Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 23:06

Всем привет!

Ремонт для меня очень щекотливая тема, т.к. планировали делать его своими руками, и он не движется (причем все, что я могла сделать, я сделала, например шпаклевала вот таким составом), теперь все зависит от мужских рук, которые никак не найдут на него времени.

Для чего нужна гидроизоляция?

В первую очередь гидроизоляция защищает строительные конструкции от действия воды. В ванной комнате, например, при возможной протечке не даст воде пойти вниз к соседям.

При подготовке я очень много читала о правильном ремонте в ванной комнате и остановилась на том, что гидроизоляцию пола и мокрых зон все-так стоит сделать. Так как квартира куплена с предчистовой отделкой, т.е. штукатурка уже была сделана строителями, правда криво и вся сыпется, и стяжка пола тоже присутствовала, то гидроизоляцию решили сделать обмазочным методом из цемента (цемент можно наносить во влажных помещениях).

Выбрала я большой мешок цементной гидроизоляции от фирмы Glims под названием ВодоStop.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▾ Вес большой - 18 кг

▾ Производитель российский - АО "Глимс Продакшн" (Московская область)

▾ Упаковано в двухслойный бумажный пакет, как и все остальные сухие смеси.

▾ Срок годности 12 месяцев.

▾ Мешок покупала в Кастораме за 568 рублей (это по 31,50 за килограмм).

А ТЕПЕРЬ О ВАЖНОМ.

Согласно инструкции расход мешка гидроизоляции 18 кг - на 6,5 кв. м.

Это 1,4 кг на 1 кв. м в слой в 1 мм

Основания:

бетон, каменные и кирпичные поверхности, пено- и газобетон, асбестоцементные плиты, влагостойкий гипсокартон, полы и штукатурки на гипсовом и цементном вяжущем

Готовить раствор правильно:

• на 1 кг сухой смеси добавить 0,33-0,34 л воды
  • тщательно перемешать строительным миксером
  • подождать 8-10 минут, чтобы раствор впитал воду
  • затем снова перемешать миксером

Готовый раствор хранится и не засыхает 4 часа (не проверяли, так как работали с ним гораздо быстрее), но его можно реанимировать новой порций воды и повторным перемешиванием.

Наносить нужно в 2 перпендикулярных слоя в 2-3 мм, которым нужно дать высохнуть 24 часа.

Для обработки углов стоит использовать гидроизоляционную ленту

(Ленту мы уложили, но другой фирмы).

Добавлю фото обратной стороны упаковки, со всей важной информацией:

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Раствор готовили по инструкции, хотя даже с мерным стаканом точно добавить воды не получилось. В сухом виде - это темно-серый очень мелкий песок.

Готовый раствор получился немного жидковатым и наносился довольно легко.

Гидроизоляция Glims водоStop, отзыв

Перед нанесением стену нужно увлажнить водой или грунтовкой. Я работа кистью-макловицей, муж шпателем, у него поверхность получилась гладкая, у меня более волнистая.

Раствор мы нанесли на пол, и вокруг мокрых зон: вокруг будущей ванны, рядом с унитазом и раковиной, а также немного гидроизолировали мокрую зону на кухне у будущей раковины.

Сделали по инструкции 2 слоя: нанесли первый, высушили пару дней, а затем второй слой - перпендикулярно.

▾ Вот так выглядит свеженанесенный на стену раствор.

▾ Сохнет он довольно быстро, начальные участки к концу работы выглядели уже подсушенными и светло-серыми.

▾ Итоговое фото, пол.

▾ Итоговое фото, стены.

После высыхания последнего слоя его нужно хорошо смочить водой.

И все-таки эффект от этой гидроизоляции есть. Несколько раз разливала воду на пол, раньше вода хорошо впитывалась в стяжку, с гидроизоляцией гораздо медленнее, даже успевала вытереть ее. То есть 2 слоя гидроизоляции воду держат. А ведь сверху будет еще слой плитки.

ВЫВОД

√√√ эффективная смесь

√√√ не очень дорогая

√√√ справится начинающий

√√√ легко наносить

Надеюсь, никогда не придется испытывать ее эффективность на деле.

Если интересно, расскажу, как можно заработать на своих продуктовых тратах , а также как получить за них отличные подарки. и Сэкономить на интернет покупках

Другие отзывы о ремонте:

