Опубликовано 14 Январь, 2021 - 19:38

Я не могу причислить себя к фанатичным почитателям спорта. Да что уж там, я и банальную зарядку делают нерегулярно. Однако умный браслет Garmin Vivosmart HR+ лет пять являлся моим постоянным спутником. Ну, пульс показать или количество шагов в день посчитать:-) Этот гаджет никогда меня не подводил, но как сказал Борис Полунин: «Девочки за 40 — они такие девочки!». Короче говоря, прочитав отзывы в интернете и выбрав подходящую модель, на Новый год я заказала Дедушке Морозу гибридные смарт-часы Гармин.

Характеристика и внешний вид

За два дня до праздника ко мне приехал новый девайс Garmin VIvomove 3S, купленный заботливым мужем Дедом Морозом на официальном сайте производителя. Цена — 23 400 рублей (подсмотрела, любопытство не порок). Перед тем как приступить к отзыву, приведу немного сухих цифр.

Размеры часов: 39 х 39 х 10,9 мм. Подходит для окружности запястья: 110 – 175 мм

Размер дисплея: 0,35” x 0,72” (8,9 х 18,3 мм)

Разрешение дисплея: 64 х 132 пикселей OLED

Вес: Только корпус — 24,5 г; с силиконовым ремешком — 38,6 г

Батарея: Аккумуляторная литиевая батарея

Период работы: Режим смарт-часов: до 5 дней; режим часов: до 1 доп. недели

Водонепроницаемость: Да (5 ATM)

История кругов: 7 хронометрируемых занятий; 14 дней отслеживания данных

Мой новый друг был упакован в картонную серую коробочку.

Открываем ее и видим сами часы, кабель для зарядки, краткую инструкцию и гарантийный талон. Вынимаем гаджет, любуемся.

Garmin Vivomove 3S — это гибрид традиционных аналоговых и умных спортивных часов. Сенсорный экран бежево-розового цвета окружен золотистой металлической рамочкой. Одна стрелка лаконичного циферблата золотистая, другая — белая. Для вызова смарт-дисплея производитель предлагает либо дважды коснуться экрана, либо повернуть запястье от себя. И то и другое не всегда срабатывает с первого раза. Но это не столь критично.

Чтобы не мешать считыванию информации, при активации умного дисплея стрелки автоматически передвигаются к трем и девяти часам.

На обратной стороне девайса — гнездо для зарядки и плотно прилегающая к запястью круглая стеклянная площадка. На ней расположены пульсометр (загорается зеленым светом) и пульсоксиметр (красный свет).

Ремешок у моих часов Гармин выполнен из светло-бежевого мягкого силикона, в продаже имеются также экземпляры с розовым, темно-синим и гранитно-синим браслетом. Пряжка — стандартная прямоугольная, золотистого цвета. Ремешок при желании можно поменять.

Перед первым использованием гаджет нужно зарядить. Почти с нуля на этот процесс у меня ушло минут 40.

Функциональные возможности

Со своим владельцем Гармин общается посредством коротких push-сообщений и вибрации, интенсивность которой можно менять. Мой Vivomove 3S жужжит в следующих случаях:

• На смартфон приходят новые сообщения.

• Я подолгу засиживаюсь за компьютером или перед телевизором (девайс напоминает мне о необходимости встать и пройтись).

• Сердечный ритм превышает установленные мною параметры (150 ударов в минуту) или сокращается до 50 ударов в минуту.

• Пульс долго держится в пределах от 90 до 120 ударов в минуту (гаджет напоминает мне о необходимости отдохнуть и глубоко подышать).

Управление умными часами Гармин осуществляется с помощью приложения Garmin Connect™. Оно доступно в Google Play Store и App Store (Apple). У меня первый вариант. С телефоном девайс законнектился быстро, в дальнейшем проблем с синхронизацией тоже не возникало.

Приложение поведает владельцу трекера о его действиях и показателях организма за текущий день, прошедший день и последнюю неделю.

Также в приложении можно выбрать виджеты, которые вы хотели бы видеть на экране часов. Я остановилась на времени, количестве шагов, пройденном расстоянии, значении пульса, уведомлениях с телефона, календаре, подсчете калорий и пройденных этажей, а также на уровне стресса. Эта функция следит за частотой пульса, в случае необходимости гаджет вибрацией и push-уведомлением предлагает заняться йоговским дыханием.

Кроме вышеперечисленного, в качестве виджетов можно установить управление музыкой, отслеживание частоты дыхания, водного баланса, менструального цикла и так называемый заряд тела (Body Battery), ответственный за определение времени для отдыха или активных действий.

В трекере установлен GPS-чип, работающий с системами GPS, Galileo и GLONASS. Для того чтобы запустить мониторинг тренировки, нужно включить смарт-дисплей и продолжительным нажатием активировать меню. После этого достаточно выбрать необходимую пиктограмму из предложенных (ходьба, бег, кардио, силовая тренировка, йога) и вперед, к спортивным рекордам!

Как я уже говорила выше, smart часы Garmin Vivomove 3S снабжены пульсометром (показания точные, сверяла с тонометром) и пульсоксиметром Pulse Ox2. Отслеживание содержания кислорода в крови немаловажно в наших коронавирусных реалиях.

Преимущества и недостатки в двух словах

После двухнедельного использования могу сказать: новыми умными часами Garmin я довольна. Они легки, элегантны, точны, не пропускают влагу и не натирают руку. Шесть дней уверенно держат заряд батареи и обладают всеми необходимыми функциями для повседневной жизни. Активным поклонникам фитнеса, конечно, стоит обратить свой взор на более продвинутую модель.

Среди недостатков отмечу неточный подсчет ступеней и не всегда отзывчивый сенсорный экран. Если еще какие-то минусы всплывут в процессе эксплуатации, я обязательно дополню свой отзыв. А пока на этом все. Буду рада, если мой рассказ поможет вам в выборе нового спортивного аксессуара.

Мои отзывы по теме "Техника":

Пульсоксиметр Medisana PM 100

Фотоаппарат Sony DSC-RX100

Электрическая зубная щетка Oral-B Genius X 20000N

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Pro

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Легкие
  • Точные
  • Функциональные
Недостатки
  • Неточный подсчет ступеней
  • Проблемы с отзывчивостью дисплея
Helene_Wietрекомендует
14.01.2021
Какие красивые, обожаю цвет розового золота
14.01.2021
Спасибо! Меня они тоже очень радуют)
14.01.2021
Самые красивые "умные" часы среди всех, что я видела)
14.01.2021
Спасибо большое, очень приятно)
06.01.2022
Девочки, у кого светлый браслет он не покрасился, не потемнел? 🧐
06.01.2022
У меня все в порядке, без изменений. Но я ношу часы не каждый день