Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 17:10

Всем доброго времени суток!

Гиалуроновая кислота многим не дает покоя - мне кажется, это один из самых популярных ингредиентов в косметике. Серьезно, ее добавляют везде - сыворотки, кремы, декоративная косметика и средства для волос! А буквально каждый бьюти-эксперт с интересом рассуждает об уколах гиалуроновой кислоты и увеличении губ. Но только немногие пьют гиалуроновую кислоту в таблетках или капсулах - поэтому спешу поделиться своим опытом в этой теме.

Стоит начать с того, что ранее я уже принимала гиалуронку внутрь, поэтому осознанно ее выбиоала, заказывала и точно знала, чего ожидать в результате.

В этот раз решила взять довольно популярную добавку - Now Foods Hyaluronic Acid With MSM Гиалуроновая кислота. До этого я пробовала Solgar Hyaluronic Acid 120 mg и писала подробный отзыв о ее эффективности.

Упаковка:

Небольшая банка в духе Now Foods - года идут, а они не меняют свой дизайн или форму крышек. Это своеобразный отличительный знак, мне кажется - сочетание синего, белого и лососево-красного сразу напоминает о марке.

Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы

Крышка здесь захлопывающаяся, есть специальная полоска, которую необходимо убрать при первом вскрытии. Такой вариант еще надежнее, чем обычная слюда.

Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы

Под крышкой находилась стандартная мембрана. Сама крышка плотно закрывается, я бы даже сказала - герметично, поэтому свежесть капсул хорошо сохраняется.

Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы

На обратной стороне упаковки есть таблица с основными ингредиентами, указан способ приема и другая информация от производителя. Собственно, у бренда Now Foods всегда все качественно и хорошо упаковано.

Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы

На дне легко найти номер партии и срок годности:

Описание производителя:

Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы

Гиалуроновая кислота — это соединение, которое присутствует во всех тканях организма, причем в наиболее высоких концентрациях оно находится в соединительной ткани (например, коже и хрящах). Гиалуроновая кислота является важной составляющей суставной жидкости, где она служит в качестве смазывающего вещества и обеспечивает сопротивление воздействию силе сжатия. Метилсульфонилметан содержится в продукте в виде природного соединения серы, обеспечивая химические связи, необходимые для формирования и поддержания прочности соединительных тканей в организме человека, в том числе тканей суставного хряща.

Внешние характеристики:

Цвет - белый. На самом деле, капсулы прозрачные, а внутри находится белый порошок - это и есть гиалуроновая кислота.

Запах - никакого специфического аромата я не чувствовала во время приема.

Размер и форма - стандартные капсулы обтекаемой формы, глотаются без проблем.

Состав порции (2 капсулы):

• Натрий (из гиалуроната натрия) - 10 мг;
  • Гиалуроновая кислота (из гиалуроната натрия) - 100 мг;
  • МСМ (метилсульфонилметан) - 900 мг.

Разбор состава:

Все мы можем почитать умные статьи в интернетиках, поэтому постараюсь кратко и по сути. В составе отличная доза гиалуронки - 100 мг, этого вполне достаточно для курсового приема, поддержки кожи и суставов. Она усилена серой, другое название - МСМ, (900 мг - опять же довольно приличная дозировка в сутки).

Сера помогает гиалуроновой кислоте эффективно увлажнять кожу, улучшать состояние суставов. По сути, специалисты Now Foods представили нам очень простую, но эффективную во всех отношениях комбинацию.

Способ применения:

Принимать по 2 капсулы 1–2 раза в день во время еды.

Вот тут я сердита на производителя, таких указаний слишком мало. Гиалуроновая кислота - это капризная добавка, которая будет просто неэффективна (читайте: зря потраченные деньги), если принимать неправильно.

Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы

Я прочитала много интересных публикаций о такой добавке и выработала свою схему приема гиалуроновой кислоты.

