Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 00:49

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Демакияж вот уж точно тот этап, который нельзя недооценивать!

Уже не первый год я использую первым шагом (именно в удалении косметики) гидрофилки. Особенно это актуально в холодный период, дабы не допустить лишней сухости. И если всё смывается хорошо, то пеночки и гели я порой пропускаю. Это для того, что бы не сушить свою кожу ежедневно.

Сегодня расскажу о ГФ масле Luxury Oils Soda Effect против черных точек

Сода -эффект? Звучит интересно, не правда ли?
Мне на ум приходят сразу ассоциации с корейскими продуктами.

Тем временем прочитаем обещания производителя:

Культура использования гидрофильных масел для умывания пришла к нам из Кореи и Японии. Легкость очищении в сочетании с комфортом, уходовыми функциями и эффективностью сделают этот продукт фаворитом для Вас. Гидрофильное масло против черных точек на основе масла кокоса мягко и бережно очищает кожу, сохраняя её естественный защитный слой, растворяет и убирает загрязнения и макияж (в том числе ВВ крем), глубоко очищает поры от кожного сала и загрязнений, избавляет от черных точек. Масло кокоса питает и увлажняет, борется с несовершенствами, возвращает коже безупречный вид. Экстракт бамбука насыщает витаминами и антиоксидантами, тонизирует и повышает эластичность кожи, возвращает сияющий вид. Сода способствует быстрому расширению пор и их тщательному очищению от кожного сала и загрязнений, избавляет от черных точек. Без парабенов и минеральных масел. Для всех типов кожи.

Флакон с дозатором, что просто обязательно для гидрофильного масла.
Прозрачный и видно, что продукт текучий, словно гель.

Текстура лёгкая и не жирная, гораздо больше напоминает именно гель, чем масло, хоть и гидрофильное.

Информация на обороте упаковки так же имеется:

Вода и ПАВы в составе на первых местах, что уже отличает этот продукт от привычных мне ранее ГФ масел. В основе масло кокосовое и далее уже добавки в виде экстрактов, соков и прочего.

Aqua, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethylurea, Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло органическое), Sodium Bicarbonate (сода), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Betula Alba Juice (органический берёзовый сок), Niacinamide (витамин РР), Allantoin (аллантоин), Betaine (бетаин), Soluble Collagen (коллаген) (and) Hydrolyzed Elastin (эластин), Panthenol (Д-пантенол), Hydroxyethylcellulose, Parfum, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol (and) Chlorphenesin.

Конечно же в составе сода. Простой бюджетный и оправданный компонент в борьбе с высыпаниями и чёрными точками. Кстати напомню, что сода подходит для любого типа кожи, даже для очень чувствительной и склонной к раздражениям.

Сода:

- успокаивает кожу, снимает покраснения и гасит очаг воспаления благодаря антисептическим свойствам;

- удаляет камедоны, черные точки;

- проникает в поры, удаляет загрязнения, пыль, остатки косметики;

- уменьшает жирность кожи и блеск;

- благодаря мелким абразивным частичкам обеспечивает бережное отшелушивание;

- отбеливает и выравнивает тон кожи;

Основная моя претензия по составу будет к павам.

Первый раз гидрофилка у меня в руках так пенится от обычного растирания:

Аромат у геля (так мне проще его называть) мыльно-растительный, напоминает копеечные уходовые продукты. И хоть запах лёгкий, всё же лучше было бы его заменить на какой-то фрукт, апельсин или манго например.

И хоть это не совсем ГФ масло, я его использую по привычке: распределяю круговыми движениями по всему лицу. От влаги оно жидкой водичкой и смывается без затруднений.

Пример удаления косметики на свотче:

Продукт хорошо справляется с остатками косметики и хорошо очищает глаза, что самое главное для меня.

На лице: По сути эффект ничем не отличается.

Макияж удаляется хорошо, при этом кожа после умывания не жирная. Я бы даже сказала, что мне этот гель приятнее наносить, чем масла! Он лёгкий, невесомый и хорошо удаляется обычной водой.

Кожа после него чувствует себя хорошо, чистая, свежая, без жирности!

После месяца применений так же хочу отметить у геля хороший обеззараживающий эффект. Высыпания свелись к минимуму. После такого умывания я редко использую пенку, а кожа становится бархатистая, нежная и гладкая. Отшелушивание очевидно, ведь сода в составе геля даёт очень хороший результат.

Гель с лица удаляется водой и не оставляет жирности или пленки. А кат же, гель не мешает глазам, при демакияже!

★★★ Плюсы:

• + удобный дозатор
  • + Сода в составе
  • + Не сушит кожу
  • + мягкое очищение
  • + хорошо удаляет макияж
  • + кожа после него бархатистая
  • + делает кожу гладкой и мягкой
  • - по составу это больше гель, а не ГФ масло

Я пользуюсь этим продуктом с удовольствием. Из минусов отмечу только то, что он не очень похож на гидрофилку. А одно кокосовое масло в составе ещё не делает его маслом.

Тем не менее мне он понравился в использовании. Кожа отреагировала на него хорошо и зимой это хорошая альтернатива сушащим пенкам.

Смело советую! Учитывая его особенность состава достойный продукт!

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Мягкость кожи без скрипа
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит
  • Улучшение состояния несовершенств кожи
Недостатки
  • Не гидрофильное масло, а гель с ПАВами
Миламирарекомендует
Интересное средство, присмотрюсь
Классная
Интересно попробовать Smile
  • 07.05.2017 - 16:16
    Я долго не решалась его купить, но очень рада, что всё-таки сделала это. Наконец-то я подобрала способ умывания, подходящий моей комбинированной капризной коже. Покажу на фото, как оно растворит косметику за 1 раз
    Всем привет. Сегодня я расскажу о моих поисках подходящих средств для умывания и снятия макияжа. Я обладательница очень капризной кожи лица. По типу она относится к комбинированной. На лбу и носу кожа более жирная и до сих пор склонная к образованию прыщиков, даже в мои 32 года.
  • 04.11.2014 - 00:16
    Бесполезная штука
    Начитавшись отзывов и кучу прочих описаний, фраз и комментариев о гидрофильных маслах, решила попробовать данное масло. Изготовляется оно вроде как вручную, не совсем уверена в его составе, но никакой химии я там не нашла, что порадовало.
  • 18.05.2015 - 16:01
    Лучшее бюджетное масло для умывания! Справляется с загрязнениями на раз-два!
    Сегодня вряд ли кого-то удивишь умыванием маслом, особенно гидрофильным. У меня уже был опыт "общения" с подобным маслом от другого производителя, но он не увенчался успехом. В результате его использования у меня появились жуткие высыпания, от которых я довольно долго избавлялась.
  • 18.09.2017 - 06:19
    Мои 9 весомых причин взять именно ЭТО масло.
    Постараюсь собрать в этом отзыве не только прописную истину о гидрофильном масле, но и то, как я смогла приспособить это масло в зависимости от различных потребностей кожи лица и тела. Причины, по которым я рекомендую именно ЭТО масло, вместо различных корейских и др.
  • 28.09.2021 - 16:28
    Очень жирное, наносить на лицо очень неприятно, но я терплю😬
    Доброго времени суток! В гидрофильное масло я влюбилась с первого применения, а вот выбрать масло конкретного бренда пока не могу, поэтому каждый раз покупаю что-то новенькое, на этот раз остановила свой выбор на гидрофильном масле "Forest Garden Argan".   Цена: 500 гривен или 1400 рублей.
  • 19.07.2016 - 14:24
    Нежнейшее масло-сорбет деликатно очистит вашу кожу от макияжа и загрязнений, а также поможет бороться с черными точками - The Skin House Lemon Sorbet Cleanser
    Одним из самых чудесных средств в корейской косметике я считаю гидрофильное масло. Они отлично очищают кожу от тонального крема, макияжа и загрязнений. Особенно эффективны для тех средств, которые на масляно-кремовой основе, тут работает принцип "подобное растворяет подобное".
  • 14.05.2017 - 19:44
    Очищаем жирную кожу маслами, чтобы на ней было меньше блеска...Качественное гидрофильное масло с противовоспалительным эффектом от VitaMine
