Опубликовано 1 Июль, 2021 - 18:02

• 💧🍇 Преображающее ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО для умывания и снятия макияжа с маслами сезама и косточек винограда я впервые попробовала ровно 2 года назад. С тех пор, несмотря ни на что (имеются в виду недостатки продукта, мое знакомство с другими, куда более интересными гидрофильными маслами), у нас с ним мир, дружба, жвачка! 😀

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о продукте

Подходит для всех типов кожи, в том числе и жирной.
Подходит для всех возрастных групп.

Ультрамягкое очищающее средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается теплой водой.
Эффективно удаляет макияж, глубоко очищает поры, заметно улучшает состояние кожи.

Масла сезама и косточек винограда увлажняют и тонизируют кожу, возвращают ей мягкость и упругость.

Срок годности - 3 года.

Объем - 100 мл.

Расход - min 4 месяца при почти ежедневном использовании, 1 раз в день.

Страна-производитель - Республика Беларусь. 🇧🇾

Изготовитель: СП "Белита" ООО.

💰 Цена на день публикации отзыва в оф.интернет-магазине производителя - 7,62 бел.руб, что примерно =220,0 рос.руб., =2,5 евро, =3,0 долл.США.

Сохранившиеся чеки покупок в количестве 2-х штук прилагаю.

• 🔬 СОСТАВ

Кратко. Что нравится, а что нет:

👍 - присутствуют натуральные масла. Отсутствуют минеральное масло, красители, ароматизаторы,

👎 - в качестве консервирующих компонентов использованы парабены.

Полная расшифровка состава (от автора к читателю) -

• 📦 УПАКОВКА

без коробки и гарантийной пломбы. Флакон. Высотой в закрытом состоянии - 14 см.

Полностью из пластика (точное название материала не скажу, не указано производителем). Отсюда плюсы:

✅ легкий по весу (мог бы быть удобным для перевозки в багаже, но нет и позже вы поймете почему),

✅ не повредится, если случайно уронить на пол.

С цветной бумажной наклейкой на всей поверхности. 🖼 Замечу, что со временем, с нее стирается только то, что напечатано "золотой" краской, и то, совсем чуть-чуть.

Также отмечу, что пластик, из которого сделан флакон, темный/непроглядный, поэтому о расходе масла можно только догадываться.

Для удобства дозирования масла предусмотрен кнопочный дозатор, который плохо "сидит" на флаконе, отчего масло имеет свойство протекать.💧Поэтому, рекомендую обратить на это внимание уже в магазине, как можно плотнее закрутить флакон и донести его до дома без приключений. 😉

Что касается работы этого самого дозатора, то он каждый раз работает по-разному. То льет, то прыскает, а бывает и стреляет. 🔫 Считаю, что продукт, находящийся во флаконе, просто не для него.

❗ Я уже давно не пользуюсь родной упаковкой (флаконом), покупаю масло и когда начинаю им пользоваться, то переливаю его в свою тару - удобную для использования в домашних условиях. Когда масло необходимо взять с собой в дорогу, также переливаю его в удобный мини-флакон.

• 🎨 СВОЙСТВА гидрофильного масла

Консистенция - очень жидкая, маслянистая, при контакте с водой эмульгирует в молоко без жирности.

Цвет - бледно-желтый.

Отдушка - пахнет маслом, на любителя, но у меня негатива не вызывает, наверное потому, что это тихо, ненавязчиво и я привыкла.

Свотчи -

• 💧🚿 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ работы

Нанесите средство сухими руками на сухую кожу лица и век, помассируйте 1-3 минуты, смойте водой. При необходимости можно дополнительно умыться преображающей пенкой для умывания.
ВНИМАНИЕ: избегайте попадания масла в глаза. В случае попадания в глаза тщательно промойте водой.

