Опубликовано 23 Март, 2015 - 23:08

Привет всем!

Сегодняшний отзыв будет посвящен силиконовой сушилке для посуды CLEAN KIT(Tescoma).

Данная сушилка была куплена в магазине Tescoma специально для детской посуды и бутылочек, т.к. основная сушилка уже имелась. Меня очень привлекло в ней то, что она очень стильная, тоненькая, гибкая и на вид очень прочная.

Они бывают трех размеров:

• 42x17 см,
  • 42x24 см,
  • 42x30 см.

.....................................................................................................................................................................

Я долго не могла определиться с размером, но поняла, что самая большая мне не нужна, т.к. детской посуды не так уж и много, а маленькая мне показалась слишком узкой, поэтому я выбрала среднюю: 42х24 см. Плюс ко всему, большая по размеру сушилка была только в тёмно-сером цвете, а мне хотелось именно белую. Также были сушилки бежевого цвета, но они мне меньше всего нравятся.

Сушилка изготовлена из термостойкого силикона. На неё можно ставить любую горячую посуду, и даже ту, которую только что вытащили из духовки.

Силиконовые выступы в виде полосок позволяют воздуху проникать под посуду, что не позволяет ей стоять на воде. Это ускоряет процесс сушки.

Также есть выступы на внешней стороне дна. Они правда меньше по высоте. Они служат для того, чтобы при попадании воды под сушилку, поверхность и стол могли сохнуть. Согласитесь, это очень удобно!

Сушилка очень гибкая и прочная, поэтому её можно гнуть как Вам захочется.

Можно вовнутрь:

Или наружу:

На боковой стороне имеется носик для удобного выливания воды, которая стекает с посуды.

Для этого нужно сначала подтащить сушилку к раковине носиком, сложить как показано на этом фото и слить воду. Я как-то решила вначале сложить сушилку, а потом поднести к раковине, но не успела...воды было очень много и она вся вытекла на стол( Не повторяйте это!

Если она вам надоест, то Вы её сможете убрать свернув в трубочку таким образом:

Хотя можно даже сильнее сжать Smile Ей ничего не страшно!

Вот такая сушилка-гимнастка))

Когда моя мама увидела её, то сразу же заказала себе её в подарок на новый год в самом большом размере. Smile Теперь и у неё эта сушилочка имеется)

Другие мои отзывы о товарах для дома:

Оказывается они существуют! Зажимы "Хозяюшка" для настоящих хозяюшек. Идеальны для детских каш, смесей и других любых сыпучих продуктом в мягких упаковках. Всего 37 рублей!

Облучатель-рециркулятор медицинский "Armed" СH111-130

Увлажнитель-очиститель воздуха Panasonic F-VXH50R. Никогда не верила в очистители-увлажнители, а зря! Он реально работает! (много фото и разъяснений)

А ЗДЕСЬ Вы найдёте мои другие отзывы товарах для детей, красоты и здоровья!

Достоинства
  • Есть носик для слива воды
  • Есть разные размеры
  • Легко мыть
  • Удобная
Недостатки
  • Дорогая
Francevaрекомендует
24.03.2015
какие у Вас есть отзывы на интересные товары! силиконовая сушка с носиком для сливания воды?! для меня непривычна ни такая конструкция сушки, ни форма, из которой она сделана)
25.03.2015
Это точно)непривычно что сушилка выглядит именно так)
Она очень необычная, но самое главное - удобная!
Классная сушилка. Много места не займет Smile
Мне она нужна! Shy
08.05.2015
Классно! Мне нужна такая как раз!
Супер!!! И я такую хочу. Love
Действительно очень удобная.