Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 16:47

К стыду своему, о гидрофильном масле я услышала только в этом году... Прочитав много отзывов на айреке, я конечно же загорелась желанием приобрести сие чудо, и не для того чтобы смывать ВВ крем (у меня его нет вовсе), а просто для качественного очищения кожи. Утверждают, что якобы жир растворяет жир, а значит и черные точки гидрофильное масло тоже сможет растворить. Выбрав масло бренда eco— naturel из ИМ Белый Мотылек, и вдохновившись положительными отзывами о гидрофильных маслах вообще, я стала эксперементировать.

Что обещает производитель:

Гидрофильное масло №2 с лецитином и маслами грейпфрута и кедра для очищения кожи лица, 50 мл

Очень хорошо подходит для кожи, склонной к проблеммам и высыпаниям.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Состав: масла Виноградной косточки, Кунжута, Миндаля, Рисовых отрубей, Облепихи, Ним, Зверобоя, Лецитин, эмульгатор, эм Грейпфрута и Кедра
Гидрофильные масла - прекрасная альтернатива мылу, гелям, пенкам и прочим моющим средствам. Идеальны в качестве средств по уходу за чувствительной кожей лица и тела. Смешиваясь с водой образовывают легкие эмульсии, деликатно очищая от макияжа и загрязнений, не нарушают гидро-липидного и ph баланса, придают коже гладкость мягкость и эластичность.
Гидрофильными, то есть водорастворимыми, эти масла называются потому, что смешиваясь с водой, легко распределяются по коже, образуя молочкообразную эмульсию.
Гидрофильные масла предназначены для нежной очистки лица. Они изготовлены из очень мягких, богатых на витамины, растительных масел, которые, в сочетание с активными компонентами лекарственных растений и эфирных масел, проникают в кожу и очищают ее без ущерба для гидролипидного слоя кожи. При очистке не происходит потери естественной влаги кожи и она не высыхает.
Именно эти масла без проблем смывают самый стойкий макияж глаз. И они особо рекомендованы для очищения кожи от ББ-кремов.
Гидрофильное масло рекомендуется для всех типов кожи, особенно подходит для людей, которые плохо реагируют на обычные моющие средства или имеют аллергические реакции.
!Очень экономично - достаточно 2-3 нажатия на дозатор.

Что я ожидала получить? Во-первых— глубокое очищение, а во-вторых— мягкую и увлажненную кожу. Да-да, именно о таком результате, я - наивная, мечтала. Что я получила? За неделю использования данного средства состояние моей кожи значительно ухудшилось. Конечно, возможно, мне просто не подошел какой-то из компонентов этого натурального продукта. Но низкую оценку я поставила вовсе не за реакцию моей кожи (ведь все индивидуально), а за ощущения от использования продукта. Как и рекомендует производитель, я сначала наносила средство на влажное лицо, массировала кожу, умывалась. Ощущение словно намазалась чистым маслом и умылась. Лицо масляное. Пробовала использовать по-другому: наносить на сухую кожу, но результат такой же. Попыталась применить для интимной гигиены, тоже не годится. Я уж было подумала, что производитель просто забыл добавить эмульгатор, но нет, не забыл. Масло, как и положено, превращается в нечто белое и жидкое, при смешивании с водой. В чем дело, не пойму. После умывания промакиваю лицо салфеткой и ощущение маслянистости уходит. Справедливости ради, должна заметить, что первые пол-часа после этого кожа чувствует себя неплохо, а потом начинается чувство сухости. Вот никогда бы не подумала, что масло может сушить! Пробовала смывать гидрофилку пенкой для умывания, все равно не то что-то. Моего терпения хватило на неделю использования. Черные точки не посветлели, поры не очистились, а забились еще больше. Не подружились мы с гидрофильным маслом. Но не буду ставить крест на использовании гидрофилки, думаю стоит попробовать масло другого производителя. А у бренда eco-naturel есть другие достойные продукты, например, эта противовоспалительная маска: http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-eco-.... Всем желаю здоровья.