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от гидрофильного масла для комби и жирной кожи от VitaMine . Сначала небольшое отступление: с гидрофильными маслами я уже знакома.
  • 14.11.2017 - 23:09
    Давно я не писала гневных отзывов...И так не хотелось начинать! Ну что же, речь пойдет о гидрофильном масле, которое заставило меня вспомнить, что такое аллергическая реакция.
    Постепенно я все больше и больше вникаю в систему ухода за кожей, ее оптимальное и правильное очищение. Именно поэтому я обратила наконец свой взор на гидрофильное масло , так как уже много раз натыкалась на информацию, что оно и только оно до конца удаляет ВВ крем с кожи.
  • 24.09.2018 - 17:19
    Это была любовь с первого применения или почему я не узнала об этом гидрофильном масле раньше?! Фото результата в отзыве!
    Про гидрофильное масло я слышала уже достаточно давно, и не так давно мне довелось попробовать его в действии. Знакомьтесь гидрофильное (водорастворимое) масло Ламинария от отечественного производителя Фабрики Здоровья Бизорюк : Масло упаковано в небольшой прозрачный флакончик, который в свою…
  • 10.06.2022 - 13:28
    Эта маска привела мою кожу в порядок всего за пару недель. Результат: очищенные и суженные поры, отсутствие новых прыщей и осветление пост-акне. Однозначно - мой новый фаворит!
    …::: Добрый день :::… В последнее время меня так и манит косметика от марки Аравиа, особенно их маски для лица. После того, как я испытала на своей коже рассасывающую маску, мне захотелось испробовать другие их новинки. Эту маску я выбрала для того, чтобы очистить и сузить свои поры.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 05.05.2022 - 09:48
    Мягкое очищение пор без раздражения, резкого запаха. Фото ДО и ПОСЛЕ, макрофото пор и высохшей маски.
    Доброго времени суток! Раньше у меня было много черных точек, и я как-то и внимания на них особо не обращала. Сейчас такой проблемы нет, но у меня расширенные поры и они бывают забиваются. Черные точки все же возникают, но редко и немного. Избавиться от них, конечно, есть желание и они напрягают.
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.
  • 5 БЬЮТИ-ЗАДАЧ, в которых для меня ФАРМАВАНИЛЬ незаменима. Улучшает цвет лица, подходит для массажа и не только. Заменила мне пропавшую из магазинов гидрофилку Shu Uemura
    МОЙ ТИП КОЖИ Начну с этого, так как разный тип кожи по-разному реагирует на гидрофильное масло вообще. У меня сухая тонкая кожа, с эффектом пергаментной бумаги (в нее мало что впитывается за счет того, что она тонкая), быстро наступает ощущение перегруза.
  • 11.07.2022 - 13:09
    Забирайте ценный опыт, как я его использую многофункционально.
    Приветствую, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами обзором на гидрофильное масло для ванны с экстрактом цветочной пыльцы от компании Тенториум и как я его использую.Сразу скажу, что как ароматная смягчающая кожу добавка к принятию ванны оно тоже работает.
  • 19.04.2022 - 21:38
    Этот продукт заслуживает самой высокой оценки, готова поставить ему пять с плюсом. A'PIEU Deep Cleansing Oil и сухая кожа 30+.
    Привет всем! Гидрофильные масла я использую много лет, и A'PIEU Deep Cleansing Oil - одно из моих любимых. Оно сочетает в себе отличные очищающие свойства и бережное воздействие на кожу.
  • 07.06.2022 - 18:13
    Смываем стойкую косметику правильно. Гидрофильное масло нового корейского бренда HISKIN. Показываю его работу на жирной и пористой коже. Тест на свотчах
    Всем здрасте))   О пользе очищения кожи гидрофильным маслом можно говорить бесконечно. Лично я на своей довольно проблемной в прошлом коже поняла всю разницу такого удаления макияжа буквально за месяц.
  • 31.05.2022 - 02:09
    Купите гидрофильное масло за 3 тысячи… а потом потратьте еще 100 на лечение
    Привет, заглянувшим в мой отзыв Сегодня расскажу грустную историю о том, на что способны некоторые средства. Этот масло активно рекламировали разные бьюти-блогеры. Реклама была так вездесуща и красива, что честно скажу - повелась. Повелась и потратила сперва 3 тысячи руб.
  • 08.06.2022 - 10:35