Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 14:31

☼☼☼ Здравья всем желаю! ☼☼☼

Виновника сегодняшнего отзыва - гидрофильное масло от Tony Moly, я уважаю. За что я попытаюсь далее объяснить.

Извиняюсь за почти пустую бутыль
Извиняюсь за почти пустую бутыль

За период применения данного масла у меня не было никаких высыпании, и разные бяки (угри, подкожники и т.п) появлялись оооочень редко. Хотя моя кожа лица славится и превосходит очень многих по производительности кожных неприятностей. И это дает мне право считать, что данное гидрофильное масло не забивает поры.

"После использования нету пленки на лице" - это выражение я не разделяю, конечно. Как может после масла кожа пленку не чувствовать? Эту пленку можно только пенкой для умывания убрать, так как масло удаляет только макияж. А там еще надо смыть его остатки, очистить саму кожу специальными очищающими средствами (в моем случае, пенки для умывания).

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Вот собственно состав гидрофильного масла и что по обещанию производителя творит масло:

Гидрофильное масло TONY MOLY Clean Dew Apple Mint Cleansing Oil глубоко очищает кожу от загрязнений, омертвевших клеток эпидермиса и излишков кожного жира, а кроме того, удаляет макияж любой стойкости, в том числе ББ и СС кремы.

Содержит масло семян жожоба, яблочно-мятный экстракт (75 мг), масло пенника лугового, зеленый водный настой-комплекс (зеленый чай, чайное дерево, кипарис), оливковое масло, травяной комплекс и т.д.

Экстракт яблочной мяты обладает освежающим и охлаждающим действием, стимулирует микроциркуляцию крови, выводит токсины и регулирует работу сальных желез, благотворно воздействует на увядающую кожу, возвращает ей упругость, разглаживает морщины. Экстракт яблочной мяты снимает раздражения и ускоряет заживление ран.

Масло жожоба имеет высокое содержание липидов, что делает его неисчерпаемым ресурсом высококачественного кондиционирования кожи. Великолепно подходит для всех типов кожи. Его необыкновенные свойства обусловлены входящими в его состав аминокислотаим-протеином, который напоминает коллаген – воскообразное вещество. Масло жожоба отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее свойство. Микросферы из бобов жожоба мягко и вместе с тем, глубоко очищают кожу, не повреждая её. Обладает увлажняющим, солнцезащитным, ранозаживляющим действием.

Гидрофильное масло помогает регенерации и омоложению кожи. После очищения гидрофильным маслом кожа приобретает свежий цвет, тонизируется и выглядит отдохнувшей. Гидрофильное масло глубоко и деликатно очищает кожу, не раздражает её и не оставляет жирной пленки, не забивает поры.

В масле НЕ содержатся парабены, компоненты животного происхождения, искусственные красители и минеральные масла.

Информацию с полным составом, или же что входит в "т.д" я не нашла к сожалению, а разбирающимся в корейских иероглифах может следующий отрывок понадобится:

Попытка показать состав на упаковке
Попытка показать состав на упаковке

Не заманчивое ли производитель дает обещание?

НО, ничего невероятного с моей кожей за период использования (5 месяцев) не произошло. Утром просыпалась с таким же состоянием кожи, как и ложилась, с регенерацией занимается целая армия уходовых средств, про омоложение молчу (до сих пор не нашла идеального в этом плане средства).

Положительно то, что масло не вызвало кожных реакции и нежелаемых разного рода кожных гостей, и то, что оно без минеральных масел и парабенов.

Способ применения:

1. Возьмите небольшое количество масла , нанесите на сухое лицо и помассируйте несколько минут

2. Смочите пальцы водой и продолжайте массировать. При контакте с водой масло изменит консистенцию и станет похожим на молочко, которое эффективно растворит макияж

3. Смойте теплой водой

И не забудьте:

После использования гидрофильного масла, рекомендуется завершить очищение, протерев лицо ватным спонжем, смоченным тонером

Порядок применения у меня был такой же, как у всех, только я его и на веки иногда умудрялась наносить. Так как я не использую водостойкий макияж, "лень-подруга" советует пропустить этап работы со средствами для снятия макияжа с глаз и в итоге я использую гидрофильное масло как средство 2 в 1. За то, я заметила, что после данного масла легким движением ватного диска удаляются остатки туши и подводок. Глаза масло все-таки щиплет (это действие я считала нормальным, пока не попробовала другую гидрофилку).