Достоинства
  • Натуральный запах
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Забивает поры
  • Ощущение жирной плёнки
  • Сушит кожу
Fainaliне рекомендует
  • 20.01.2017 - 15:59
    Лучшее средство для снятия макияжа из всех, что я пробовала! + тест на косметике
    Здравствуйте! Моя кожа очень склонна к сухости, поэтому я уже давно перешла с обычных тоналок на корейские bb крема, которые не только маскируют недостатки кожи, но и отлично ухаживают за ней. А как известно лучший вариант демакияжа bb крема это гидрофильное масло! О нем я сегодня и расскажу.
  • 18.09.2017 - 06:19
    Мои 9 весомых причин взять именно ЭТО масло.
    Постараюсь собрать в этом отзыве не только прописную истину о гидрофильном масле, но и то, как я смогла приспособить это масло в зависимости от различных потребностей кожи лица и тела. Причины, по которым я рекомендую именно ЭТО масло, вместо различных корейских и др.
  • 01.07.2019 - 10:51
    Нежное очищение и уход!
    Привет, дорогие читатели! Я уже взяла в привычку пользоваться гидрофильным маслом, поэтому для меня оно не в новинку. Очень здорово его использовать особенно в холодное время года, во все 3 месяца, не считая лета. Летом единственное, кожа очень жирниться и не хочеться утяжелять её.
  • 21.11.2018 - 00:10
    Гидрофильное масло МиКо - ослепляет в буквальном смысле, но разглядеть явный недостаток за мутной пленкой я все же смогла👇 Где купить в 1,5 раза дешевле, чем у официалов? Как изготовить гидрофильное масло в домашних условиях? ︾
    Гидрофильные масла уже давно завоевали популярность, конечно, относительно давно, когда корейская косметика начала завоевывать наш рынок, а ведь за гидрофильное масло мы должны сказать спасибо именно азиатской стороне.
  • 22.11.2013 - 16:58
    Аллергикам и людям с проблемной кожей (фото)
    Покраснения, шелушения, отёк, акне так реагирует кожа на продукты ухода, которые ей не подходят. И мы ищем свои идеальные средства, чтобы спасти, помочь или просто не навредить, и без того многострадальной нашей коже.
  • 10.01.2014 - 23:36
    Гидрофильное масло - чешское качество, натуральный состав. Семь бед - один ответ, масса способов применения!
    Хочу сразу предупредить, что являюсь большой поклонницей данной косметике, благо живя в Чехии имею возможность покупать ее от производителя по минимальной цене. Пользуюсь ее уже больше 2-х лет и никаких нареканий, лишь восторг. Часто привожу в подарок друзьям и родственникам.
  • 30.12.2016 - 00:34
    Гидрофильное масло с комплексом пептидов для возрастной кожи, которое пахнет детством.
    Всем приветы! Засела за отзыв, а у самой, что в голове, что на языке Ну и там юные кавалеры и все дела, понятно. Перед новым годом все мы, наверное, чутка шальные.
  • 14.09.2019 - 16:29
    Средняя мицелярка с бомбическим жасминовым ароматом: расскажу, с какой декоративкой не справилась и как за месяц использования на меня повлияло минеральное масло из её состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о гидрофильном масле A'PIEU С жасмином . Всё рано или поздно заканчивается, вот и закончилась моя бутылка гидрофилки Riche , и озадачилась выбором нового аналогичного средства.
  • 08.07.2017 - 07:09
    ВЛАЖНЫЕ КАПЛИ стекают по коже, ты ЭТО хочешь, детка? Катя Лаурент поможет!))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Только испробовав корейскую систему ухода понимаешь, что нанесение "слоёного пирога" на лицо - это оказывается не ежедневное муторное занятие, а приятные и порою даже расслабляющие процедуры, которые оказывают положительный эффект на кожу.
  • 13.10.2020 - 13:51
    Честное слово, это лучшее гидрофильное масло! Я пою ему оды, ведь в нем все прекрасно - от качества очищения до непривычно легкой консистенции... Тест-драйв самой стойкой косметикой.
    Гидрофильное масло - неотъемлемая часть моего ежедневного ритуала демакияжа. И если раньше мне казалось, что это средство имеет кучу аналогов (пенки, гели и даже мицеллярная вода), то попробовав раз, мое мнение полностью изменилось.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 30.10.2020 - 18:29
  • Очень достойная гидрофильная умывалка, а великолепный аромат апельсина и хвои перенесёт Вас в Новый год!
    Я люблю использовать разные средства для ухода за кожей. Поскольку приближаются холода, то я решила приобрести гидрофильное масло для умывания, потому что моя кожа становится более сухой и требует более бережного очищения. Общая информация для покупателя.
  • 02.11.2020 - 09:36
    Гидрофильный гель с букетом натуральных масел в составе. Отзыв давней поклонницы гидрофильного масла. Краш-тест на стойкой косметике.
    Всем привет! Сегодня отзыв про гидрофильное масло-гель Joko Blend Hydrophilic Cleansing Oil-Gel, 200 мл, сделано в Украине. Купить можно тут [ссылка] , за 348 гривен. Информация от производителя и состав Подходит для ежедневного использования и демакияжа.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • 18.11.2020 - 15:00
    Это гидрофильное масло не только смывает любые загрязнения, но ещё и радует глаз. Внутри бутылочки находится целебное растение, собранное вручную. Когда умывание - в удовольствие
    Привет всем читателям!   После того, как я впервые попробовала гидрофильное масло, поняла, что теперь без этого этапа в уходе за лицом мне не обойтись. Масло же не только прекрасно справляется с любым макияжем, но и прекрасно очищает поры от кожного сала.