Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 16:20

Гидрофильные масла и бальзамы давно перешли в разряд моих любимчиков, и потому гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying я взяла на пробу без всяческих опасений.

Цена: 600-700 р

Объем: 140 мл

Описание и состав:

• Rich Purifying – обогащенное гидрофильное масло, в составе которого экстракты дамасской розы, меда, папайи, лимонной травы, апельсина.

Не содержит парабенов, материалов животного происхождения, талька, бензофенона.

Питательное гидрофильное масло на основе 100% масла оливы. Особый состав с целебными лепестками дамасской розы предназначен для сухой кожи, склонной к шелушению. Отлично убирает глубокие загрязнения и водостойкую косметику, препятствует закупорке пор и тонизирует. Эффективно удерживает влагу в коже, уменьшает выраженность мимических морщин, придает коже гладкость и освежает цвет лица.

Применение:

Сухими руками нанести на сухое лицо и дать раствориться макияжу. Затем помассировать с небольшим количеством воды, пока масло не побелеет. Умыться тёплой водой.

Упаковка

Пластиковая коробочка мятного цвета с прозрачной вставкой и рисунком одивковых ветвей.

Внутри - баночка с обыкновенной крышкой и защитной месбраной под ней, и так же в комплекте идет дозатор, который можно заблокировать от случайного нажатия.

Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying

Так как внутри бутылочки, в масле плавают лепестки роз,

Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying

чтобы дозатор не забивался, его снабдили специальной сеточкой:

Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying

​​​​​​Когда масло заканчивается, все эти лепестки так и остаются в бутыльке:

Аромат

Приятный косметический, легкий. Нравится аромат этого средства, он с розовыми нотами.

Для тех кто не любиь розы, скажу, что не сильно они тут благоухают, аромат скорее подсушенных лепестков.

Консистенция

Масло сравнительно жидкое для такого типа средств, но гуще воды.

Впечатления

Думаю, что многие пользовались маслами, но если для вас в такая текстура в новинку, то работает это так: нужно нанести масло на кожу, помассировать, добавить немного воды, с которой масло начинает эмульгировать и превращаться в молочко. Затем смыть все это водой.

Обычно дальше нужно смывать остатки масла гелем или пенкой, но мне именно с маслом от The Saem пенка не требуется. Но если вы привыкли смывать и у вас негативная реакция кожи если не смыть, то конечно отказываться от этого не стоит.

Не сказала бы, что у меня вообще в этом плане беспроблемная кожа, но за все время применения масел The Saem у меня не было вообще негативной реакции на то, что я просто умывалась маслом без пенки.

Масло с розой отлично очищает кожу, не сушит её, после применения кожа очень мягкая и бархатистая, к ней приятно прикасаться.

Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying

Обычно после умывания у меня сильно стягивает кожу, а тут получается что кожа увлажнена и напитана, и в очень приятном состоянии после умывания.

Мне показалось, масло положительно влияет на кожу вплане того, что убирает черные точки потихоньку.

Естественно это не мощное оружие против них, но масло хорошо очищает кожу и делает точки более незаметными.

Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying

На одно применение требуется не очень много масла, но за счёт того что оно более жидкой текстуры, чем обычные масла, из-за этого чуть больше расходуется.

Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil Rich Purifying

Мне нравится как масло прекрасно снимает и обычную косметику, кремовые и пудровые текстуры, и водостойкую.

Подводку и тушь тожн прекрасно смывает, иногда бывает что немного туши остаётся у корней ресниц, и тогда можно точечно повторить процедуру.

Тогда масло всё смывает, никаких разводов не остается вокруг глаз.

Мне нравится, что можно одним средством смыть водостойкую и разную другую косметику, не нужно иметь в запасе двадцать пять баночек смывок, достаточно одной.

Все смывается в основном за один подход, при этом кожа после вроде бы такого мощного воздействия совершенно не пересушена, наоборот она бархатистая и очень мягкая, приятная на ощупь.

Расход - наверное где-то на месяц-полтора хватает одной баночки.

Я умываюсь маслом не только когда хочу, например, смыть косметику, но и в те моменты, когда просто вечером у меня складывается ощущение, что нужно очистить кожу более тщательно и при этом не агрессивно.