Как правильно принимать гиалуроновую кислоту:

1. Пью во время сытного завтрака, запиваю стаканом воды.
  2. Во время курса гиалуроновой кислоты стараюсь каждый день пить по 2 л воды в сутки (если что, в этом пункте большую роль играет вес - я вешу примерно 55 кг). Если у вас вес больше - придется и пить больше. Иначе гиалуронка попросту не будет работать, а начнет "вытягивать" жидкость. Знакомая рассказывала, что у нее были самые настоящие отеки и высыпания, если она пару дней ленилась и не пила достаточно воды во время курса.
  3. Параллельно с гиалуроновой кислотой я пила витамин С для лучшего усвоения (я выбираю Ester-C, там безопасная для желудка форма).
  4. Параллельно также пила Омега-3 в капсулах. Я делаю это и без курса гиалуронки, но тут жирные кислоты особенно нужны и повышают ее эффективность.

Мои впечатления от приема гиалуроновой кислоты:

В последнее время мир реально сходит с ума по гиалуронке - из каждого утюга напоминают, что ее и коллаген обязательно пить после 25 лет. Собственно, мой курс и был профилактическим - захотелось побаловать кожу. Дополнительный мотив - поддержать суставы - у меня с детства они похрустывают (во время физической нагрузки, абсолютно без боли или какого-то дискомфорта) и есть регулярные тренировки в зале.

Какой эффект дает гиалуроновая кислота внутрь:

1. Увлажнение. Это настолько знакомое слово, которое печатают на каждом кремике для лица, пяток или попы. Но только с гиалуроновой кислотой понимаешь, что увлажнение кожи может быть изнутри. Кожа лица значительно меньше сохнет и буквально наполняется влагой даже в проблемных зонах - у меня это подбородок, верх лба.
    Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы
  2. Помощь суставам. В процессе приема я четко замечала, как хруст в коленях и в бедренных суставах сходит на нет, чуть повышается гибкость, но это заметно именно в процессе занятий. Если вы регулярно сталкиваетесь с физическими нагрузками - сможете прям явно оценить эффект от гиалуроновой кислоты.
  3. Глаза. Читала, что она полезна для глаз, но тут я не заметила особого эффекта. Для этих целей и принимаю лютеин - именно он убирает красноту и усталость при частой работе с компьютером. Поэтому ничего нового от приема гиалуронки я не заметила.
  4. Проблемные зоны. Во время курса пятки, локти и кисти рук просто торжествуют - самые сухие зоны на теле постепенно смягчаются даже без дополнительного ухода. Собственно в этом и плюс: принимаешь гиалуроновую кислоту для лица, а польза получается для всего тела.
    Гиалуроновая кислота Now Foods: отзывы
  5. Эффект от косметики. Я заметила, что благодаря этой добавке привычная косметика работает еще лучше. Т.е. коже требуется меньше крема или сыворотки для нормального состояния, она смотрится свежей и отдохнувшей без особых усилий.

Выводы:

БАД Now Foods Hyaluronic Acid With MSM Гиалуроновая кислота реально работает - суставы и кожа отлично себя чувствуют, а положительные изменения можно увидеть невооруженным глазом. Если вы готовы немного заморочиться с приемом (принимать дополнительные добавки и пить достаточно воды) - очень советую этот БАД. Тем более, что принимать постоянно ее не нужно - достаточно делать курс 3 месяца 1-2 раза в год. На мой взгляд, это небольшая жертва для красоты и здоровья 😉

Объем: 120 капсул (есть упаковка поменьше, на 60 капсул)

Цена: $18,25

Где купить: интернет-магазин IHERB (могу поделиться скидкой 12% на первый заказ)

Кому интересно - мой отзыв о Гиалуроновой кислоте Solgar в таблетках.

Мой отзыв о добавке для суставов, кожи, волос и ногтей - Doctor's Best Hyaluronic acid with Chondroitin Sulfate

