Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 21:32

...вот такое желание меня постигло после первых двух недель знакомства. Сейчас же, по прошествии полугода, мы как-то смирились друг с другом - точнее, скорее я смирилась с обитанием этого геля с гиалуроновой кислотой на моей коже. А вот муж так и не смирился, и считает эту баночку самой ужасной из всего моего арсенала (по своим личным убеждениям) .

Я им пользовалась и зимой, и летом, и...и, ничего.

Но обо всем по порядку.

В этом отзыве я буду максимально краткой. Если продукт меня просто не впечатлил...ни вызывал ни бурю положительных, ни столько же негативных эмоция, а просто оставил непонимание и сомнение в душе, то и говорить о нем почти нечего. Я этот гель не поняла, хоть кое-как и смогла к нему приспособиться.

Это тот случай, когда я, как обычно, приведу несколько рецептов...но они будут направлены не на реабилитирование в моих глазах этого геля с гиалуроновой кислотой, а на спасение или усиление действия других средств из моего арсенала ухода за кожей.

Знакомство.

У меня комбинированная кожа, которая начинает шелушиться в осенне-зимний период. Пою ее водицей, питаю, увлажняю. И все тщетно...есть пару средств, с помощью которых я смогла ее приручить. Но шаг влево, шаг вправо...отказ на пару дней от них, или где-то попала в морозные ветра, или же посидела под кондиционером с сухим теплым потоком воздуха (ну, греется у нас так народ зимами...)) ), и все, пиши пропало...Ах да, моя кожа при этом не забывает в той же зоне "радовать" меня жирным блеском и высыпаниями. Чтобы не расслаблялась))

...и вот я стала изучать этот вопрос, и пришла к выводу, что если даже самой жирной коже необходимо увлажнение, то и моей подавно. Полистала, почитала...и поняла, что гиалуроновая кислота - именно то, чего не хватает моей изможденной коже.

Куда идти? Что покупать? Конечно же, на любимый сайт органики!

И тут, словно меня услышали свыше, я выхожу и вижу:

• Reviva Labs, InterCell, Hyaluronic Acid Night Gel

...как по призыву моей кожи, красуется гель с гиалуроновой кислотой. На главной страничке Wink Вроде, была акция -20%, но я тогда не успела.

Пока изучила рейтинг (высокий), пока полистала отзывы на айрекомменде (их мало, но положительные), пока собрала корзинку, акция и закончилась. Ну, цена $9.80 подъемная по былому курсу доллара была и так, решено - будем брать. Закинула еще в корзину дневной крем. Благо, передумала брать и дневной с гиалуроновой кислотой, а взяла мандариновый (этот), который оказался удачным.

Действие:

Я начала им пользоваться еще тогда, когда было тепло, даже жарко...а сейчас уже морозы и снега по-тихоньку уступают свое место более теплым ветрам.. Так что, кремчик видела и жару, и холод, и работал с моей кожей в разные сезоны.

Сначала вроде гель с гиалуроновой кислотой Reviva Labs в действии мне нравился. Хуже не стало, это точно (замечу, что я вводила его в обиход отдельно от мандаринового собрата, чтобы оценить их действие). Но и не лучше. Я не чувствовала суперувлажнения кожи, но старалась верить, что где-то там...в глубинах кожи, идут невидимые мне процессы, и гель действует. Когда девочки спрашивали у меня, как там гель, я отвечала, что вроде работает...

Почему я так думала?

Пока гель был на моей коже, от заката до рассвета, мне было не на что жаловаться. Всю ночь - не единой шелушинки и отсутствовало чувство сухости.

Но "овец по весне считают", и когда я с утра умывалась, кожа моя была очень сухой. Словно целую ночь на ней и не было этого геля с гиалуроновой кислотой...

С приходом осени стало еще хуже. А сейчас, зимой, я увлажнения вообще не вижу.

Танцы с бубном.

Как я пыталась от этого геля выжать не то что по-максимум, а хоть что-то?