Масло убирает с кожи излишний себум и понемногу растворяет черные точки, придаёт комфортное состояние коже.

Еще немного о корейской косметике:

Nika777рекомендует
24.06.2021
Удачное масло. И не сушит, и очищает хорошо.
  • 20.03.2016 - 21:05
    Мне такое «умывание» нравится :)) Гидрофильное масло The Saem Marseille Olive Cleansing Oil – фото, состав
    Всем привет. Что такое гидрофильное масло и зачем оно нужно, знают, наверное, все, кто пользуется бб кремами (да и не только, конечно). Такие масла сейчас очень популярны, и выбор такой, что порой сложно определиться. И тут лично мне помогают отзывы.
  • 11.05.2017 - 08:22
    В гидрофильное масло забыли добавить масло! :D Мое корейское разочарование, которое я так и не смогла понять
    Saem произвел на свет какую-то шляпу.   Сей корейский бренд я тепло люблю всем своим ограниченным сердцем, качество и эффективность их продукции никогда не ставились под сомнение. И вот пришла беда откуда ее не ждали.
  • 11.07.2018 - 08:15
    А может я и была бы рада ромашке, но вот явно не такой! Казалось бы, очень хорошее масло The saem natural condition, но по сравнению с другими оно выглядит бледно, и сливается с листом бумаги...ﻩ
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ﻩ Гидрофильным маслом я пользуюсь данвенько и делаю это ежедневно. Не так уж быстро до моего мозга, иногда напоминающим сухую и "тухлую" фисташку, дошла светлая мысль, что гидрофилка - это чуть ли не главный помощник, который позволяет справляться с…
  • 07.02.2020 - 03:54
    Очень дорогая ошибка: история о том как я хотела избавиться от чёрных точек, а заработала акне 🤦🏻‍♀️
    Всем привет Приобрела гидрофильное масло The Saem Natural condition cleansing oil moisture в украинском ИМ корейской косметики по цене 335грн. (примерно 13$ на момент покупки) вместе с пенкой того же бренда , чтобы применять корейскую двухступенчатую систему.
  • 10.10.2017 - 17:42
    Масло масляное не такое уж и масляное... А, если честно, у меня к нему серьезные претензии.
    Предыстория Покупала его, когда масло от Secret Key подходило к концу. К тому маслу у меня никаких претензий не было, но, как обычно, захотелось разнообразия. К слову, за время использования еще опробовала и дешевое масло от DNC.
  • 05.10.2018 - 18:10
    Когда с маслом явно что-то не так...Глубокоочищающее гидрофильное масло The Saem - это пародия на гидрофилки(
    Всем привет! Сегодня поведаю о корейском гидрофильном масле, которое оказалось моим полным разочарованием. Я очень полюбила смывать макияж гидрофильным маслом, а уж корейские должны быть лучшими в своем деле!
  • 16.08.2018 - 06:34
    Любимое гидрофильное масло! Мощное удаление макияжа, прекрасный цветочный аромат, экономичный расход, богатый состав. Покажу, как снимает макияж
    Гидрофильное масло - обязательная ступень в ежедневном очищении кожи, потому что именно ГМ способно очистить поры и даже напитать полезностями кожу. Покажите мне хоть одну мицеллярную воду, обладающую такими же свойствами.
  • 12.06.2020 - 10:46
    Хорошее гидрофильное масло от любимого косметического бренда, но с небольшим подвохом
    Всем доброго времени суток! Гидрофильное масло для меня давно стало одной из самых важных вещей в домашнем арсенале косметики, наряду с гелем для душа или кондиционером для волос, без чего я попросту уже не представляю жизни. Продукцию бренда The Saem я нежно люблю.
  • 17.02.2017 - 09:12
    Смываем макияж в два счета!
    Здравствуйте! На гидрофильное масло я подсела примерно год назад и с тех пор без масла не обходится не один демакияж. Долгое время моим любимым гидрофильным масло было от Олеси Мустаевой, но желание пробовать новое меня подтолкнуло купить корейское масло.
  • 02.07.2021 - 13:02
    Правильное очищение кожи с Корейским гидрофильным маслом от Elizavecca
