Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:43

несколько раз
    149 руб

Сегодняшний отзыв хочу посвятить своей первой гидрогелевой маске для лица. До этого пробовала только патчи для глаз и губ, а теперь узнала, что такое гелевая маска благодаря Faberlic серии Beauty Lab. А точнее маска называется "Лифтинг и сияние".

Внешний вид

Упакована маска в круглый пакетик с красивым голографическим дизайном. Эмблема линейки Beauty Lab переливается на солнце.

Гелевая экспресс-маска для лица Faberlic «Лифтинг и сияние», серии Beautylab

С обратной стороны пропечатана вся информация о маске, ее состав, подробности использования и т.д.

Объем: 17 г

Производитель: Россия

Артикул: 1044

Цена: 149 руб

Имеются насечки для удобного вскрытия. Они действительно облегчают процесс использования маски.

Гелевая экспресс-маска для лица Faberlic «Лифтинг и сияние», серии Beautylab

Внутри маска сложена в несколько слоев, она имеет дополнительную защиту в виде пленки (очень прочной).

Гелевая экспресс-маска для лица Faberlic «Лифтинг и сияние», серии Beautylab

Именно в таком формате гелевой маски, которая постоянно выскальзывает, такой дополнительный слой действительно нужен.

Органолептика

Материал у маски тонкий, на лице ее практически не видно.

Эссенции внутри остается много, ее обычно наношу на шею и декольте. Она прозрачная, легкой, водянистой текстуры.

Гелевая экспресс-маска для лица Faberlic «Лифтинг и сияние», серии Beautylab

Аромат есть и он очень приятный, нежный, косметический. Какого-то конкретного направления аромата я не могу выделить.

От производителя

Гелевая экспресс-маска для лица «Лифтинг и сияние» интенсивно подтягивает кожу, уменьшает видимость морщин, глубоко увлажняет и придает лицу здоровое сияние.

Идеально подходит для ухода за тусклой и уставшей кожей.

Запатентованная основа: сочетает в себе 2 слоя: гидрогелевый (нижняя часть) и био целлюлозный (верхняя часть). Маска оказывает эффект «водной» бомбы, т.к. способна мгновенно увлажнить даже самую обезвоженную кожу.

Состав

Aqua, Glycerin, Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Panax Notoginseng Root Extract, Panthenol, Allantoin, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Chondrus Crispus Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Glucomannan, Aphanothece Sacrum Polysaccharides, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Niacinamide, Tromethamine, Glyceryl Polyacrylate, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium Edta, Propylene Glycol, Parfum, Pvm/Ma Copolymer, Adenosine

Способ применения

Нанесите маску, удалите верхний слой и оставьте на лице на 10–15 минут. Аккуратно снимите ее. Используйте 1–2 раза в неделю или перед важным мероприятием.

У меня кожа комбинированная, она склонная к сухости, поэтому маски различные люблю использовать. Очищаю лицо, протираю его тоником, а потом наношу маску.

Мои впечатления

Маска небольшого размера, но мне она отлично подошла, так как лицо маленькое. Но, например, моя мама тоже использовала такую маску (у нее лицо широкое), и область возле ушей маска не захватила. Поэтому это нужно иметь в виду.

Все 20 минут, которые я лежала с маской, чувствовалось охлаждение. Маска не сползала с лица, хотя я это и ожидала.

Гелевая экспресс-маска для лица Faberlic «Лифтинг и сияние», серии Beautylab

После использования маски наношу крем для лица. Кожа становится приятной на ощупь, мягкой и увлажнённой.

Лицо подтянулось, она стало более упругим. Так что лифтинг-эффект действительно присутствует. Тон кожи становится посветлее.

Итог

Гелевая экспресс-маска для лица Faberlic «Лифтинг и сияние», серии Beautylab

Покупала гелевую маску Faberlic Beauty Lab я уже 4 раза и повторю покупку снова. Она быстро приводит кожу в порядок, увлажняет ее, делает упругой и подтянутой. Рекомендую всем попробовать.

Достоинства
  • Не раздражает кожу лица
  • Приятно холодит кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективная
go.tatyanaрекомендует