Консистенция - легкое маслице, намного плотнее воды (я мастер описывать консистенцию).

Абсолютно прозрачное маслице
Абсолютно прозрачное маслице

При использовании чувствовать будете яблочный аромат, не приторный.

Дозатор чуть изогнутый, очень удобный, не заедает и плавно нажимается (короче проблем с этим не будет). Имеется специальная стоп-заклепка от случайных нажатии на дозатор, вещь очень нужная, не выбрасывайте её!

Имеет объем 150 мл. И его мне хватило на 5 месяцев с каждодневным вечерним расходом в 3 нажатия (там чуток еще осталось).

Упаковка: пластик надежного характера (полеты и падения переносит очень хорошо), болотного цвета

Неудобно пустую бутыль выкладывать, но для наглядности прикрепила
Неудобно пустую бутыль выкладывать, но для наглядности прикрепила

Масло, конечно, я рекомендую, и возможно вернусь к ней, но пока пробую другие варианты масел. Их ведь очень много. Фото с экспериментами не стала прилагать, так как масло с удалением моей не стойкой косметики и ВВ-крема справляется на 100%.

Время использования: 5 месяцев

Покупала в местном бутике корейской косметики.

Цена на момент покупки: 1800 тг (завышена), январским еще курсом 11,5$ (а на ebay его можно купить примерно за 8,5$ сегодня)

Спасибо, что уделили время и заглянули!!! Здоровой и сияющей кожи вам желаю.

