Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:04

Вместо вступления. Примерно около полугода назад я брала на обзор косметику у данного бренда и некоторые позиции мне запали в душу, что захотелось попробовать еще что-нибудь этакое... Просить повторно смелости не хватило, а вот купить? А почему и нет?

К слову, я обзор отмечаю всегда...

Вступление. Я давненько так призадумалась отказаться от тканевых масок, да, бонус на них хороший всегда, но не смотря на это, они выходят дороже, они занимают много местя, да и надоели все эти липкости, отсутствие увлажнения... Короче, хочу маску в банке!

Маска для жирной и проблемной кожи лица OZ! OrganicZone Гидрогелевая с АНА-кислотами.

Маску покупала на Озон, но электронный чек почему-то не открывается с почты, поэтому у меня вот такой скрин, как доказательство о покупке.

Мне на лето очень нужно было увлажнение, а тут совпало: интересный бренд, слова - гидрогелевая, кислоты (хотя, кто-то использует их летом?), маракуйа, ну и обещание увлажнения...

Да, по привычке напишу, что купить ее можно на оф. сайте, 4fresh, Озон, Вайлдбериз, в оффлайн не знаю, нигде не видела.

Цена: 500-700 руб, не бюджетно, зная, что...

Объем: 50мл, я как-то не внимательно посмотрела, когда покупала, ну да ладно, купила и купила, хотя могла бы за такие деньги... Ай, да и ладно...

Производство: Россия.

От производителя:

Гидрогелевая маска с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи устраняет воспаления и интенсивно увлажняет кожу.

Вот как-бы и все! Да и спасибо, я не люблю горы описаний, то что есть, мне достаточно!

деионизированная вода с экстрактом маракуйи, экстрактом лимонного дерева, экстрактом карамболы, масло кукуи ореха, альгинат натрия, ксантановая камедь, пиритион цинка, гель алоэ-вера, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, глицерин растительный, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, сквалан растительный, витамин С, экстракт розмарина, ароматическая композиция

Состав вроде не плох, кислоты в середине и конце списка, думаю, можно на них надеяться, да и остальной список норм)

У маски не было коробочки, но была защита от первого вскрытия:

За нее прям спасибо!

Крышка обычная, закручивается крепко, маска не выливается.

Способ применения:

Нанесите маску по массажным линиям на лицо слоем 1 мм, оставьте на 5-7 минут, смойте большим количеством воды. Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором. Избегать попадания воды, содержимое брать сухим и чистым предметом.

Для начала сделайте тест на аллергию на сгибе локтя, я с кислотами давно имею дело, поэтому, обычная маска для меня - Детский сад!

Аромат: фруктовый, наверно маракуйя так пахнет, приятный, не резкий, можно учуять аромат кислот, но очень не явно.

Экономичность: да, расходуется экономично, маски немного нужно на лицо, думаю на раз в неделю хватит на пол года точно.

Смывается быстро, лучше спонжем, но я и руками хорошо справляюсь.

Напомню, что маска гидрогелевая, при заказе я думала о одноразовых гидрогелевых масок и сама решила, что может эта как-то застывает что-ли?

Консистенция:

Гель, ароматный гель, прозрачный.

Я на себе забыла сфоткать, но скажу так, на ощупь гель с кислотами, вязкий немного.

Я использую маску уже больше месяца, делаю раз в 1-2 недели.

Моя кожа: этим летом удивляет меня, ибо жирный тип превратился в умеренно нормальный, себум есть, но очень в приличном количестве. Уход, да, вроде как подобрала для себя, но с началом карантина пью витаминки всякие, по очереди конечно, среди них был и ретинол месяц назад, думаю они и поработали над моим лицом, потому-что:

Черных точек нет, кожа норм, есть немного неровностей, покраснений, следы былой молодости в виде рубцов и расширенных пор, есть купероз.

Вот тут только умылась, можно хорошо разглядеть.

Использую перед маской скатку корейскую, фото после нее:

Маску держала около 10 минут, мне не щипала, но повторюсь, я с кислотами давно имею дело. Гель немного подсыхает, немного впитывается в кожу, остатки смываю водой.

Наношу на распаренную кожу, так маска работает лучше, руками, да, смываю тоже руками и водой.

Кожа после:

Кожа как и должна быть после кислот, становится и ровнее и белее, вроде и веснушки чуть бледнее стали.

Кажется, даже чуть подтянутая, правда результата хватает на пару дней, на то они и маски, чтоб повторять их 2-3 раза в неделю.

Думаю, есть накопительный эффект, кожа моя ровная остается пока использую маски.

Единственное, увлажнение тут не такое, какое хотелось бы... Для лета слабо, думаю, маска больше на зиму подойдет. Тут немного стянутость чувствуется, после кремика уходит конечно.

Вот до/после:

Результат как после хорошей кислотной масочки.

Жаль до зимы стухнет она у меня, использую за лето конечно, но на этот период нужно что-то более увлажняющее, да и крем с СПФ обязательно нужен вообще, а после таких масок в особенности...

Могу рекомендовать конечно, маска очень хороша, но на холодный период, да и за 700 руб лучше ту же Аравию купить, короче... я попробовала, успокоилась и больше не хочу...

Поставлю 5 звезд и рекомендую!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Небольшой расход
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Удобна в использовании
  • Хороший состав
▪●★pakost★●▪рекомендует
13.12.2021
Сравните составы Аравии и данной маски и вы поймете разницу) в OZ нет канцерогенных консервантов и т.д, и запомните - все то, что вы наносите на кожу, попадает в лимфу и в кровь, многие синтетические вещества накапливаются годами - бомба замедленного действия, а потом выдают нам заболевания, которые вы никогда не свяжите с косметикой... в первую очередь гормональный сбой и работа щитовидной железы.