Использую масло только для снятия макияжа! 2 способами:

1. Дозирую на сухие ладони (3-4 нажатия на дозатор), переношу на сухую кожу лица с макияжем (обычно я пользуюсь не водостойкой косметикой), хорошо распределяю, особое внимание заостряю на бровях и ресницах. Уже во время распределения по коже, видно, как масло растворяет косметику... Затем добавляю теплой воды, умываюсь. При эмульгировании, масло почти не пенится, вода в сток уходит без пены. Внимание. Важная информация.❗ Если масло попадает в глаза (в любом виде), то никакого раздражения на моей слизистой не происходит.
  2. Иногда удаляю макияж уже в душе, поэтому дозирую масло на влажные ладони. Это никак не меняет функциональность масла, оно работает все так же хорошо и быстро. 🎢

После очищения кожи маслом, я всегда использую пенку для умывания. Чтобы на 100% быть уверенной, что масло не осталось на коже. Поэтому на кожу оно никак не влияет. Также отмечу, что после завершения процедуры с маслом и пенкой, я не ощущаю на глазах никакой пленки.

p.s. Еще добавлю о работе масла с водостойкой косметикой.

Недавно приобрела водостойкую яркую помаду Nouba Millebaci 💄 и уже попробовала удалять ее при помощи этого масла. Результат порадовал, масло прекрасно справляется с помадой.

Описание процесса: хорошо пропитываю ватный диск маслом, прикладываю на несколько секунд к губам, чтобы дать возможность маслу растворить помаду, а потом одним движением стираю помаду с губ. Губы в результате - чистые, только слегка розовые, но это уже специфика помады. Завершаю процедуру при помощи пенки для умывания и теплой воды.

• 📷 Покажу поэтапный ФОТО-процесс очищения кожи маслом от неводостойкой косметики

На фото ниже (слева направо): жидкие помада, тени, консилер, карандаш для бровей, тушь для ресниц.

Дозирую масло.

Наблюдаю за процессом растворения косметики.

Снимаю растворившуюся косметику чистым ватным диском. Чтобы детально показать, как она уходит. Вода бы просто все смыла.

Добавляю пенку для умывания. Распределяю ее по коже.

Смываю пенку и остатки масла, косметики, теплой водой.

Для наглядности оставляю фотоколлаж.

👍 Достоинства масла -

1. любимая жидкая масляная консистенция
  2. без красителей, искусственных отдушек
  3. не раздражает слизистую глаз
  4. отлично справляется со своей основной функцией - снятие с кожи макияжа
  5. экономичное в использовании
  6. доступная цена

👎 Недостатки -

1. упаковка, но я уже привыкла, что у белорусских масел они, мягко говоря, не очень. Надеюсь, скоро покажу масло в идеальной для него упаковке.., но и ценой... 😮
  2. присутствие в составе парабенов
  • 🔚 ВЫВОД

Оценка: 5-. Ищите гидрофильное масло по бюджетной стоимости, упаковка не главное - есть куда перелить, с хорошими очищающими свойствами и бережным отношением к коже? Вы его нашли 👉 Преображающее ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО для умывания и снятия макияжа с маслами сезама и косточек винограда. 💧🍇

Желаю всем красивых макияжей и легкости в их удалении!

Спасибо за внимание к отзыву.

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Надо попробовать!
01.07.2021
Если купите, то пусть оно вас не разочарует! Smile
01.07.2021
Это был, наверно, мой первый гидрофильный продукт. Разделяю все твои впечатления. И знаешь, смотрела фото и прямо "чувствовала" шикарный терпкий аромат. Ради одного запаха можно купить это масло.
01.07.2021
Сила аромата. Big smile Достойное масло. Star Перелили бы его в удобную упаковку, цены бы ему не было. Даже с парабенами в составе.
У меня было масло этой марки из другой линейки, очень нравилось. Но там упаковка была в виде тюбика, крайне неудобно, тут хотя бы дозатор)
18.11.2021
Если Вы про "масло" из линейки про Азию в красной тубе, то оно у меня тоже было. К сожалению, я с ним не подружилась, пришлось избавиться. Я люблю жидкие гидроф.масла и, да, во флаконах, снабженным дозаторами. 🙂
13.08.2021
Результат очищения отличный.
Спасибо за оценку! 🌷
Круто, заинтересована, надо купить Smile
18.11.2021
Попробуйте, если любите жидкие гидрофильные масла. 😉