California Gold Nutrition Collagenup Морской коллаген, гиалуроновая кислота и витамин С
Мой отзыв об идеальной добавке для кожи, волос и ногтей.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Утащу в закладки Star
04.02.2021
Гиалуронка — хорошее дело, но с ней нужно употреблять реально много воды.
04.02.2021
Как раз на неё заглядывалась, полезный отзыв)
Я тоже поклонница БАДов...
У меня стоит точно такая же баночка, но пока закрытая Smile. Прочитала ваш отзыв с большим интересом
04.02.2021
Тоже пью сейчас, но другого бренда, эффект налицо!
04.02.2021
Давно хочу попробовать гиалуроновую кислоту внутрь))
Главное, что действует)
Можно попробовать
04.02.2021
Я пила омегу, но кислоту не знала, что можно принимать) отзывы на уколы в губы по большей части😆😆😆
Не слышала о таком БАДе
04.02.2021
Какой красивый у тебя маникюр!😍
Как раз планировала заказать эту гиалуронку, так что твой отзыв прям очень кстати!
04.02.2021
Очень своевременная информация) только вчера спорили о гиалуронке)
04.02.2021
С интересом прочитала! Тоже хочу купить)
У меня фирмы Томсон была - вообще ни о чем Puzzled
эх, давно я гиалуронку не пропивала
очень понравился Ваш маникюр Love
Не плох
05.02.2021
Я тоже принимала, но видимо не достаточно воду пила, т.к. эффекта не заметила.

Кому нужно могу поделиться кодом на скидку -5% на iherb.
05.02.2021
ого. Я все время забываю про баланс воды, боюсь, мне лучше гиалуронку не начинать принимать Shy
05.02.2021
Гиалуронка дает шикарный результат. Тоже беру ее с Айхерба.
Маникюр просто бомба Love
06.02.2021
Возьму на заметку Smile
07.02.2021
какой классный отзыв Love я тоже смотрела на гиалуровнку от нау фудс, но что-то меня остановило. скорее всего, не знание того, с чем ее и как сочетать.

Алина, а какой ты пьешь еще л.теин? С Iherb? От аптечного не вижу совсем эффекта.
Спасибо 😊
Да, с Iherb. Беру Now Foods Sunflower Lecithin. С этой добавкой эффект не прям яркий, как от той же гиалуронки, больше по анализам можно судить - но он есть)
Спасибочки!
Отличный отзыв!
Не пила гиалуронку, захотелось попробовать Smile
11.02.2021

