Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 12:17

полгода или более

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ Доброго всем времени суток! ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Продолжаю исследовать средства для демакияжа от латвийского бренда DNC. Я уже снимала косметику мицеллярной водой, тоником, а сегодня настала очередь гидрофильного масла.

▒ °•★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★•° ▒

Название: Гидрофильное масло

Назначение: Для снятия макияжа, в том числе стойкого

Бренд: DNC

Объём: 170 мл

Годен до: 2020 г.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Цена: 237-410 руб. в зависимости от действующей на момент скидки

Где купить: можно ЗДЕСЬ

Идея гидрофильного масла (дословно: масла, "любящего" воду), как известно, пришла к нам из Кореи. Сама я корейскими гидрофилками еще не пользовалась, так что сравнить данный продукт с оригиналом не могу. Однако я вполне оценила аналогичное средство от бренда Латвийского, и хочу заметить, что идея действительно отличная!

Суть идеи проста: "подобное лечится подобным")): масло растворяет кожные сальные загрязнения, проникая глубоко в поры. "Вытаскивает" оттуда всю грязь и смывается водой.

Но как известно, смыть масло водой - дело не простое. Поэтому подружиться им помогает эмульгирующий компонент, добавляемый в масло. И - вуаля! Масло любит воду, вода любит масло, а мы любим гидрофильное масло, которое прекрасно очищает кожу лица не только от естественных загрязнений, но и отлично удаляет макияж!

Ну что ж, достаточно слов, пора перейти к делу!

▒ °•★ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ★•° ▒

Согласно информации на упаковке, гидрофильное масло DNC не только легко и просто справляется с удалением даже стойкого макияжа, но еще увлажняет, питает и смягчает кожу без усилий. Но самое волнующее - оно убирает с лица "пару лишних лет"! Ого-го! Смелые заявления! Я думаю, мало кто отказался бы от такого эффекта!))

▒ °•★ МОЙ ТИП КОЖИ ★•° ▒

Летом жирная, зимой - сухая. Поэтому летнее средство для умывания, слегка подсушивающее кожу, мне категорически не подходит зимой. Так что свойства гидрофильного масла в этом плане мне вполне по душе: бережное, но глубокое очищение, увлажнение и питание как нельзя кстати в холодную пору.

▒ °•★ СОСТАВ СРЕДСТВА ★•° ▒

Производителем заявлены основные активные компоненты:

Масло абрикосовое, масло миндаля, кокосовое масло, гидролат ромашки, экстракт крапивы, экстракт клюквы, экстракт брусники, кедровое масло, гидролат женьшеня.

Все это - натуральные масла и экстракты. Их много - и это плюс!

В качестве эмульгатора использован Sorbeth-30 Tetraoleate, консервант - Tocopheryl Acetate (токоферол).

И если с натуральными ингредиентами все и так понятно (ну какой вред от них может быть, кроме индивидуальной непереносимости), то эмульгатор "Экоголику" категорически не понравился, и это минус:

Лично я не считаю себя "эконутым" человеком)) Бывали в моем косметическом арсенале ингредиенты и пострашнее)) Так что Сорбет-30 меня не пугает абсолютно, тем более количество его, судя по положению в списке, не так уж и велико.

Но что поделать, если уж средство заявлено как натуральное, то не проверить его я не могу.

Полный состав можно найти на обороте коробки (или на самом флаконе с гидрофильным маслом):

▒ °•★ ВНЕШНИЙ ВИД ★•° ▒

Гидрофильное масло содержится в прозрачном пластиковом флаконе объемом 170 мл. Информация о свойствах и применении дублируется, поэтому картонную коробку можно не хранить))

Крышечка флип-флоп плотно закрывает флакон: она не откроется сама по себе. А специальная "пимпочка" на внутренней стороне крышки защищает от протекания, если вдруг флакон упадет на бок или перевернется:

Однако при этих плюсах есть и небольшой минус: когда наливаешь масло через отверстие дозатора, средство как бы растекается по плоской поверхности и флакон пачкается жирной пленочкой. Даже надписи на флаконе растворились маслом и немного стерлись. Возможно здесь был бы более удобен узкий носик...Но, что есть, то есть))

▒ °•★ ГЕРОЙ ОТЗЫВА ★•° ▒

Само масло имеет темно-желтый цвет, что видно через прозрачные стенки флакона. Пахнет...маслом)) Улавливаются какие-то травяные нотки, но определить их я не могу.

Средство двухфазное. Это обусловлено тем, что в составе средства соседствуют разные по плотности вещества: масла и жидкости (экстракты и гидролат). Эта двухфазность видна, если посмотреть на свет:

Поэтому перед использованием флакон нужно обязательно встряхивать, о чем есть указание производителя на обеих сторонах:

Консистенция масляная (ну а какой ей еще быть)). Причем довольно плотненькая.