Достоинства
  • Снимает макияж
  • Хорошо очищает лицо
ta samayaрекомендует
10.11.2015
Для лица у меня нет гидрофильного масла, хотя давно хочу попробовать. Smile
10.11.2015
Arsenia2015, попробуйте Wink, с использованием вв-кремов гидрофильное масло стало для меня необходимым атрибутом процесса освобождения кожи от макияжа Glasses. В этапе массажа лица маслом, а так же при слиянии с водой вы увидите всю артиллерию средств, которую вы успели за весь день собрать на лице Smile
11.11.2015
а свое не пробовали делать? у меня не получилось, поэтому только покупные варианты Smile
11.11.2015
OceanSoul, нет, даже не пыталась Smile , один раз ингредиенты собрать пробовала и все на этом Big smile , дальше уверенности не хватило Tired
12.11.2015
У меня как-то не вышло дружбы с подобными маслами, не мое это. Люблю гели для умывания Shy
13.11.2015
А я пока не дошла до такого способа очищения кожи, все пока почитываю, да присматриваюсь к подобным продуктам. Может, и созрею в скором времени на покупку такого масла Glasses
13.11.2015
Olgywwka, даа, все мы индивидуальны, но с одной стороны состав корейских средств не оставляет меня равнодушной. Пчола, очень надеюсь Smile
14.11.2015
Цена гидрофильных масел немного пугает Shy хотя давно хочется попробовать) всё-таки бб-крем и всё такое надо правильно смывать)
15.11.2015
zhahanutik, это точно, тем более с сегодняшним курсом $ Cash
17.11.2015
Я когда ВВ-шку себе задумала подобрать сразу же продумала план покупки гидрофильного масла. Вот на масле и зависла, поэтому еще ВВ и не обзавелась. Подумаю об этом, вроде вполне себе ничего Laughing out loud
18.11.2015
Alena_Aleks_87 , а вот когда этот план осуществится - уже не остановите себя Innocent , на сегодняшний день вв крем, гидрофильные масло и пенка для умывания чуть ли не продукты первой необходимости для моего лица Big smile
20.11.2015
Я сейчас планирую сделать гидрофильное масло сама, вдохновившись именно корейскими маслами.
21.11.2015
Nadya Smith, отлично Party с нетерпеньем буду ждать отзыва Innocent
04.02.2016
Для меня гидрофильное масло пока ещё неопробованный продукт Smile
04.02.2016
rityxa, значит все интересное еще впереди Smile, этот "ритуал" с маслом я не пропускаю ни за что
08.02.2016
я тоже глаз на него положила! жду когда мое закончится Laughing out loud
08.02.2016
Julia Milk, маслице стоит внимания. Кажется все мы стараемся скорее попробовать все новое да приновое Big smile . Благо выбор большой для нашего неугомонного аппетита Smile
17.07.2018
Да, я тоже перебираю гидрофильные масла, но идеала не нашла.
  • 06.06.2013 - 16:23
    В жизни бы не подумала,что буду умываться маслом! (+фото масла и его действия!)
    Заказывала это маслице на ТестерКорее(ссылка на отзыв тут ).Стоит где около 9 долларов,объем 155 мл.Прозводитель пишет(взято из Интернета):Гидрофильное масло Tony Moly Clean Dew Lemon Seed Cleansing Oil быстро растворяет макияж и жировую пробку в порах без ощущения "жирности".
  • 07.12.2019 - 06:22
    Я пробовала 7 гидрофильных масел, и это одно из лучших. Как сэкономить при покупке TONY MOLY Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil❓
    Привет, Красавица Сегодня мой отзыв будет посвящён Гидрофильному маслу (далее ГМ) TONY MOLY Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil . Вы ведь уже в курсе, что можно умываться МАСЛОМ? 2,5 года назад для меня это было шоком.
  • 24.04.2013 - 16:17
    Средней восхитительности.
    Я уже неоднократно писала в своих отзывах о косметике(уходе),что азиатская система умывания(двух этапная-гидрофильное масло ,а потом пенка)самое лучшее ихнее изобретение.Вернее не изобретение,а логическое рассуждение-почему сейчас так надо делать.Современные тональные средства в большинстве состоят …
  • 20.05.2018 - 20:25
    Хотите чистую и здоровую кожу без прыщей и высыпаний? Гидрофильное масло с лёгкостью справиться с этой задачей!
    Для меня настоящим открытием стало использование гидрофильного масла в ежедневном уходе за кожей и снятии макияжа и я уже не представляю себе процесс снятия макияжа и очищения пор без гидрофильного масла. Гидрофильное масло выполняет несколько очень важных функций в ежедневной очистке кожи.
  • 24.05.2014 - 13:57
    Очищение в кавычках, или Развенчание мифа о том, как правильно смывать бб-крем
    Двуступенчатая азиатская система вечернего умывания лица становится всё популярнее. Легенда гласит, что бб-крем (bb-cream) можно смыть только гидрофильным маслом. Я пользуюсь бб уже несколько лет, смывала обычными средствами.
  • 28.05.2014 - 15:31
    Масло ок.
    Решила написать под впечатлением от отрицательного отзыва на масло той же серии - irecommend.rucontentgidrofilnoe-maslo-ton... . BB cream действительно можно снимать не только гидрофильным маслом, но и обычными средствами для снятия макияжа. Что не мешает попробовать свойства масла.
