Опубликовано 10 Июль, 2018 - 15:48

неделя или более

Всем здравствуйте!

Я уже писала отзыв о пользе гидролатов и как их экономно можно изготавливать дома, но мне повезло и мой муж, нанюхавшись в очередной раз «амбре от корней лопуха» витавшее по квартире, после приготовленного мной гидролата из корней лопуха, решил облегчить и мне и себе жизнь, привез маленькие презенты из своей командировки и это были две бутылочки с гидролатами «Липы» и «Эвкалипта» отличного производителя натуральной косметики «Мыловарня Романовых». Первым я начала пользоваться гидролатом эвкалипта, сегодня с читателями буду делиться впечатлением от него.

Итак, начну:

Место покупки: магазин «Пачули» ТРЦ «Галерея Краснодар», можно купить в ИМ

Цена: 300 рублей.

Объем: 150 мл.

Изготовитель: ИП Романов, Краснодарский край, пгт Ильский.

Срок годности: 12 месяцев (после вскрытия храню в холодильнике).

Бутылочка со средством из темного пластика (есть варианты в стеклянных пузыречках, стоят немного дороже) на этикетке есть вся необходимая информация о продукте.

Когда я зашла на официальный сайт «Мыловарни Романовых», то в описании этого гидролата увидела столько способов его применения, что была очень удивлена, вот немного информации оттуда.

Косметические свойства для волос:

укрепляет, способствует росту волос;

рекомендуется при себорее (перхоти).

Косметические свойства для кожи:

подходит для жирной, проблемной кожи;

оказывает антивозрастной эффект;

является антиоксидантом, защищает от влияния агрессивных факторов окружающей среды;

рекомендуется при акне и угревой сыпи;

обладает бактерицидными свойствами;

противоинфекционное;

легкое муколитическое;

иммуностимулирующее;

мягкое мочегонное;

стимулирует деятельность печени и почек;

улучшает работу поджелудочной железы;

является сильным антиоксидантом (очищает организм от повреждающих молекул - свободных радикалов, образование которых в больших количествах вызывает многие заболевания).

Эта душистая вода – очень действенное антибактериальное средство, которое поможет регенерировать поврежденную кожу, избавит Вас от раздражения и прыщей на лице и даже герпеса.

И еще множество способов применения… Я слышала, что эвкалипт очень полезен, но что настолько, у меня шок. 😳

!Хочу сказать немного о запахе, если кто-то ходил в парную с эвкалиптовым веником, меня поймет, пахнет именно запаренными в кипятке листьями эвкалипта, для людей, ищущих свежие запахи, могу разочаровать вас, свежести нет, но я и сама понимаю, откуда ей взяться, ведь листья подвергаются обработке паром, ведь так и производят гидролаты. Но запах приятный и не раздражающий.

Сам гидролат абсолютно бесцветный и по консистенции, как водичка.

Дозатор-распылитель, распыляет широкой струей средство, но к этому я быстро привыкла.

Как применяла гидролат я:

Мой муж покупал мне его для волос (знает, как задобрить меня, обожаю, хорошие средства для волос), но моя «жаба» взяла верх и я решила пользоваться им для лица и знаете, не прогадала.

С приходом жары, как и большинство людей, я стала употреблять больше жидкости и у меня возникла очень неприятная проблема - это отеки под глазами или попросту говоря «мешки» по утрам, особенно их, сильно видно. И к тому же, как и многих перед критическими днями мое лицо местами высыпает.

Я применяю гидролат по утрам после умывания, распыляю прямо на лицо, и жду, когда кожа его впитает. Впитывается очень быстро, не оставляя ни липкости ни блеска. Иногда делаю примочки из ватных дисков под глазами, это помогает более быстро убрать ненавистные «мешки». Извините за мой не очень фотогеничный фейс после утренней спячки.

Впечатления от использования:

Без всякого преувеличения, говорю, что гидролат эвкалипта:

+отлично освежает кожу, делает её более упругой;

+убирает отечность под глазами очень быстро в течение 10-15 минут;

+подсушивает воспаления, делая их менее заметными;

+матирует кожу без всяких лосьонов;

+имеет абсолютно натуральный состав.

К минусам могу отнести:

- неудобный дозатор (неэкономно распыляет).

Мне очень понравился гидролат эвкалипта, обязательно попробую изготовить его дома, как только разживусь листьями этого чудо - растения (о нет, скажет мне муж😅). Мне нравиться, что у данного средства есть масса способов применения на любой вкус, и оно действительно прекрасно влияет на кожу лица. Как любитель натуральной косметики, не могу не отметить его натуральность и безопасность. Всем рекомендую попробовать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • быстро убирает отеки
  • матирует кожу
  • натуральный состав
  • подсушивает воспаления
Недостатки
  • неудобный распылитель
Gajana_Koрекомендует
Эффект конечно бомба!
Спасибо Wink
10.07.2018
Обожаю гидролаты, особенно освежающие, к эвкалипту присмотрюсь.
10.07.2018
Освежает он и правда хорошо, чего не скажешь о его запахе Wink
Хороший эффект))
Спасибо Wink
10.07.2018
Как он мощно с мешками расправился! Классный гидролат, тем более и других применений у него много)
Уничтожитель мешков Big smile
10.07.2018
Сколько у него достоинств, что и неудобный дозатор можно потерпеть.
Отличные у них гидролаты Love
Обожаю гидролаты 🌷🌷🌷
10.07.2018
Как раз хочу начать знакомство с гидлоратами )
Очень хороший эффект!)
Регулярно использую гидролаты в уходе Exclamation Mark
10.07.2018
Всё читаю про гидролаты, а сама так и не попробовала. Эффект потрясный!
Шикарный результат Exclamation Mark
10.07.2018
надо попробовать их гидролаты)
10.07.2018
Хорошее действие, надо бы и себе приобрести)
11.07.2018
интересно было бы попробовать такой гидролат Smile
11.07.2018
Обожаю гидролаты мыловарни Романовых. Только ими и пользуюсь) недавно вот посылочку получила)
11.07.2018
Ого сколько применений обещают!
11.07.2018
Эффект потрясающий, муж просто молодец! Такой полезный презент ещё надо догадаться привезти Smile
12.07.2018
Мне бы такой точно не помешал)