Но если его намочить водой, то тут же происходит чудо: из плотной консистенции масло превращается в легкую эмульсию белого цвета:

▒ °•★ ПРИМЕНЕНИЕ ★•° ▒

В этом разделе расскажу о трех способах применения, которые я испробовала на себе))

№1. Сразу хочу обратить ваше внимание на то, как масло НЕ СЛЕДУЕТ применять! Потому что в этом была моя ошибка при первом знакомстве со средством, после чего я долго ругалась. плевалась и хотела выбросить его в мусорку))

Мое предыдущее гидрофильное средство от другого производителя следовало наносить на влажную кожу, распределить, а затем смыть. Поэтому с ЭТИМ маслом я поступила так же просто по привычке (ну а что - зачем читать инструкцию? И так все ясно))

В результате - разноцветные пятна по лицу, жуткая масляная пленка, которая никак не хотела смываться, и огромное разочарование: средство - дрянь, производитель - дурак, а я - идиотка, выбравшая недостойный продукт!)))

Так что не наносите масло на влажное лицо - эффекта не будет!

№2. Поэтому обязательно читаем инструкцию по применению от создателей этого продукта:

Наносим масло исключительно на сухую кожу, нежно массируем, ждем пока макияж и загрязнения растворятся, и только затем смываем всю эту "красоту" теплой водичкой! Сложного ничего нет, все довольно просто и логично. Но если честно, все равно оставалось ощущение, что что-тот нето...Все равно оставалась какая-то маслянистость, а на полотенце изредка оставались следы косметики.

№3. Поэтому я нашла свой способ использования гидрофильного масла, который подходит мне просто идеально!

Я набираю масло на ватный диск и распределяю по лицу. Через некоторое время протираю лицо тем же ватным диском и вся косметика остается на нем.

Особое внимание уделяю ресничкам: прикладываю к ним диск с маслом и держу секунд 30-40. Затем легкими движениями зигзагообразными движениями снимаю тушь с ресниц. Затем еще один "контрольный выстрел" - и глазки абсолютно чистые:

Остается только умыться теплой водой - и ВСЕ! Кожа становится абсолютно чистой, мягкой и гладкой, в точности как обещает производитель! Излишней маслянистости не ощущается, разве что совсем немного, как если бы я сама нанесла каплю полезного масло на кожу вместо крема))

После я наношу на кожу свой любимый тоник и какой-нибудь ухаживающий крем. А могу и вовсе ничего не наносить, и кожа чувствует себя отлично без какой-либо сухости! Раздражения и аллергии масло так же не вызывает (но здесь все индивидуально).

Приведу еще тест-драйв на руке, при этом отмечу, что косметика у меня НЕ ВОДОСТОЙКАЯ:

№1. Консилер Vivien Sabo

№8. Тушь для ресниц Полное искушение от Maybelline

№9. Губная помада Hydra Extreme от Maybelline

№10. Губная помада True Colour от Avon

№11. Губная помада от Still

Схема та же: ватный диск с гидрофильным маслом, сначала провожу один раз по руке, смачивая кожу. Через некоторое время протираю диском: остается подводка (что в общем-то удивительно, т.к. подводка растекается от слезы) и слабые следы помад. Затем тот самый "контрольный выстрел" - и кожа чистая!

Смачиваю теплой водой, остатки масла эмульгируются и смываются. КРА-СО-ТА!!!

Когда я косметикой не пользуюсь, или же мне нужно просто умыться с утра, то использую масло несколько иначе: набираю в ладошку, эмульгирую теплой водой и наношу получившееся молочко на влажную кожу. Получается легкое и нежное очищение!

▒ °•★ ВЫВОДЫ ★•° ▒

Гидрофильное масло DNC мне понравилось, как по по составу, так и по эффекту: макияж удаляется легко и бережно, кожа становится мягкой и гладкой, ощущения сухости нет абсолютно! Обещания производителя действительно реальны (разве что пару лет с лица я смыть не могу)) Но здесь большое значение играет роль профилактики).

Плюсы:

✓ Натуральные активные компоненты.

✓ Справляется со снятием макияжа.

✓ Не вызывает раздражения или аллергии.

✓ Не сушит кожу.

✓ Выполняет обещания производителя.

✓ Легкий ненавязчивый аромат.

Минусы:

Разве что эмульгирующий компонент, не понравившийся "Экоголику".

Решать, конечно вам, но средство я рекомендую, так как оно эффективное и бережное. Ставлю пятерку с минусом, а вам желаю быть всегда красивыми и молодыми!

♥´`)
,•´ ¸,•´`)
(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Легко удаляет макияж
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Сомнительный для натурального средства компонент
КонсТаттарекомендует
19.11.2018
Я фанат этой марки, практически все их средства нравятся.
19.11.2018
Особенно хороши у них масла. Да и шампуни отличные. И с гиалуронкой средства и...много еще чего! Love
19.11.2018
спасибо за отзыв. возьму на заметку.
Wink