё артелак всплеск продаются во многих аптеках, что тоже плюс так как искать не нужно. Ну и немецкому производсту я доверяю))) у меня и машина и электроника дома практически вся немецкая)))
07.10.2021
Жаль что вам не подошли, честно не понимаю почему. У нас большая команда на работе и многие носят линзы, только пятерых знаю кто пользуется этими каплями да и я тоже. Напротив такое хорошее и долгое увлажнение, не получала не от одних капель, всё таки производство Германии и геалуронка в составе не может просто не увлажнять именно из-за нее я думаю такое хорошее увлажнение.
13.10.2021
У меня беда с линзами была вначале прям,смотрю все носят их весь день, я только с каплями могу носить и как хорошо что попались мне эти капли немецкие, а то так и мучалась бы. Я впервве слышу, что Артелак всплеск чем-то не подошёл. Так ведь удобно не снимая линз закапывать и на весь день комфорт. Да и за стерильность можно не переживать. Без них не могу пока обходиться.