Обычное нанесение.

Не подходит. Лицо очень и очень стянутое по прошествии получаса после нанесения этого геля.

Увлажнить и нанести.

Гиалуроновая кислота хорошо взаимодействует с влагой, проталкивая ее в кожу, если верить научным исследованиям.

Гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid) - несульфированный гликозаминогликан, естественный компонент кожи человека, ключевой компонент внеклеточного матрикса. Гиалуроновая кислота связывает воду в межклеточных пространствах, повышая тем самым сопротивление тканей сжатию. Одна молекула гиалуроновой кислоты связывает и удерживает около себя до 500 молекул воды. Она участвует в транспорте и распределении воды в тканях. Определяет барьерную и защитную функции межклеточного пространства. Увлажняет

И чтобы гиалуроновой кислоте было что транспортировать, я решила увлажнять перед нанесением кожу обильным количеством мягкого тоника. Просто брала ватный диск, наливала в два раза больше обычного, протирала лицо, и по образовавшимся капльекам, не дождавшись высыхания, наносила и распределала гиалуроновую кислоту. Так было лучше, и стянутость не чувствовалась.

А зальем еще все это сверху?!

Дальше - больше. Я пошла еще дальше, и решила заливать все это влагой поверх. В этом мне очень помогла ароматическая вода "Слезы зари", которую я просто распыляла раза 3-4 с интервалом в 10 минут поверх нанесенной гиалуроновой кислоты, и лишь тогда ложилась спать. Ну, уже лучше, но не настолько....

Повысим влажность в комнате.

Мы как-то реже стали включать увлажнитель, но с приходом в мой дом гиалуроновой кислоты я поняла, что ее надо питать, как проголодавшегося зверя, и решила сделать еще зависшую тучку и в комнате, чтобы ей уже точно было что "кушать".

Хотя производитель говорит, что гель должен работать даже в очень сухом климате

Even in Very Dry Climates!

Зальемся еще и изнутри!

InterCell works with daily fluid intake to bind and hold moisture in skin. We suggest drinking 6-8 glasses of liquids per day.

6-8 стаканов жидкости в день? Я выпиваю больше, но не в чистом виде...чай, кофе, сок...что ж , я неделю попробовала пить кипяченую отстоянную воду. Давилась, но вливала, и эффекта тот же 0.

Не впитывается? Попробуем втереть!

Я нашла этот способ на сайте, где я и покупала этот гель с гиалуроновой кислотой от Reviva Labs.

At night, massage a small amount into cleansed skin, all over face and throat.

Производитель предлагает втирать гель! Ну, Вы пробовали растирать желе между пальцами? Оно становится еще более клейким...после 5ти минут такого растирания я просто пошла умылась, и нанесла новую порцию геля с гиалуроновой кислотой, но на этот раз уже ничего не втирала.

А смешаем ка ее еще с чем-то?

Тут я не мудрила, и просто смешивала...точнее взбивала похлопывающими движениями, гель с гиалуроновой кислотой и мандариновый крем, и так наносила.

Во-первых, так гиалуроновая кислота стала впитываться! И давать хоть какой-то эффект (хотя она это должна была делать и сама ! )

Во-вторых, таким образом удавалось "облегчить" мандариновый крем, если в какой-то день было слишком жарко, и хотелось более легкого покрытия на коже.

Because InterCell is so light and quickly absorbed, another cream can be applied over it for synergistic action.

Производитель, как оказалось, предлагал тоже этот способ, но слоями...я решила же это сделать в более удобной для себя форме Wink

Чем гель с гиалуроновой кислотой не понравилась мне?

Я не буду уж придираться к дешевому пластику упаковки, крышка которой по приезду ко мне выглядела так, словно ее вскрывали перочинным ножиком. Я все равно все свои крема прячу от маленького разбойника)) так что уж прощу этот недочет производителю.

Да и упаковка - явно не украшение туалетного столика. Коробочка даже выглядит "богаче", так что я и не претендовала.