    Здравствуйте! Последнее время я очень полюбила гидрофильное масло для снятия макияжа. Очень жалею что не стала пользоваться им раньше и все откладывала на потом, но попробовав один раз, я просто в него влюбилась и пользуюсь теперь постоянно.
  • 07.05.2021 - 10:16
    Мое первое гидрофильное масло от корейского бренда J:ON❤️ И почему я не познакомилась с тобой раньше???❤️
    Всем привет)   В последнее время я очень часто слышу словосочетание «гидрофильное масло» и мне стало интересно что же это такое? Как им пользоваться? И зачем оно нужно?)   Начала искать в интернете информацию об этом чудо-средстве и вот, что я узнала: Что же такое гидрофильное масло?
  • 08.07.2021 - 17:31
    Гидрофильное масло, которое не оставляет ощущения плёнки на лице и отлично справляется со снятием любого макияжа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Для снятия макияжа я давно привыкла использовать гидрофильное масло. Предпочитаю именно его, а не мицеллярную воду по той причине, что у меня очень чувствительная кожа, и любое трение вызывает раздражение. С гидрофильном маслом же процесс удаления макияжа для меня более комфортен.
  • 14.06.2021 - 09:05
    Гидрофильное масло, которое примирило меня с самим актом использования подобного средства в своем арсенале.
    Я не помню, что именно было моим первым "маслом для умывания", но помню, что оно мне не понравилось. Это была просто жирная бутыль чего-то жирного и плохо смываемого, и я тогда подумала, что такие технологии не для меня)) Однако время шло и я решила еще раз попробовать постичь подобную науку.
  • 29.06.2021 - 06:40
    🍇Качественное очищение проблемной кожи в летний период с балдежным ароматом : Черная смородина и смола 🍇
    Всем привет!   Думаю все давно уже знают, что качественное очищение кожи это залог ее чистоты и здоровья. Так как моя кожа проблемная, комбинированная с жирной Т- зоной, склонна к высыпаниям, я стараюсь всегда уделять особое внимание ее очищению, как от косметики, так и от вечернего ухода.
  • 10.07.2021 - 09:27
    Аромат манго и комфортное очищение с гидрофильным маслом от Mixit! 🥭 Если бы не состав - оно было бы просто идеально!🥭
    Ещё лет 5-6 назад я перешла на двух этапное очищение кожи от макияжа. Смысл его в том, что первым этапом я использую жирорастворяющее средство - гидрофильное масло или бальзам , а вторым - пенку, молочко или гель для умывания, чтобы смыть остатки макияжа с кожи.И сегодня я хочу рассказать о…
  • 15.06.2021 - 18:40
    Масло может вызвать крупные подкожные прыщи - будьте осторожны!
    Всем привет! Свой отзыв хочу оставить на гидрофильное масло Natural condition cleansing oil moisture от корейского бренда The Saem. Где купить: магазин с корейской косметикой. Стоимость: 1200 рублей. Практически все гидрофильные масла обойдутся в плюсминус такую сумму.
  • 30.04.2021 - 22:35
    Лучшее гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи.
    Привет красотки! Представляю Вашему вниманию прекрасную находку- гидрофильное масло для смешанной и комбинированной кожи. ОСНОВНОЕ: ТОВАР: Гидрофильное масло БРЕНД: AROMASHKA НАЗВАНИЕ: Фрагония и Грейпфрут ТИП КОЖИ: для смешанной и жирной кожи ГДЕ КУПИТЬ: на официальном сайте бренда ОБЬЕМ: 200 мл…
  • 09.06.2021 - 17:03
    Это не только натуральный состав и эффективное очищение, но и море воспоминаний, в которые я погружаюсь во время вечерней рутины🍊
    Для моей склонной к высыпаниям кожи гидрофильное масло - лучший вариант очищения. Гидрофильное масло OrganicZone Апельсин и сосна имеет идеальный натуральный состав, поэтому мне очень хотелось его попробовать.
  • 30.04.2021 - 18:07
    ★ Кокосовое масло с ароматом рафаэлки ... Фото волос До и После ... Приготовление натурального дезодоранта в домашних условиях ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классном кокосовое масле для волос и тела Love My Skin . В отзыве покажу фото волос после использования масла и расскажу как приготовить натуральный дезодорант с обалденным ароматом в домашних условиях.