Опубликовано 22 Март, 2021 - 14:24

Сегодня я хочу поговорить о таком важном этапе ухода за кожей, как очищение. Сейчас в продаже очень много различных средств для удаления макияжа и разобраться во всём этом многообразии иногда бывает сложно. Но гидрофильное масло относится как раз к тем средствам, которые очень универсальны и подходят для разных типов кожи. Я выбрала для себя Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин от бренда натуральной косметики OZ! Organic Zone.

🍃 Общая информация.🍃

Описание производителя:

Лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры.

Более подробную информацию о средстве можно прочитать на сайте производителя. Прямая ссыка тут.

Объем: 110 мл.

Производитель: OZ! Organic Zone (Россия 🇷🇺).

Цена: 369 рублей.

Где купить?

Приобрести можно в интернет-магазинах [ссылка], [ссылка], [ссылка]

масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, масло арганы, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло жасмина, эфирное масло лимона, эфирное масло сандала, витамин E, лаурат сахарозы.

В составе только натуральные компоненты. Полный состав указан и на официальном сайте производителя,
и на самом флаконе с гидрофильным маслом. Все компоненты тут понятны, так как состав написан на русском языке. Тут в составе идёт сразу несколько различных масел, а также добавлены экстракты растений.

Основные действующие компоненты и их свойства:

Масло зародышей пшеницы:

сохраняет кожу свежей и эластичной даже в зрелом возрасте, улучшая цвет лица и омолаживая кожу.

Масло арганы:

повышает эластичность и упругость кожи.

Экстракт ромашки:

обладает противоспалительными, антибактериальными и успокаивающими свойствами.

Экстракт донника:

обеспечивает успокаивающее действие, защищает сосуды и клетки кожи от повреждений негативными факторами окружающей среды, оказывает противоотечный эффект.

Срок годности: 12 месяцев от даты производства, но не более 3 месяцев от начала использования.

🍃 Упаковка.🍃

Выпускается это гидрофильное масло в небольшом прозрачном пластиковом флакончике, цилиндрической формы.
Дизайн очень скромный и непритязательный, но при этом довольно приятный.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone

Поверх флакона наклеена достаточно информативная бумажная этикетка. Тут можно прочитать описание самого продукта, полный состав средства, способ его применения, условия хранения и сведения о производителе.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Также на этикетке есть значок ECO product,

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

и что очень важно тут отмечено, что это средство не тестируется на животных.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Дата конца срока годности напечатана сзади на этикетке.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Крышечка у него из полупрозрачного пластика, сделана она формате флип-топ.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Защëлкивается она довольно плотно и открывается поэтому немного туговато, но одной рукой открыть её вполне можно.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

При желании крышечку можно снять, так как она легко откручивается, но особой необходимости в этом нет.
Через отверстие в крышечке средство неплохо дозируется, но лично мне было бы намного удобней если бы тут был дозатор с помпой.

🍃 Свойства.🍃

Цвет.

По цвету оно почти прозрачное с лёгким светло-жёлтым оттенком.

Вернее, через стенки флакона оно кажется светло-жёлтым, но когда я рассматриваю одну каплю этот желтоватый оттенок почти не заметен и она кажется прозрачной.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone

Аромат.

Аромат тут ярко выражен, пахнет оно именно лимоном и жасмином, но эти ароматы не совсем такие как в парфюмах, это скорее запах натуральных масел. Он немного специфический, но достаточно приятный. Мне этот аромат понравился.

Консистенция.

Консистенция достаточно жидкая, это масло очень текучее. При нанесении на кожу капля быстро растекается.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Капля гидрофильного маслоа для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone легко растекается на коже.

Это стоит учитывать при использовании, распределять его по коже нужно быстро, иначе оно будет стекать с лица и может капнуть на одежду.

При смешивании с водой масло превращается в суспензию. Тогда оно уже больше похоже на молочко мутно- белого цвета.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone после смешивания с водой превращается в такое молочко.