  • 12.02.2018 - 11:03
    ВОСТОРГ! Это лучшее средство для демакияжа! ❤ Мой первый опыт применения гидрофильных масел и оно на 100% покорило моё сердце ❤ Мягкое и деликатное очищение даже самой суперстойкой косметики ❤ Бросаю вызов никсу =D
    Всем доброго времени суток   Почему, ну почему я целый год ходила мимо гидрофильных масел?? Это же просто нереально крутое средство. Я, как обладатель жирной (или склонной к жирности в зимнее время года ) кожи лица, масел боюсь страшно. И я не могла представить КАК можно умываться маслом.
  • 09.12.2015 - 16:54
    моё первое Чудо масло))) со странным запахом.
    Привет всем фанатам корейской косметики!   Вчера получила заказ с eBay, пришла долгожданная моя тушь всем известная ( от TonyMoly, но о ней позже), с ней щедрый корейский продавец кинул несколько пробников, одним из которых как оказалось (после поисков в инете ) гидрофильное масло от Purito.
  • 04.07.2014 - 23:04
    Смыть несмываемое! Думаете обычное Гидрофильное масло? Ошибаетесь!
    Здравствуйте, девочки! Когда я, медленная улитка, наконец заинтересовалась корейской косметикой, вы уже или отошли от бума на нее, или же ориентировались в ассортименте, как рыба в воде. В сторону декоративки я даже не смотрела, а вот из ухода хочется попробовать буквально все!
  • 07.04.2021 - 13:10
    Об использовании, кому подойдёт + тест на удаление стойкой косметики. Идеальное гидрофильное масло с вкусным абрикосовым ароматом Tony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil.
    Всем привет!) Наконец-то дошли руки рассказать об одном из самых любимых гидрофильных масел - Tony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil Я пробовала оочень много гидрофильных масел разных ценовых категорий, и это действительно одно из самых лучших среди опробованных, очень приятное в…
  • 02.05.2021 - 18:32
    Гидрофильное масло Innisfree Apple seed cleansing oil с маслом семян яблока
    Всем доброго дня. Для снятия макияжа и очищения кожи уже много лет использую то, что у нас называют гидрофильное масло, на самих средствах пишут cleansing oil, то есть очищающее масло. Почему гидрофильное - потому что при смешивании с водой, масло превращается в белую эмульсию.
  • 27.02.2021 - 20:38
    Гидрофильное масло, созданное специально для растворения BB-крема. Мгновенный демакияж и самые комфортные ощущения.
    Приветствую всех! Гидрофильное масло - один из важнейших этапов ухода за кожей. Именно оно растворяет тональные средства, очищая поры и предотвращая появление комедонов. Я очень давно пользуюсь гидрофильным маслом, и в настоящее время не представляю свой уход без продуктов подобного плана.
  • 06.05.2021 - 10:08
    Желтое масло, которое в превью прозрачное. Испорченное или можно пользоваться? Coxir Ultra Hyaluronic Cleansing Oil - использование, результат, впечатления
    Добрый день! В последний свой отзыв об очищающем масле я признавалась в любви маслу от Эйвон , но, к сожалению, его я не могу найти в продаже. Поэтому поиски привели меня к Coxir и Faberlic. И сейчас я расскажу про применение Coxir ultra hyaluronic cleansing oil.
  • 12.05.2021 - 09:25
    Гидрофильное масло оказалось не для меня. Неплохое средство, просто не мой любимый формат для демакияжа
    Я уже пробовала предпринимать попытку познакомиться с гидрофильными маслами, но тогда мне такой формат средства для демакияжа вообще не понравился, и я отложила все попытки приручить его на несколько лет. Сейчас решила попробовать снова.
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 17.04.2021 - 14:00
    Как справляется с водостойким макияжем гидрофильное масло Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil? 🌿 Состав 🌿 Фото ДО и ПОСЛЕ
    Без очищения кожи гидрофильным маслом не заканчивается практически любой мой день. Да, бывает приходится использовать мицелярную воду, но это скорее исключение.
  • 02.05.2021 - 12:29
    Натуральные фрукты 🥭 и имбирь против менее натурального макияжа 💦 , кто победит?
    Всем привет! Сегодня у меня на обзоре средство не для макияжа, а против него! Это - гидрофильное масло для нормальной кожи лица «Манго и розовый имбирь» от компании ECOCRAFT.
  • 03.03.2021 - 05:56
    Ультрапопулярное масло для губ от Кларанс 🐾 2000 рублей за 7 мл мятного масла 💚 Цена явно завышена, но пользоваться им безумно приятно + Сравнение с бюджетным аналогом и где купить оригинал дешевле?
    Я совершенно спокойно отношусь к брендовым вещам и не испытываю никакого благоговейного трепета при их виде. Я знаю не по наслышке, что и в бюджетном ценовом сегменте можно отыскать настоящие жемчужины, и в люксе и профе полно шлака.
  • 01.04.2021 - 23:08