спасибо. не знала
  • Зачем нужна Гиалуроновая кислота? Где купить ее дешевле? Расскажу о моем опыте приема гиалуронки в течение года + ФОТО результата
    Всем огромный привет!   Гиалуроновая кислота - это моя любовь! Я пропила уже 2 курса за год и не собираюсь останавливаться Чем же так хороша Гиалуроновая кислота? И почему я рекомендовала бы пропить ее практически каждой девушке, старше 30 лет?     Так зачем ГК нужна?
  • 26.10.2019 - 15:29
    Скрипят суставы, защемило шею, обострился остеохондроз - подмажем телегу и она поедет...наверное.
    Как обладатель артроза, остеохондроза, тендинита, межпозвонковой грыжи и прочих сопутствующих гадостей, порой впадаю в болезные состояния, которые беспокоят уже много лет, просто к весне и осени обостряются, поэтому средства для поддержания рабочего состояния мне требуются постоянно, одним из таких …
  • 26.12.2017 - 12:02
    ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА. Опыт приема фолиевой кислоты вместе с Биотином. Расскажу для чего я принимала витамин В9 и какие были результаты (+ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Совсем недавно в своих отзывах я рассказывала о том, что столкнулась с проблемой выпадения волос, именно в тот жуткий период мне помог прием Биотина вместе с фолиевой кислотой, именно о ней я и хочу сегодня рассказать.
  • 09.04.2021 - 07:40
    Гиалуроновая кислота перорально? Да! Мой опыт и результаты.
    Здравствуйте! В бьюти-индустрии, наверное, только ленивый не говорил и не применял гиалуроновую кислоту. Её добавляют везде, даже производители декоративной косметики активно её используют.
  • 12.07.2013 - 17:44
    отличный комплекс! + ФОТО
    Давно хотела найти добавку с витамином С, чтобы она содержала именно натуральный витамин. И я нашла такую! Это добавка американской фирмы "Now Foods". Называется "С-500". Состав просто замечательный! Добавка содержит биофлавоноиды цитрусов, рутин, порошок шиповника и ацеролы.
  • 25.10.2018 - 11:20
    нужно знать о всех свойствах препарата, прежде чем принимать его..
    Приветствую! Решила написать данный отзыв в предупреждение всем, так как "вылезла" одна побочка данного препарата, о которой лучше знать и учитывать.. Впрочем, кому-то эта самая "побочка" окажется полезной. По порядку..
  • 17.09.2020 - 20:40
    №4 Как я вылечила гипотериоз и почему келп оказался лучше обычного йода.
    Это уже четвертый отзыв, в котором я говорю о гипотериозе. Так как один пост продолжает второй, то ссылки на предыдущие отзывы, я оставлю в конце отзыва.   Сегодня хочу поговорить о йоде . Пока в организме все слаженно работает о каких-то витаминных дефицитах не задумываешься.
  • Хлорофилл это действительно суперфуд. Какой лучше выбрать - жидкий или в капсулах, мое мнение.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о БАДе хлорофилл от компании Now Foods «Chlorophyll 100 mg в формате растительных капсул. Стоимость, место покупки. Заказывала на сайте Iherb год назад примерно за 600 руб. Упаковка . Пластиковая баночка с яркой расцветкой.
  • 14.02.2014 - 14:54
    iHerb: ВолосоСпасатель-ЛибидоУлучшатель))
    Анализируя составы комплексов для укрепления волос я обнаружила такое нечто как Fo-Ti . Прочитав описание этой китайской многовековой растишки сомнений не было - НАДО СРОЧНО БРАТЬ! Много лет я живу с проблемой волосопада - то меньше, то больше, как ещё не облысела не понятно. Причина гормональная.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 26.03.2021 - 10:12
    Гладкая кожа и красивые волосы - благодаря Гиалуроновой кислоте в формате БАД
    Здравствуйте! C годами возникают те или иные проблемы с суставами, кожей, волосами и прочее. Я очень много была наслышена о гиалуроновой кислоте, но сама её до этого не пробовала. Увидев у компании geon БАДы я не смогла пройти мимо и не попробовать.
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 26.02.2021 - 04:20
    Лецитин - необходимость для здоровья печени, нервных клеток, мозга и вообще ВСЕГО 🌻 Эта добавка изменила мою жизнь к лучшему - даже несмотря на то, что эффект проявился не во всех случаях
    Привет! Я очень давно присматривалась к добавке лецитина и думала, что она мне не нужна, пока не заметила в себе одно очень странное изменение. Дело в том, что в школьные и ранние студенческие годы моя память была без преувеличения феноменальной.
  • 26.02.2021 - 05:15
    Я не верила в чудеса, но они случились! Влияние силимарина на кожу, переваривание пищи и желчный. Этот БАД нутрициологи смело советуют всем и я с ними согласна!
    Здравствуйте! Герой моего сегодняшнего отзыва действительно герой. Это БАД от известной марки Нау Фудс : Силимарин - экстракт расторопши. Расскажу подробно, кому нужно его принимать, с чем поможет справиться и, какие результаты получили мы с мужем. Предисловие.
  • 11.02.2021 - 16:38
    🛑 Магний Now Foods: плюсы и минусы 💊 Кому и для чего нужен магний? ✅ Как правильно принимать магний для большей эффективности?
    Сегодня мой отзыв на препарат с сайта Айхерб - БАД Now Foods магний в капсулах, 400 мг, 180 растительных капсул.   О пользе для организма такого минерала, как магний мне известно давно, именно по этой причине я регулярно принимаю различные БАДы или аптечные препараты с содержанием магния, ведь…
  • 11.02.2021 - 12:47
    Убиваем цистит + советы для тех, у кого обострения случаются очень часто
    Всем девочкам привет! Сегодня хочу рассказать о наболевшем (в буквальном смысле слова) и как его предотвратить цистит . Циститы меня мучали раньше очень редко - или ноги подстужу, или на фоне ОРВИ при слабом иммунитете.
  • 09.02.2021 - 12:09
    Быстро УСНУТЬ или наладить РЕЖИМ - мелатонин поможет! Безопасная добавка, которая корректирует сон. Расскажу, как правильно принимать мелатонин, подробный отзыв о моих результатах
    Всем доброго времени суток!   Режим очень важен для здоровья. Банальность, но это так. Если лечь не вовремя или спать меньше обычного хотя бы пару дней - у меня сразу чувствуется усталость и недостаток сил, может портиться настроение.