Опубликовано 29 Июль, 2020 - 09:49

Сегодня будет отзыв на гидрофильное масло фирмы Nacific, которое обещает очищать и питать кожу.

Обещания производителя:

Fresh Herb Origin Cleansing Oil – это не просто очищение, это полноценных уход. Средство поможет очистить тональные основы и водостойкие средства при этом не повредив кожу. В основе состава уникальное ферментированное масло камелии успокоит раздраженную кожу и интенсивно увлажнит, предупредив сухость и разложения.
Ферментированный экстракт масла камелии получается методом низкотемпературной экстракции, которая обеспечивает максимальное сохранение всех активные ингредиентов камелии. Средство содержит также другие масла (семян жожоба, оливок) и растительные экстракты (экстракт жасмина), которые обеспечивают интенсивное увлажнение, полноценное насыщение кожи питательными компонентами, укрепляют дерму и усиливают барьерные функции кожи.

Состав содержит множество масел и экстрактов:

Состав: Ethylhexyl Palmitate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract(0.0005%또는5ppm), Butylene Glycol, Water, Fragrance

Масло объемом 150 мл пришло в симпатичной коробке, наклеек на русском нет, так как заказывала непосредственно из Кореи. Дозатор попмовый, с клипсой для защиты, немного плюется.

Само масло практически прозрачное, имеет легкий ненавязчивый аромат. На все лицо достаточно одного нажатия. По ощущениям приятное, не стягивает кожу, очень хорошо очищает поры - кожа дышит после него. Смывается легко, при попадании в глаза нет реакции, аллергии тоже не вызвало. При попадании в глаза - не раздражает, пелены нет. Питания не заметила, но мне оно не нужно, мне хватает питания от дальнейшего ухода.

Помогает очистить черные точки и почти решил проблему закрытых комедонов. За первую неделю выровнялась текстура кожи, вышли закрытые комедоны. По истечении месяца подкожных бугорков почти не осталось. Рекомендую к покупке.

Другие мои отзывы по ссылкам ниже:

Отличная зубная паста от камня

Освежающий крем для ног с ментолом

Мой секрет крепких и длинных ногтей

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не сушит кожу
  • Обещания производителя выполнены
  • Приятный аромат
  • Прозрачная текстура
  • Хороший состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
weboxрекомендует