🍃 Опыт использования.🍃

Моя кожа:

У меня комбинированный тип кожи. На лбу и крыльях носа часто появляется жирный блеск, а также имеются расширенные поры. При этом кожа на щеках очень склонна к сухости и шелушениям. Плюс ко всему этому в холодное время года кожа сильно обезвожена из-за перепадов температур.

Особенности в использовании:

Так как это средство относится к эко-продукции в его составе нет синтетических стабилизаторов, поэтому при длительном хранении оно может немного расслаиватся. Ничего страшного в этом нет, просто перед использованием его нужно хорошо встряхнуть. Об этом написано на упаковке, но почему-то не все это читают.

Как использовать?

Для меня гидрофильное масло является первым этапом очищения кожи. Использую я его вечером, когда нужно удалить макияж, весь скопивший за день кожный жир и пыль с лица. Гидрофильное масло наносится сухими руками на сухую кожу.

Я аккуратно капаю несколько капель из флакончика себе на пальцы и распределяю его по лицу очень лёгкими массажными движениями.

Эффективность.

Чтобы проверить и наглядно показать его эффективность я нанесла на руку сразу несколько средств из своей косметички.

Итак я использовала:

- стойкую матовую помаду,

- тональный крем,

- водостойкий карандаш для бровей,

- тушь для ресниц,

- ультрастойкий тинт для губ.

Я сделала ими свотчи на руке и подождала минут 1,5 - 2 часа, чтобы косметика получше закрепилась на коже.

Свотчи различных видов косметики на коже до использования гидрофильного масла.

Гидрофильное масло я распределяю очень лёгкими движениями. Уже сразу после его нанесения видно как оно начинает растворять всю косметику.

Свотчи сразу после нанесения гидрофильного масла для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone.

Дальше я просто очень плавно, массажными движениями, слегка вожу пальцами по коже. При этом не нужно растягивать или слишком тереть кожу, я просто медленно веду пальцами по поверхности кожи и буквально через несколько секунд, очень хорошо заметно как свотчи на моей руке начинают смазываться и растворятся.

Свотчи косметики всего через несколько секунд после лёгкого распределения пальцами гидрофильного масла для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Свотчи косметики через несколько секунд после лёгкого распределения гидрофильного масла для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Первой поддается помада и тональный крем, они удаляются лучше всего. Ещё через пару секунд растворяется тушь и карандаш для бровей.
Самым стойким оказался тинт для губ, он слегка растворился маслом, но лёгкий след от него сначала ещё немного заметен. Остатки косметики я удаляю ватным диском.

Когда я добавляю немного воды масло превращается в молочко, которое уже окончательно смывает остатки косметики с кожи. Из-за остатков свотча от тинта для губ, молочко у меня приобрело слегка розоватый оттенок. Я ещё несколько секунд лёгкими массажными движениями провела по руке, затем удалила остатки этого молочка ватным диском.

После этого окончательно исчезают даже остатки ультрастойкого тинта для губ.

Все, нанесённые мной свотчи, удалились этим маслом без проблем. Кожа осталась абсолютно чистой и при этом, благодаря этому маслу, она стала более эластичной, мягкой и хорошо увлажнëнной. На мой взгляд, она стала даже более сияющей и упругой на вид.

Результат очищения кожи гидрофильным маслом для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone .

Точно также эффективно это масло действует и на коже лица. Оно абсолютно не раздражает кожу и легко распределяется, поэтому оно подходит для очищения кожи век, а также ресниц и бровей. При использовании этого масла для очищения лица я особое внимание уделяю тем участкам кожи, где у меня заметны расширенные поры. У меня это область лба и участки возле крыльев носа. Благодаря тому что это масло эффективно растворяет кожный жир, поры отлично очищаются и чёрные точки в них у меня теперь больше не появляются.

Ощущения от применения.