Грунтовка

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко наносится
  • Эффективна
Viannaрекомендует
Спасибо за отзыв на новый для меня товар
  • 04.04.2022 - 23:38
    Чтобы не затопить соседей снизу и не разводить грибок в ванной, нужно подстраховаться гидроизоляцией
    Доброго времени суток! Ремонт своими руками дело хлопотное, особенно когда ремонт нужно сделать в «бетонном кубике с нуля».Как все предусмотреть? Лучше учиться на чужом опыте и применить полученные знания уже у себя дома. Итак, расскажу как подготовить «мокрые зоны». Ванная комната.
  • 19.03.2022 - 20:48
    Небольшая цена за хорошие отношения с соседями снизу)
    Привет всем. В последнее время мне везёт на плиточные работы. В основном это санузлы. Ну а какая же ванная комната без соответствующей и качественной гидроизоляции. Существует много разных видов этого материала. Сегодня расскажу об одном из них.
  • 25.07.2022 - 10:21
    Плачу... Хоть снимай...
    Мы находимся на стадии ремонта и мне очень хочется поделиться своими впечатлениями о керамограните марки Cersanit, коллекция diva. Приобретали его в Леруа Мерлен, стоимость бюджетная, около 800 руб за квадратный метр. Почитала отзывы покупателей на сайте и ничего меня не смутило.
  • Так ли хорош безободковый унитаз? Рассказываю о минусах!
    Мода на безободковые унитазы набирает обороты. Продавцы в магазинах как ошпаренные твердят о том, что в наших привычных ободковых унитазах куча бактерий, а здесь, якобы, совсем другое дело. Это мы имеем в теории.
  • 09.02.2022 - 16:54
    Заменила обычный ершик на вот этот и теперь уборка в разы легче!
    Всем привет! Давно не писала отзывов и за это время успела пережить ремонт. Соответственно в новую квартиру и всякие бытовые мелочи покупаются новые. Сегодня решила показать Вам обычный ершик, но очень уж мне нравится как он справляется со своей задачей. Полное название - Ершик для унитаза Avik .
  • 01.05.2022 - 22:52
    "Как долго я тебя ждала... " 🤗 Диван, который покорил меня с первого взгляда и запал в душу после первого прикосновения - любимчик и почти главный в доме 🙃
    Отзыв об этом диване я готовилась писать чуть больше года - это ровно столько, сколько я сплю на нём, и каждый день, когда я ложилась или присаживалась на него, то говорила спасибо сама себе, что когда-то выбрала именно Его и никакой другой - этот диван как "кусок души" и моя сбывшаяся мечта) До…
  • 28.03.2022 - 19:15
    Купить дорогие обои НЕ под покраску, чтобы покрасить? Могу, умею, практикую. Неудачный выбор обоев в ремонте и как это исправить)
    Всем привет!) Сегодня я продолжу ремонтную тему, хочу рассказать о Краске для обоев Dulux Classic Colour база BW. Сразу скажу, покраска обоев была не запланирована ) В этом году мы сделали огромный ремонт с нуля, который включал обои.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 03.05.2022 - 16:44
    Обожаю эту кровать! Стильный дизайн и невероятный комфорт во всем! Кровать Berta на ножках, с подъемным механизмом и мягким изголовьем!
    Привет всем!   Кровать Berta стоит у нас уже практически год и моё мнение о том, что она просто потрясающая - ни на каплю не изменилось за этот период! Расскажу об особенностях и достоинствах этой модели более подробно!
  • 24.06.2022 - 11:01
    🐚 Моя ванная 5.4 м3 с плиткой из Леруа Мерлен, которая нравится всем гостям! Расскажу, во сколько обошлась и с чем я ее комбинировала. Поэтапные фото и конечный результат! 🐚
    Всем добрый день! В марте этого года я перебралась в новую квартиру от недобросовестного застройщика Лидер Групп , полученную с 4-летней задержкой срока сдачи. Квартиру я получила без отделки, поэтому весь ремонт мы делали под свой вкус и кошелек.
  • 03.08.2022 - 07:38
    Мы переехали! Ремонт окончен? Прекрасный белый друг, который отлично вписался в наш интерьер. Подробный фотоотчёт. Все достоинства и недостатки.
    Тот, кто со мной давно, знают, что у нас в доме шёл ремонт, из-за чего нам пришлось съехать и жить на съёмной квартире. Уезжали на 2-3 месяца, а задержались ровно на 1 год и 3 месяца.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 11.05.2022 - 16:06
    Долго. Дорого. Рукожопно.
    Сама дверь отличная, но услуги по установке просто отврат. Заказывала во Владимирском тракте в Москве. Такого отношения рабочих не встречала уже давно. 1.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 27.02.2022 - 21:29
    Очень стильная раковина, только вот оказалась не такой надежной и практичной! Смотрим, что у меня с ней случилось.
    Приветствую всех!Когда мы только начали делать ремонт мы частенько ходили в ИКЕА, смотрели различные варианты планировок, обстановки и дизайна комнат и всегда, когда мы ходили в ИКЕА, я постоянно почему-то смотрела именно на эту раковину и она мне очень сильно нравилась.
  • 27.04.2022 - 18:24
    Самый эффектный керамогранит из всех, что я видела!
    Добрый день, уважаемый посетитель. Думаю, на 99 не ошибусь, если предположу, что ко мне тебя привёл ремонт, который ты сейчас делаешь))) Рада быть полезной. Обрати внимание на уже написанные отзывы: Плинтус- маленькая мелочь, способная испортить всё! Не прогадай.
  • 14.03.2022 - 16:26
    культурных слов нет, прикрепляю фото...
    Заказывала кухню в октябре 2021, установка была в феврале 2022.Вся кухня обошлась в 720 тыс. руб., из них 120 тыс. техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка). Это примерно в 2,5 раза дороже, чем в Леруа Мерлен на тот момент. Итак, впечатления: 1. Во-первых, грязные фасады.
  • 31.05.2022 - 19:22
    Добротный диван с удобным матрасом, простым механизмом. Диван Boss из магазина "Много Мебели" офигенный 😍
    Доброго времени суток! Новый диван Boss впечатлил меня.   С виду он очень массивный, в основном за счёт своих огромных подлокотников.   Накладки крепятся на липучки, очень плотно. В магазине продавец демонстрировал это, но дома я не стала от нового дивана отрывать накладки.
  • 10.07.2022 - 16:22
    Зачетно отреставрировали старую ванну
    Недавно руки дошли и до обновления нашей старой ванны. Я, честно говоря, хотела ее поменять на новую чугунную, так как выглядела она не очень. Много лет назад мы предпринимали попытку реставрации, но она оказалась малоуспешной. Долго эмаль не продержалась.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.