Опубликовано 30 Май, 2017 - 07:33

Не так давно я решилась на покупку в одном интернет магазине. Приобретала несколько средств. Одним из них был гидролат клубники. Выбрала за его характеристики, что он может омолаживать кожу, а также восстановить волосы. В общем универсальное средство.

Описание

Объект: Гидролат Клубники Aromarti без содержания спирта

Объем: 100 мл

Цена: 300 рублей

Место покупки: интернет магазин aromarti , если кому интересно, то вот прямая ссылка на товар

Форма выпуска: пластмассовый пузырёк с распылителем

Консистенция: жидкий, как обычная вода

Цвет: прозрачный

Запах: ненавязчивый, клубничный

Гидролат был куплен для пробы, так как я редко пользовалась подобными средствами. Выбор гидролатов у них огромный, поэтому определялась долго. Сравнивая характеристики, я остановилась на Клубнике, так как она обладает необходимыми для меня свойствами:

• Выравнивает тон кожи. Это свойство мне нравится, так как имеются на лице пятна, оставшиеся от прыщей.
  • Уменьшает поры. На лбу, где у меня морщины, прямо в этих морщинках имеются угри и вообще последнее время стали сильно расширенные поры. Может, я к себе придираюсь, но всё же.
  • Делает кожу эластичной, упругой, мягкой.
  • Хорошо увлажняет. А так как я решила бороться со своими мимическими морщинами, то данное средство идеально подходило под мои параметры.
  • Замедляет процесс старения;
  • Укрепляет волосы.

Выпускается гидролат в пластмассовом плотном пузыре белого цвета. Тара не прозрачная. Имеет распылитель, который работает исправно и ни разу меня ещё не подводил.

Милая бумажная этикетка с простым дизайном, где говорится о сроке годности:

И о рекомендации использования с хранением:

Гидролат клубники, полученный методом дистилляции. Уровень pH: 4.5 - 6.0

Показания:

• Освежает и оказывает тонизирующее воздействие на кожу.
  • Способствует сохранению упругости кожи.
  • Улучшает текстуру кожи.
  • Регулирует выработку себума.
  • Благотворно воздействует на жирную, пористую кожу.
  • Обладает легким вяжущим действием.
  • Стягивает расширенные поры.
  • Обладает антибактериальным, противовоспалительным и антиоксидантным свойствами.
  • Замечательный тоник для увядающей кожи.
  • Замедляет процесс старения кожи.
  • Защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
  • Обладает легким осветляющим действием.
  • Способствует устранению пигментации.
  • Выравнивает тон кожи.
  • Отлично очищает кожу.
  • Способствует увлажнению кожи.
  • Улучшает текстуру кожи.
  • Делает кожу мягкой и эластичной.
  • Благотворно воздействует на кожу с угревой болезнью.
  • Благотворно воздействует на волосы.
  • Применяется в качестве ополаскивателя для полости рта - осветляет зубы и освежает дыхание.

Способ применения:

• Тоники, освежающие спреи для лица 80%-100%.
  • В составе масок для лица, кремов, лосьонов, сывороток.
  • Омолаживающие кремы, маски, сыворотки – 5%-50%.
  • Средства для кожи с признаками фотостарения.
  • Косметический лед.
  • В качестве добавки в кремы, шампуни, гели - 10%.
  • Средства для ванн и SPA-процедур.

Я использовала данный гидролат по-разному, но приобретала для кожи лица и волос.

Консистенция и запах

По консистенции гидролат, как обычная вода. Не тянется, не липнет, не скользкий.

По цвету – абсолютно прозрачный.

Очень быстро впитывается в кожу. Нет необходимости сильно втирать или убирать излишки. Наносить можно ватным диском/специальным спонжем или руками.

Запах у гидролата клубничный, но не химический, как у мороженого или печенья/конфет. Аромат ненавязчивый, свежей клубники с семечками клубники. Вот придают эти клубничные семечки пикантности аромату. Аромат еле уловимый, поэтому, чтобы насладиться им в полной мере, необходимо открутить крышку или несколько раз пшикнуть не руку.

Аромат выветривается быстро. С волос немного дольше, но дольше часа аромат не сохранялся.

Храню гидолат только в холодильнике, так как упакова вскрыта и содержимое может с легкостью испортиться, если не соблюдать условия хранения, так как продукт абсолютно натуральный.

Впечатления

После получения посылки я рассматривала все средства. Маслом я стала пользоваться сразу же, а вот с гидролатом решила поэкспериментировать и использовать его не только на лицо, но и на другие части тела.

Использовала гидролат и на лицо, и на волосы, и на тело.

Перед применением сделала тест на запястье и ладони. Аллергии не появилось, поэтому смело приступила к использованию.

Что я могу сказать об использовании и результатах?

Использование на теле

После применения чувствуется свежесть и гладкость. Нет пересушенности, хотя мне казалось, что именно она появится. Нет липкости. Появляется настроение. Кожа становится эластичной. Других эффектов я не заметила. Использовала в течении 2 недель. Зуда, покраснений и высыпаний не было. Наносила распылителем или ватным диском. Использовала в разбавленном виде 2 к 3, где 3 части гидролата и 2 части воды.

Использование на лице

После применения чувствуется свежесть. Кожа становится эластичной, не пересушенной, но и не жирной. Выравнивается тон лица. Сильного сужения пор я не заметила. Новые угри не появлялись. Хорошо очищает кожу. Заряжает энергией. Правда, через пару дней пошёл зуд по лицу и мелкие прыщички с пятнами. Таким образом у меня вылазит аллергия. Применение к лицу остановила от греха подальше. Фото не делала, так как отзыв в тот момент писать не собиралась, а повторять этот ужас ради отзыва – не собираюсь.

На лицо использовала в чистом виде. В следующий раз (если насмелюсь) попробую добавить в крем, чтобы была другая концентрация. Тем более на сайте написано, в каком виде и в каком соотношении следует использовать. Да, и на теле аллергии не было, поэтому, думаю, надо изменить концентрацию.

В принципе, можно разбавлять водой, что я и делала для применения на тело. Отмерила гидролат крышкой и добавила такое же количество воды. Всё держу в обычном шприце. Перед применением, наношу на ватный диск и протираю необходимые участки.

Использование на волосах

После применения на волосах, эффекта «вау!», я не заметила. Применяла неделю. Результат фотографировала на 8-ой день.

Брызгала, как на корни и кожу головы, так и по длине. Сильно не усердствовала.

Заметила, что волосы стали жирными ни к вечеру, как обычно, а только к вечеру следующего дня. Для меня это плюс. Также отметила то, что волосы стали меньше выпадать. Через 6-7 месяцев после родов у меня начался волосопад, да такой, что я боялась остаться лысой. Не знаю, чем помогло средство, но выпадение уменьшилось, если раньше после мытья сразу пучок вылазил, то сейчас ровно половина того пучка.

Через неделю использования концентрированного средства, я решила, добавить гидролат в свой шампунь, чтобы концентрация была меньшей, но всё никак руки не дохолят до этого эксперимента. Ещё не пробовала, поэтому действия описать не могу.

Вывод

Гидролат клубники от Aromarti выполняет свои обещанные функции. Конечно, это не панацея от всех болезней и несовершенств, но эффект всё же есть, тем более его запах расслабляет и придаёт легкое настроение, поэтому поставлю ему 4 звезды, а также рекомендую к покупке. Главное учтите то, что данное средство является аллергеном и лучше протестировать его перед применением, чем потом жалеть о последствиях.

Одну звезду снизила за то, что к гидролату не идёт никакой информации по использованию и его свойствах, то есть каждый раз приходиться заглядывать на сайт, что не всегда удобно. Если бы наклейка на пузырьке или инструкция бумажная была, то было бы намного удобней.

За аллергию звезду не снижаю, так как виновата сама. Ведь на сайте написано, что продукт натуральный и перед применением необходимо делать тест на аллергическую реакцию. Если бы предупреждения не было, то можно было бы наехать, а так не получится.

Я бы снизила еще звезду, за его небольшую эффективность, но надо учитывать, что производитель за короткие сроки ничего не обещает. Хоть и прошло с момента покупки 2 месяца. Тем более, что можно ждать от пара?

Всем спасибо за внимание!

Если мой отзыв оказался интересным, то ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и читайте мои новый отзывы. Обещаю, будет интересно.

Мои другие отзывы на декоративную/ухаживающую косметику можно почитать ЗДЕСЬ,

Достоинства
  • Делает кожу эластичной
  • Натуральный
  • Приятный аромат
  • Расслабляет
  • Тонизирует
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
kreative91рекомендует
Клубниииика Love класс.
Ни у кого еще такой гидролат не видела. Очень хотелось бы попробовать Party
Обожаю аромат клубнички! Я бы купила такой Smile
30.05.2017
С аллергией я хорошо знакома, так что лучше мимо проскочу.
30.05.2017
Я уже завтра получу свой первый в жизни гидролат! