Опубликовано 17 Март, 2016 - 05:57

Здравствуйте, друзья!

Гидролат гамамелиса... Как же много я о нем слышала, как же сильно хотело попробовать. Останавливало одно - далеко не у всех производителей есть именно этот продукт. Бывает, что все есть, и даже куча неизвестных мне трав, гамамелиса нет. И вот, наконец-то, я его нашла.

Гидролат гамамелиса от Ми&Ко

Объем - 50 мл

Цена - 200 рублей

Место покупки - ИМ [ссылка], к сожалению, сейчас на сайте его нет, видимо весь распродали, но, надеюсь, что еще появится.

Информация от производителя

Гидролат гамамелиса обладает очень сильными антиоксидантными свойствами, выводит токсины из кожи. Применяется как для юношеской, так и для зрелой кожи. Подходит для ухода за чувствительной кожей.
Вызывает сужение пор, уменьшает секрецию сальных желез. Снимает покраснения, зуд, воспаления и шелушение кожи.
Обладает сильными противовоспалительными и рубцующими свойствами, является эффективным антисептиком и средством для промывания ран.
Гамамелис способствует снижению кровяного давления, обладает свойством устранять проявления варикозного расширения вен, тяжесть в ногах и геммороидальные синдромы, улучшает микроциркуляцию и упругость стенок капилляров.

Упаковка

Бутылочка из затемненного стекла, остаток продукта виден. Распылитель очень хороший, разбрызгивает достаточно мелко. Не облачком, конечно, но и струей не бьет, что-то среднее.

Запах

Это мой первый гидролат гамамелиса, сравнить мне не с чем. Что же про него сказать... Очень резкий и своеобразный запах, похож на что-то аптечное, такой же горький. Первые несколько применений был просто противен, использовала, заткнув нос. А потом привыкла и не обращаю на аромат внимание, хотя таким же противным он остался.

Консистенция - прозрачная водичка.

Мои впечатления от применения

Исходные данные - комбинированная чувствительная кожа. Есть черные точки, расширенные поры, сосудистая сеточка на носу. Воспаления понемногу, но присутствуют постоянно.

В основном я использовала гидролат сразу после утреннего умывания перед нанесением дневного крема. Для вечера у меня - лосьон для проблемной кожи.

Первое время для нанесения использовала распылитель, но, когда гидролат попадал на кожу век, она начинала слегка раздражаться - появлялось очень легкое жжение. Думаю, просто цветочная водичка оказалась слишком концентрированной для этой нежной области, а раздражать ее лишний раз не стоит. Поэтому я перешла на нанесение ладошками, область вокруг глаз не затрагиваю (делаю несколько пшиков в ладонь, растираю и наношу похлопывающими движениями).

Кожа лица на гидролат гамамелиса реагирует хорошо - ни раздражения, ни пощипывания нет.

Эффект был заметен не сразу, скорее его можно отнести к разряду накопительных. Сейчас я уже могу точно сказать, что несмотря на противный запах, гамамелисовая вода стала моей любимицей.

По своему действию на кожу она мне напомнила гидролат нероли, хоть состав у двух двух водичек различный, но видимый результат примерно одинаковый. Думаю, для моей кожи они взаимозаменяемы, или же хорошо подойдут для чередования.

Тот результат, который я заметила:

1. Дополнительное увлажнение кожи, лишним оно точно никогда не бывает.
  2. Сужение пор. Небольшое, но стабильное, эффект при использовании раз в сутки никуда не пропадает.
  3. Регулирование деятельности сальных желез, кожа стала не так сильно жирниться в течение дня, дольше держится в матированном состоянии.
  4. Тонус кожи. Сложно описать, но чувствую, как после нанесения кожа становится более упругой и подтянутой что ли. И более гладкой на ощупь.
  5. Предотвращение появления прыщей в большом количестве. Это в большей степени заслуга лосьона для проблемной кожи, но я решила не использовать его каждый день, а только изредка. Гамаммелис хорошо поддерживает кожу в наименее проблемном состоянии. Также наношу его на кожу после механической чистки, благодаря его антибактериальным свойствам, никакая бяка не появляется.

По-моему, результат очень даже хороший, водичка не бесполезна как минимум.

Расход - за месяц у меня ушло примерно 2/3 флакона гидролата.

Моя оценка - 5, за запах оценку не снижаю. Буду брать еще. Рекомендую.

Спасибо за внимание,пока-пока!

Fayleaderрекомендует
17.03.2016
Добавила в закладки, чтобы не забыть, буду пробовать Smile кожа такого же типа, как и у вас
17.03.2016
Хорошие у него свойства и эффект)) Мне бы сужение пор не помешало))
17.03.2016
По описанию он очень хорошо, теперь и мне такой надо
17.03.2016
Экстракт гамамелиса очень люблю) он благотворно сказывается на моей проблемной коже) гидролат гамамелиса оч тяжело найти, правда, что представлен он не у всех производителей..
Очень люблю гидролат гамамелиса))) Smile
у Ми&Ко еще не пробовала гидролаты, но очень приятно радует их цена)))
Люблю гидролаты!
17.03.2016
Хороший эффект от гидролата. Экстракт гамамелиса очень благотворно влияет на кожу Smile
17.03.2016
Гамамелис - отличная штука, но не уверена, что променяю недистиллированный гамамелис от Тайерс на разбавленную водичку с низким содержанием танинов.
17.03.2016
Очень захотелось попробовать, у меня похожий тип кожи, но пока пробовала лишь лаванду, розмарин, розу с лавандой и лопух с розмарином. Честно говоря, все хороши и похожи по эффекту, отличился лишь розмарин - кровь реально пригоняет к лицу
17.03.2016
Первый раз такой гидролат вижу Smile
Как-то мне попадалось средство с гамамелисом, но не запомнилось. А гидролатов я не пробовала
17.03.2016
Обожаю гамамелис, мой фаворит пока Innocent всегда находила более выгодную цену на его гидролат, видимо поэтому до сих пор не попробовала от Ми&Ко Innocent ну это дело времени думаю))
17.03.2016
Такой гидролат и правда редкость. Но по эффекту - достойное средство и имеет место быть)
17.03.2016
Я о таком гидролате слышу впервые, но уже хочу попробовать Smile
Сужение пор- для меня необходимо всегда)
17.03.2016
Я хочу тонер с гамамелисом прикупить, но все руки не дойдут Big smile
17.03.2016
Ни разу не покупала гидролат, но очень хочу его попробовать) Эффект у него просто отличный, мне такое средство не помешает Smile
НАДО И МНЕ ТАКОЙ ПРИКУПИТЬ
18.03.2016
Ни один гидродат еще не пробовала)) этот интересный
21.03.2016
Какой необычный гидролат, я такой ранее не встречала Laughing out loud