Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 20:00

Привет, дружок!

В последние месяцы попробовать настоящие гидрогелевые патчи прямиком из Кореи было моей идеей фикс.

Мне 28 лет. Кожа на молодеет, появляются первые мимические морщинки вокруг глаз. Главное для кожи - это качественное увлажнение, оно то уж точно поспособствует замедлению процесса старения кожи. Начитавшись хвалебных отзывов на гидрогелевые патчи, я просто загорелась идеей их приобрести и понять для себя: стоит ли покупать их на постоянной основе или же ограничиться тем уходом за кожей вокруг глаз, который имеется у меня на данный момент (крем для кожи вокруг глаз....и все пока).

Выбирала я патчи долго, и решила в итоге остановиться на Holika Holika Aloe, тем более, что до этого я уже отправила в корзину тонер из этой же серии. Мне понравилось, что они и не антивозрастные (думаю, что такие меня еще пару лет точно подождут), но направлены на мощное увлажнение, а это то, что мне нужно.

Полное наименование: "Гидрогелевые патчи для глаз Holika Holika Aloe soothing essence 80% hydrogel eye patch".

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ЦЕНА:

Интернет-магазин популярного корейского бренда Holika Holika - ТЫК.

Прямая ссылка на продукт

Цена в оф. магазине - 1990 рублей за упаковку в 60 штук. Прямо скажем, удовольствие не из дешевых, но с другой стороны и не на один раз, но почти за штуку Smile

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 1,4 г * 60 шт;
  • Производство: Корея.
  • Срок годности: 24 месяца.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Патчи задают тон дню и приятно охлаждают нежную кожу глаз. Кроме того – увлажняют, снимают отек и придают сияние. Идеальны для тяжелого утра! Эти патчи с алоэ особенно оценят хозяйки сухой и уставшей кожи. В составе экстракты алоэ, центеллы азиатской, мелиссы, морских водорослей, мандарина, стеблей бамбука и жемчуга. В общем, очевидно, что эффект от них будет волшебный!

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Очищенная вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь бобов Рожкового дерева, ксантановая камедь, никотиномид, сок листьев алоэ (1% или 10,000ppm), экстракт Ирландских красных водорослей, бетаин, 1,2 – гександиол, гидроксиацетофенон, экстракт грейпфрута, экстракт стебля бамбука, экстракт малины корейской, экстракт жемчуга, экстракт листьев алоэ вера (0.01% или 129 ppm), экстракт центеллы азитской, экстракт листьев мелиссы лекарственной, эктоин, экстракт дикого ямса, экстракт морских водорослей, полиглицерил-4 капрат, оксид хрома зеленый, аденозин, гидроксиэтилцеллюлоза, синтетическая слюда, диоксид титана, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, ароматизатор.

УПАКОВКА:

Первичная упаковка представляет собой квадратную коробочку, изготовленную из качественной плотной бумаги. Цвет - мятный.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании, полное наименование продукта, нарисовано сочное алое.

На обратной стороне упаковки вся информация от производителя указана на корейском языке. Правда имеется дополнительная русскоязычная этикетка белого цвета: состав, способ применения, условия хранения, меры предосторожности, место производства и срок годности.

Патчи же находятся в пластиковой бутылочке круглой формы с откручивающейся крышкой, выполнена в стилистике первичной упаковки.

На обратной стороне продублирована вся самая необходимая информация для потребителя. Производитель так же предусмотрел пластиковую белую защиту от несакционированного вскрытия. Помимо неё имеется еще одна пластиковая крышечка, которая не дает эссенции, в которой плавают патчи, высохнуть и испортиться.

Производитель так же предусмотрел удобную лопаточку, для того, чтобы подцеплять патчи не руками. Г - гигиена.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Ароматной эссенции тут не пожалели. Патчи полностью залиты этой жидкостью, но думаю, так оно и должно быть.

Эссенция вязкая, липковатая, пахнет знаменитым гелем алое.

Тут только две стопочки патчей и никаких кругляшей для морщинок на лбу, как я видела у некоторых других производителей.

А вообще эти патчи очень красивые. Ну, во-первых они зеленые (мой любимый цвет), ну и здоровски переливаются, не зря жемчуг в составе.

Способ применения:

Приложи патчи под глаза или на носогубные складки, оставь на 15-20 минут.

Я не забываю про этап очищения кожи лица, потом тонизирую, и лишь потом достаю из баночки гидрогелевые патчи.

Наносить можно туда, куда душа пожелает, ну и в зависимости от того, какие есть проблемы и с чем нужно работать, что увлажнять.

