Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 03:19

Чаще всего я удаляю макияж при помощи мицелярной воды. Было несколько попыток перейти на гидрофильное масло, но они не увенчались успехом: первое совсем не справлялось с макияжем, а второе оставляло неприятную плёнку на коже. Но я решилась, на ещё одну попытку и сегодня расскажу о гидрофильное масле La Messange.

Гидрофильное масло La Messange DEEP PERFECT CLEANSING OIL

Полное название: Гидрофильное масло La Messange DEEP PERFECT CLEANSING OIL

Цена: на момент покупки 417₽

Купить гидрофильное масло можно на WB ПРЯМАЯ ССЫЛКА на продукт

Упаковка: масло находится в прозрачном флаконе с дозатором. Дополнительных коробок нет, на этикетке можно найти всю необходимую информацию, но мне с моим плохим зрением прочитать всё это крайне тяжело.

Информация на флаконе

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia
Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia
Ternifolia Seed Oil, Parfume, D-Limonene,
Cutronellol, Geraniol, BHT

На экоголике проверять не буду, так как бренд не позиционирует себя натуральной косметикой, да и состав меня в целом устраивает.

Способ применения:

1. Нанесите на сухое лицо, легкими массирующими движениями растворите макияж.
  2. Смойте теплой водой: образуется белое молочко, которое легко удаляется с лица вместе с растворенным макияжем.
  3. Умойтесь при помощи средства, которое подходит индивидуально Вам: мицеллярная вода, тоник, пенка.
  4. Используйте уходовые средства, эффективные для Вашего типа кожи.

Срок годности: можно найти снизу флакона в виде небольшой наклейки. В моём случае до 02.23. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Срок годности после вскрытия

Добыть масло можно при помощи нажимного дозатора. Очень удобно что он закрывается и открывается при повороте, чтобы не перепутать сверху можно найти надпись open/close.

Дозатор

А вот сам дозатор расстроил: при нажатии на него он не плавно подаёт средство, а "плюётся" им, поэтому нужно приноровиться к использованию.

Масло прозрачное с красивым золотым оттенком.Консистенция жидкая как вода, маслянистая. Аромат у средства волшебный, ненавязчивый и после смывании водой на коже не ощущается вовсе.

Консистенция

В описании указано, что масло подойдёт любому типу кожи — посмотрим, как оно поведёт себя на моей проблемной комбинированной.

Для начала, попробую удалить косметику с руки. Начну с помад.

Помады

Для этого масажными движениями наношу небольшое количество средства на сухую кожу. Получается размазня.

Удаление помад с помощью гидрофильного масла

С первой попытки часть помад удалилась, но более стойкие всё ещё оставались на месте.

Удаление помад с помощью гидрофильного масла. Результат после первого раза

После второй попытки остались небольшие следы. Их можно дочистить с помощью мицелярной воды, но я решила предоставить эту возможность масло.

Удаление помад с помощью гидрофильного масла. Результат после второго раза

С трёх попыток масло полностью справилось с поставленной задачей. На каждую попытку ушло не большое количество средства.

Полное очищение помад

Далее проверим как гидрофильное масло справится с карандашами и подводками

Карандаши/подводки

Так же небольшое количество средства наношу на свотчи карандашей и массирующими движениями их удаляю. Далее промывают руку под проточной водой.

С первого раза удалились все свотчи, кроме водостойкой подводки и лайнера.

Удаление карандашей/подводок с помощью гидрофильного масла

Вторая попытка так же не дала результата. Я не стала больше пробовать и удалила остатки мицелярной водой.

Так же хочется посмотреть как гидрофилка проведёт себя при удалении теней

Тени

Действую таким же образом, как и раньше. Уже в процессе становится понятен результат.

Удаление теней с помощью гидрофильного масла

Гидрофильное масло с тенями справилось на отлично, не оставив и следа.

Удаление теней с помощью гидрофильного масла. После

И в завершающем этапе очищу кожу от тональных средств.

Тональные средства

Нравится, что на каждую попытку достаточно одного нажатия на дозатор. В процессе видно, как растворяется тональная основа.

Удаление тональных средств с помощью гидрофильного масла

Результат не заставил себя ждать с тональными, корректорами и бронзаторами гидрофильное масло справилось отлично.

Удаление тональных средств с помощью гидрофильного . После

После того, как проверила средство на руке и выдала сутки (чтобы убедиться в том, что не будет раздражения и аллергии), естественно перешла к лицу.

Прошу не судить строго мой макияж, делала его только для того чтобы проверить гидрофильное масло.

На всё лицо мне понадобилось 3 нажатия на дозатор. Масло хорошо распределяется по коже. Глаза не раздражает, и не "затуманивает". Смывается хорошо, не оставляя плёнки и жирного слоя.

Удаление макияжа до/после

Гидрофильное масло хорошо справилось и макияж удалось удалить с первого раза.

После очищения не забывайте завершать очищение при помощи тоника.

Расход у средства экономичный, но тут всё зависит от стойкости макияжа - для одной косметики может понадобится одна капля, а для другой пару приминений масла.

Для большей наглядности прикреплю видио удаления косметики при помощи гидрофильного масла la messange:

​​​​Итог:

Кратко отмечу плюсы:

• Красивый дизайн
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо справляется с тональными средствами и тенями
  • Не оставляет плёнки и жирного слоя

и минусы:

• Дозатор "плюётся"
  • Плохо справляется с водостойкими подводками.

Гидрофильное масло la messange
В целом у меня сложилось хорошее впечатление о гидрофильном масле La Messange, поэтому могу его рекомендовать.

На этом у меня всё. Всем мира и хорошего настроения.

Здесь можно посмотреть мой отзыв на гель для душа от этого производителя:

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Приятно пахнет
  • Приятный дизайн
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Некачественный дозатор
Veronika Vesnaрекомендует
добротный продукт - обязательно присмотрюсь к этому маслу Smile
Отличная цена, для средства с таким объёмом.
крутая гидрофилка )
03.06.2020
вот это основательный "затест"!
03.06.2020
хорошо справилось и по кожу увлажняет
03.06.2020
Я думала что любое масло глаза затуманивает, видимо у меня просто такое только было Smile Вообще конечно мы на лицо не столько наносим как на руку, потому должно на любом макияже работать, да и смывают думаю все масло гелем, или другими умывашками
Отличный результат
Хорошо справляется масло.
04.06.2020
Достойный результат, как и оформление самого средства
04.06.2020
У меня большинство гидрофилок при затесте с подводками не справляется:( Но я их для двойного очищения использую, поэтому не критично. Присмотрюсь к этому маслу!
Оу, отлично работает!))
06.06.2020
Ого, как хорошо справилось
26.06.2020
Отзывов много но вот маслом никогда не умывалась, надо приобрести и по пробовать