Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 16:19

Очень люблю гидрофильные масла, и считаю что это самое лучшее, что могли придумать для проблемной, и к тому же возрастной кожи.

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о гидрофильном масле Ecocraft для жирной и проблемной кожи "Black currant and tar".

Стоимость: 459 руб.
Приобрести можно здесь.

Описание:

Гидрофильное масло для жирной кожи растворяет макияж и кожное сало, которые затем смываются благодаря эмульгатору. В отличие от других очищающих средств, удаляет загрязнения бережно, не нарушая гидролипидный баланс кожи.

Масла виноградной косточки, лесного ореха и макадамии тонизируют, увлажняют, очищают и уменьшаю поры, устраняют покраснения.

Упаковка:

Флакончик гидрофильного масла выполнен из темно-коричневого стекла с красивым оформлением, на этикетке изображен рисованный лес с высокими деревьями.

На обороте флакона можно найди информацию с описанием свойств гидрофильного масла, ознакомиться с ингридиентами в составе и узнать срок годности.

Флакон оснащен пластиковым дозатором с защитой: поворачиваем носик дозатора в право и он блокирует нажатия.

Если носик дозатора находится прямо - то он в рабочем состоянии.

Чтобы заблокировать нажатия, нужно дозатор повернуть в сторону.

Так он находится в заблокированом состоянии.

Состав.

Масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

✅Консистенция.

Консистенция маслянистая, с приятным ароматом имеет нежно желтоватый оттенок.

Легко наносится на кожу.

Без всяких проблем смывпется водой радуя кожу свежестью, чистотой и увлажнением.

Запах:

"Аромат «Черная смородина и смола» - это аромат чая с листьями смородины, который можно ощутить летом вдали от города. День клонится к закату, в воздухе разлит тягучий аромат нагретых на солнце янтарно-смолистых сосен, а легкий ветер доносит речную прохладу."

Мне лично черная смородина в данном гидрофильном масле чувствуется совсем слегка. Я больше ощущаю травяную нотку в сочетании с маслянным запахом.

Как я его использую.

Я наношу гидрофильное масло на чистую кожу, массирую некоторое время или просто оставляю на коже лица на пару минут и далее смываю теплой водой.

Вот так выглядит кожа с гидрофильным маслом в процессе очищения:

В процессе
В процессе

Мои ощущения во время применения:

Ощущения очень приятные, мне нравится что гидрофильное масло не только отлично очищает мою проблемную жирную кожу, но и ухаживает за ней, умасливает и увлажняет мелкие морщинки.

Моя кожа / До.

Моя кожа - жирного типа с черными точками и расширенными порами,

есть воспаления.
До

Плюс имеет место быть и возрастной фактор - есть мелкие морщинки.

До

Кожа имеет тусклый тон кожи:

Общий вид:

Результат / Кожа после.

Результат после использования данного гидрофильного масла я увидела уже после 3х дней применения. Я заметила, что состояние моей проблемной кожи стало значительно лучше.

Результат / Кожа после

У меня были воспаления и подкожные прыщики на лбу, так вот они подсохли.
Результат / Кожа после

Черные точки после гидрофильного масла будто растворяются и кожа выглядит значительно чище.
Результат / Кожа после

Подведем итоги по действию гидрофильного масла:

• Растворяет макияж и кожное сало - гидрофильное масло отлично справляется с этой задачей, и хорошо подходит жирной коже.
  • Тонизирует, увлажняет - кожа после умывания данным гидрофильным маслом чистая и увлажненная.
  • Очищает - гидрофильное масло хорошо очищает кожу от декоративной косметики.

Общий вид после использования гидрофильного масла:

Экономичность.

Расход у гидрофильного масла средний, для умывания лица мне нужно 2-3 нажатия на дозатор в среднем.
За одно нажатие выдавливается вот такое количество гидрофильного масла.

Тест на снятие косметики.

Проведем тест на очищающие свойства данного гидрофильного масла, - на тыльную сторону руки я нанесу несколько оттенков теней, добавила к ним капельку гидрофильного масла "Black currant and tar", слегка потерла кожу и смыла теплой водой.

Кожа чистая с первого раза.

Гидрофильное масло экокрафт "Black currant and tar" хорошо очищает кожу от косметики.

Мои впечатления и выводы после использования.

Я влюбилась в это гидрофильное масло, которое так прекрасно подействовало на мою проблемную кожу. Стоит ли говорить что я очень довольна результатом. Использую данное гидрофильное масло утром и вечером, иногда после умывания даже не хочется наносить крем на кожу. Ощущения после очищения гидрофильного масла очень приятные, кожа чистая, слегка увлажненная.
Данное гидрофильное масло отлично влияет на воспаления - подсушивает их.

Результат / Кожа после

Уже на 3й день использования данного масла для умывания я отметила что моя проблемная кожа с расширенными порами преобразилась и стала выглядеть значительно лучше.

Плюсы:

+ отлично очищает проблемную кожу
+ увлажняет кожу
+ подсушивает воспаления
+ улучшает тон кожи

Минусы:

Лично для меня минусов нет

Резюме:
Для проблемной кожи - это просто отличное очищающее средство, которое не только удалит косметику и кожное сало, но и бережно устранит воспаления.
Обязательно куплю его и не один раз.
Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет жирности и пелены в глазах
  • Не щиплет
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает косметику
Ssshonaрекомендует
Чудесное!
29.04.2020
От черных точек мне бы идеально подошло, прям находка. Очень хочу такое попробовать.
Рабочее масло))