Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 11:11

Я не большой фанат парфюмерного дома Bvlgari, но линейка Splendida меня привлекает, периодически знакомлюсь с ароматами входящими в нее. Последней моей покупкой в этой линейке была миниатюра Patchouli Tentation.

Bvlgari Splendida Patchouli Tentation отзывы

Эта парфюмерная вода была выпущена в 2020 году. Аромат принадлежит к группе шипровые цветочные.

Пирамида аромата Patchouli Tentation:

Верхние ноты:

Пачули и Белый персик;

средние ноты:

Пачули и Корень ириса;

базовые ноты:

Пачули из Индонезии и Белый мускус.

У меня миниатюра в объеме 5 мл. Флакончик повторяет форму больших флаконов, но на нем нет распылителя. Флакон не прозрачный и я не сразу у видела, что у этой парфюмерной воды светло-коричневый цвет и при нанесении на светлую одежду она оставляет пятна. Но отстирываются они потом легко.

Bvlgari Splendida Patchouli Tentation отзывы

Как я слышу этот аромат:

При нанесении Patchouli Tentation на одежду, он сначала кажется строгим цветочным шипром. В нем есть какая-то холодность, сдержанность и даже отстраненность. Натыкалась на отзывы, где писали о кремовом персике на старте, но, к сожалению, я его совсем не слышу в начале, только холодные пудровые цветы. В сердце аромат становится чуточку мягче, но все равно остается сдержанным, в нем нет тепла, он по-прежнему не обволакивает. В базе сначала слышно замшу, пудру и мускус, но не в жару. В жару база аромата грязнится и мне начинает отдавать рисовой кашей. А в самом-самом конце, примерно часов через 10, не меньше , я наконец-то начинаю улавливать что-то похожее на сырую, сладковатую древесину с дымно-копчеными нотами. При первом затесте этого аромата я не дождалась пачули и даже была немного разочарована. И только на второй день, когда вечером надевала тот же пиджак, на который наносила Patchouli Tentation, я услышала пачули. Громкие, теплые, землисто-древесные и такие приятные для обоняния пачули.

А первое время я даже подумывала, что тут какой-то новый вид пачули, доселе мне не знакомый и маскирующийся под пудру и цветы. Так как пачули в аромате заявлены в верхних, средних и базовых нотах пирамид, я ожидала увидеть именно их во главе аромата. Но оказалось, что эта нота здесь не доминирующая, несмотря на название парфюма.

Интересно, что при нанесении Patchouli Tentation на кожу, аромат "переходит сразу к делу", без цветочно-пудровой прелюдии являет мне дикие индонезийские пачули. Правда, они тут тихие и стойкость примерно 3-4 часа. Но так мне показалось аромат звучит интересней. Мне предпочтительней 3 часа красивого аромата, чем долгое блуждание по пудрово-мускусным облакам и гадание на ирисах вылезет сегодня рисовая каша или нет.

Стойкость и шлейф:

На одежде парфюмерная вода Patchouli Tentation довольно стойкая, но шлейф иногда вызывает у меня вопросы. Бывает, что я на себе не слышу этот парфюм полдня, а потом, когда просто сижу, совсем забыв о нем, вдруг накатывает пудрово-цветочное облако.

На коже стойкость 3-4 часа, шлейф деликатный и не назойливый.

Bvlgari Splendida Patchouli Tentation отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Patchouli Tentation - это женский аромат, но то, что я слышу на коже, вполне тянет на унисекс. Мне он кажется более уместным на женщинах постарше. К этому аромату у меня почему-то просятся классические вещи, костюмы, строгие юбки и блузки. Наверное эта строгость и сдержанность аромата у меня переносится подсознательно на одежду.

Время суток этому аромату подойдет любое, но мне он кажется дневным. Относительно сезонности, я люблю носить пачулиевые ароматы осенью. Они обычно очень красиво звучат в сырую погоду. Но ограничений относительно сезона для Patchouli Tentation нет, это просто мои личные предпочтения. Этот аромат вполне всеcезонный, как по мне.

Цена и где купить:

Приобрести парфюмерную воду Bvlgari Splendida Patchouli Tentation можно в Золотом Яблоке, ИМ Рандеву, Духи рф . Цена от 4000 руб за 30 мл. Выпускается аромат в объемах 30, 50 и 100 мл.

Общее впечатление:

Этот аромат мне понравился. Не совсем то, что я ожидала, но все же продолжаю его носить, парфюм мне зашел. Я думала, что если так много раз в пирамиде повторяются пачули, то их реально будет сильно слышно и надеялась на подвал, сырость, землю...

Не могу назвать Patchouli Tentation уникальным, так как он сначала очень сильно напоминает Narciso Narciso Rodriguez, а потом Tom Ford White Patchouli. Тем не менее получилось интересно, поэтому оцениваю эту парфюмерную воду на четверку и рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S Мои отзывы на другие ароматы:

Bvlgari Splendida Tubereuse Mystique

Bvlgari Splendida Jasmin Noir

Bvlgari Omnia Crystalline

Dolce & Gabbana Velvet Black Patchouli

Escentric Molecules Molecule 01+Patchouli

Montale Vetiver Patchouli

Sharon Brownрекомендует
Я хочу себе на осень что-то цветочно-пудровое
07.09.2022
Такое количество пачули, что я уже задыхаюсь 😅 мне кажется именно на пачули у меня такая реакция
Очень красивый отзыв Smile Люблю ароматы SPLENDIDA, и BVLGARI в целом. Фото миниатюры на нотах песни из Титаника ну просто умилительны Smile Спасибо !
12.10.2022
Спасибо Shy