Ощущения при его использовании приятные, во время нанесения и распределения этого масла хорошо чувствуется аромат жасмина и лимона. Действует это средство очень мягко, но при этом оно прекрасно растворяет стойкую косметику и удаляет загрязнения даже в мелких складках кожи и особенно хорошо очищает поры. Мне понравилось как хорошо и эффективно это масло очищает кожу между ресничками, обычно остатки макияжа забиваются именно в этом межресничном пространстве, но это средств отлично удаляет макияж без следа.

Кстати макияж я использую далеко не каждый день, но этим маслом пользуюсь регулярно, каждый вечер, так как оно способно удалять не только мэйкап, но и другие загрязнения с кожи
Особенно мне понравилось как хорошо оно очищает поры в Т-зоне, удаляя весь накопившийся за день кожный себиум.
Кожа после этого масла, остаётся очень мягкой и увлажнëнной, оно не вызывает раздражений и покраснений, даже при использовании в области глаз. В отличие от многих других средств для удаления стойкого макияжа, это масло не стягивает и не сушит кожу, а наоборот дарит ей приятное ощущение увлажнения и смягчает её.

После того как я слегка смываю это масло водой на коже ещё остаётся очень лёгкий приятный аромат жасмина.

Расход.

Так как масло хорошо распределяется по коже тонким слоем, то и расход у него получается небольшой. Я обычно беру 2-3 капли средства и затем при необходимости добавляю ещё 1-2 капли. Этого количества мне вполне хватает на всë лицо.

Это масло также хорошо подойдёт для очищения кожи на шее и в зоне декольте, но тогда расход уже будет естественно больше.

Последующий уход за кожей.

Я уже говорила что, для меня гидрофильное масло, это только один из этапов очищения.
После очищения лица этим маслом я удаляю его остатки с помощью пенки или геля для умывания. Кожу лица в Т-зоне я дополнительно протираю тоником, и затем наношу свой обычный крем для лица.

🍃 Итог.🍃

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин от бренда Organic Zone мне понравилось. Оно отлично справляется со своими задачами, удаляет даже стойкий макияж. Оно действует очень мягко, не вызывает раздражений и покраснений. Оно хорошо проникает в поры и очищает их, при этом не нужно тереть и растягивать кожу. Оно комфортно в использовании, легко наносится пальцами рук и быстро, буквально за несколько секунд и без особых усилий, растворяет загрязнения.

Гидрофильное масло для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone в действии.

При этом работает оно эффективно. Результат заметен очень хорошо.

Результат от использования Гидрофильного масла для зрелой кожи Лимон и жасмин OZ! Organic Zone

А ещё мне понравился приятный аромат этого масла, он не навязчивый и лёгкий. Кожа после использования этого масла становится чистой, мягкой на ощупь, нет ощущения сухости или стянутости, нет раздражений. Масло не оставляет жирной плёнки и от него нет ощущения липкости на лице.

Плюсы:

✅ легко распределяется по коже;

✅ не вызывает раздражений;

✅ эффективно удаляет все загрязнения;

✅ легко смывает даже стойкий макияж и тональный крем;

✅ приятно пахнет;

✅ хорошо проникает даже в поры кожи, и эффективно их очищает;

✅ подходит для ежедневного применения, можно использовать даже несколько раз в день;

✅ подходит для использования в области глаз;

✅ не щиплет глаза и не раздражает нежную кожу век;

✅ хорошо смягчяет и увлажняет кожу;

✅ расходуется экономно.

Минусы:

​​​​Единственное что мне не очень понравилось, это отсутствие помпы для дозирования и немного туговато открывающаяся крышечка.

В остальном это масло подошло мне просто идеально, поэтому я конечно его рекомендую 👍👍👍

Достоинства
  • Бережно очищает кожу лица и шеи
  • Достаточно экономный расход
  • Натуральный состав
  • Не вызывает воспалений
  • Отлично справляется с водостойкой косметикой
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывается с кожи
soroka98рекомендует