Но вот наклейка с датой, которую легко "перебить" - просто содрать, и наклеить новую. Она похожа на обычный ценник. Хм, а может мне попался просроченный товар с перебитой датой?!!!

Мне не нравилось ощущение на коже, которое вытекало из консистенции средства. Гель с гиалуроновой кислотой такой...гель. Липкое желе. И на коже к этому желе липнут волосы, подушка, муж ))). Ну да ладно, чего не потерпеть ради эффекта, правда?! Муж тоже заодно омолодится))

Гель словно не впитывается и не застывает. Даже к утру на моем лице оставался словно блестящий слой желе, сколько бы я геля от Reviva Labs не наносила - хоть тонкий слой, хоть толстый. Сам гель какой-то клеистый, наверное, благодаря добавкам.

Чем гель с гиалуроновой кислотой не нравился мужу?

Липкость - это само собой...ему было не особо приятно прикасаться к моему лицу, конечно.

Хоть я и считаю, что ночные средства должны быть комфортными, так же, как и дневные..но, как сказала уже, чего не сделаешь ради эффекта.

Но муж...его раздражал запах! Он у геля с гиалуроновой кислотой еле-еле уловимый, но он его постоянно слышал на коже. Я не буду здесь озвучивать все эпитеты и сравнения, которые прозвучали в сторону запаха этого геля. Намекну лишь, что он не раз упоминал самую известную жидкость осла, которая частенько фигурирует в поговорках...))) Мне и смешно, и жаль мужа одновременно...

Purified water, sorbitol, hyaluronic acid, carbomer 940, glycogen, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid.

No animal ingredients. No animal testing.

Paraben free

Вывод: Гель оказал очень посредственное действие на мою кожу. На утро я не видела почти ничего, хоть ночью моя кожа была и "увлажнена" под липким слоем. Да и у геля нет накопительного эффекта.

Но есть и пару свойств, которые все же позволили мне поставить ему 3 заслуженные звезды.

Гель с гиалуроновой кислотой от Reviva Labs отлично успокаивает кожу после всяких глиняных масок или маски с черным сахаром, которая вызывала легкие раздражения, иногда вплоть до отеков.

Так же, гель с гиалуроновой кислотой хорошо действовал на кожу после очищающий полосок - не хотелось сразу после очищения и тонизирования опять забивать открытые поры кремами. Тут гиалуронка меня выручила.

Объем - 35 г. (1,25 унции)

Цена - $9.80

Заказать можно - ЗДЕСЬ.

Рекомендовать? Хм...наверное, да...

возможно, Вашей коже и подойдет. Заказать можно ЗДЕСЬ (там есть возможность при первой покупке получить скидку 10 долларов, так что не тратьте свои деньги, если захотите его попробовать, а лучше используйте код на скидку. Могу им поделиться в л.с.)

P.S.: Наглядных фото кожи ДО и ПОСЛЕ не будет, потому что гиалуроновая кислота так ничего и не сделала...моя более менее увлажненная кожа - заслуга не этого геля с гиалуроновой кислотой.

palmeroрекомендует
01.02.2015
Фу Puzzled жирдяй какой то. Не люблю когда к лицу все липнет, в особенности муж Big smile
01.02.2015
Замечательный отзыв Smile буду знать )
01.02.2015
Я бы не стала заказывать после вашего опыта использования!
01.02.2015
О гиалуроновой кислоте наслышены и активно пользуются многие.Жаль,конечно,что она тебе не подошла,тем более,что отзывы действительно очень хорошие.
01.02.2015
Хоть какой-то способ применения нашёлся. Не совсем провальная покупка.
01.02.2015
жаль, что только деньги потратили...
Не люблю на ночь что-то на лице оставлять, максимально очищаю.
01.02.2015
к сожалению, этой сайт меня кинул и я не желаю там что то брать
01.02.2015
Какая Вы молодец, стараетесь заставить продукт работать на максимуме)
01.02.2015
как-то не очень впечатлил..
01.02.2015
у меня такие же ощущения после корейской маски. Пока ночью она на лице, все отлично, как только умываюсь, все возвращается. Sad
01.02.2015
Илона, спасибо за отзыв! Smile Я со освоей комбинированной кожей буду иметь ввиду, что пробовать ЭТО не стОит...уж его и так, и эдак, а толку никакого Puzzled
01.02.2015
вот и у меня после сыворотки с гиалуронкой ощущение пленки есть, вроде кожа и увлажнена, а когда смываешь, то никакого эффекта.
слышала, что гиалуронка бывает трех видов - высокомолекулярная, среднемолекулярная и низкомолекулярная.
высокомолекулярная - действует только на поверхности кожи и не способна проникнуть внутрь ни на миллиметр. Ее основная функция - чисто косметическая: создание барьерной пленки.
а низкомолекулярная - проникает глубже всех и помимо временного эффекта увлажнения, способна влиять на производство коллагена.
вот только как узнать какую гиалуронку использует производитель? хотя по ощущениям можно догадываться, что все-таки в сыворотки и крема идет высокомолекулярная.
не куплю из-за запаха! Sick
01.02.2015
И это называется короткий отзыв? ))) я аж зачиталась, а читаю отзывы я редко Innocent

я тоже как-то купила крем с гиалуронкой c iherb... смогла вытерпеть только треть от общей массы
в итоге обменялась с кем-то на что-то Smile неприятного запаха конечно не было но липкость и неприятные ощущения на коже это да Sexy
01.02.2015
Танцы с бубном мне не нужны
01.02.2015
Интересный продукт, отзыв прочитала с интересом. В итоге я все же пожалуй воздержусь от его покупки.
01.02.2015
Слишком высокая цена для такого странного геля. Эффект посредственный, а еще ощущения липкости это вообще ужас... Я бы сразу его смыла и больше не наносила.
02.02.2015
такой подробный и информативный отзыв!спасибо большое,с большим увлечением и интересом читала)
очень жаль,что покупка вышла неудачной( ведь за ночь должен был бы хорошенечко кожу напитать(
02.02.2015
ох, как жаль, что все таки не подошел такой гель Innocent
02.02.2015
Все таки не хотелось бы быть липкой
я еще ничего не заказывала на айхерб, но надеюсь что наверстаю Smile Wink
02.02.2015
Очень жаль, что этот гель оказался бесполезным(
странный гель...
02.02.2015
Такой точно заказывать не буду, так как смысла теперь не вижу )
02.02.2015
Обидно, что за такую цену продукт оказался бесполезеным
02.02.2015
Я все жду пока курс упадет, если упадет, что бы заказывать Smile
да уж,про ценник с датой в точку,многие ИМ этим грешат
Отличный отзыв!
02.02.2015
Очень подробно, я бы тоже не стала его заказывать после вашего отзыва, вряд ли на моей коже случится какое-то чудо)
02.02.2015
Ооочень интересно было почитать. Сама ещё не пробовала средства с гиалуроновой кислотой, но множество хвалебных отзывов так и манят.Вот думаю-гадаю надо ли оно мне)
02.02.2015
Жаль, что гель не оправдал ожиданий!!! Wink
02.02.2015
не люблю я такие липкие средства все-таки, мне сразу же хочется их смыть
моей коже,наверное, не подойдет(
02.02.2015
Я была лучшего мнения о ней (
02.02.2015
Да уж, не самое удачное знакомство Sad Представляю, каково мужу приходится Big smile А вообще, такие липкие средства - это ужас!
я начиталась про эту кислоту, теперь её не хочу использовать
Puzzled бяка какая
02.02.2015
С гиалуроновой кислотой Вам явно не повезло. Ну хоть какое-то применение ей нашли.
02.02.2015
какой же вы неутомимый экспериментатор)) я бы уже выбросила эту баночку, раз не подошла, да и дело с концом.
Ещё 11 комментариев