Пока я использую патчи лишь на зону вокруг глаз, там как раз появилась небольшая сеточка мелких морщинок. Носогубки я пока не трогаю.

Патчи аккуратно распределяем по коже вокруг глаз, тщательно разглаживая их для плотного прилегания к коже и лучшей фиксации. Полотно у патчей мягкое и податливое, так что можно легко поправить его и переклеить по другому, без страха, что оно порвется или деформируется.

Кроме того я заметила, что даже под глаза патчи все лепят по разному, кто узкой частью к носу, кто широкой. Я же пыталась больше задействовать область с морщинками, поэтому широкую клею к самой своей проблемной морщинистой части кожи вокруг глаз.

Пропитка у патчей отличная, но в первые минуты 2 они сползают, так и норовя убежать с лица восвояси. Приходится поправлять их, закрепляя на месте. Через пару минут патч как бы "схватывается" и уже не скользит по коже. Но за эту нервотрепку снижаю балл. Особенно если представить, что решила наклеить патчи, собираясь на работу...Тут не до того, чтобы смиренно лежать на диване и ждать отведенное время, да и поправлять патчи постоянно тоже так себе перспективка.

Я располагаю патчи так, чтобы все мои морщинки были прикрыты полотном. В моем случае получается максимально приближенно к нижним ресницам.

Сразу после нанесения ощущается приятный бодрящий холодок, который разбегается по всему телу, просто до мурашек.

Дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда, покраснений и прочего не выявлено. Аллергических реакций не обнаружено. Глаза от эссенции не раздражаются и не слезятся.

• Производитель советует держать патчи на 20-30 минут

Я держу их около 20-25 минут, потом, по моим ощущениям, пропитки на патчах остается очень мало, боюсь, как бы они назад не стали влагу забирать, снимаю.

Патчи я использую не каждый день, раза 2-3 в неделю. Так что расход зависит от частоты использования. Ну и если ты решишь помимо глаз задействовать носогубки или зону шеи в один прием, расход так же будет больше.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа лица: комбинированного типа, расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Возраст - 28 лет. Имеются первые возрастные изменения - сеточка мелких морщинок вокруг глаз. Кожа тонкая, чувствительная.

Первое, что я положительно отмечу - кожа нежная, мягкая и напитанная. Гидробаланс восстановлен, увлажнение стопроцентное.

Взгляд становится свежим, а патчи отлично борятся с усталостью и отечностью.

Разглаживание кожи наблюдаю, но не ВАУ! Морщины с первого раза не сотрет, со второго тоже, как и с пятого. Но для меня самое важное - это то, что кожа получает дозу увлажнения, которая проникает в глубокие слои кожи и тем самым отодвигает появление признаков старения.

Кожа под глазами не выглядит помятой, разглаживается и становится более упругой и гладкой.

У меня нет проблем с темными кругами под глазами, но небольшие синячки - всегда пожалуйста. Так вот с Холикой тон лица становится светлее, ровнее, более сияющим.

В конце хочу отметить....

Ну что я могу сказать? Такого эффекта после разового применения не давал мне ни один хороший кремик для кожи вокруг глаз, ни одна сыворотка. А все потому, что гидрогелевые патчи пропитываются мощным составом с высокой концентрацией активных веществ, которые и дают в итоге видимый положительный результат. Подумываю теперь ввести их в свой постоянный уход за кожей вокруг глаз на ряду с обычными кремами для этой области.

ПОДЫТОЖУ:

Мне понравились гидрогелевые патчи с алое от Holika Holika.

Правда есть в них недостаток - они сползают вниз, ну и цена не самая бюджетная. Знаю, что есть корейцы чуть дешевле. Буду пробовать и аналоги, а потом сравнивать. А пока что опыта с патчами у меня немного, просто советую эти! Они реально работают.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Аромат
  • Борятся с отечностью и синячками
  • Глубоко увлажняют
  • Освежают
  • Тонизируют
Недостатки
  • Сползают
Eremrecommendрекомендует
03.02.2019
Результат от гидрогелевых патчей впечатляет! Smile
03.02.2019
У тебя с кожей вокруг глаз и так все отлично)
Но то, что эти патчи нацелены на мощное увлажнение, - очень радует!
04.02.2019
и тут я поняла, что тоже их хочу, тем более такие эффективные)
Патчи действительно хорошие, позавчера купила их, а только сегодня решила прочесть отзывы? К сожалению, не заметила у Вас разницы между "До" и "После", разве что в разнице падения света и ракурса. У Вас все хорошо, либо фото не показывает всю картину происходящего.
23.09.2020
Они сейчас по 398 руб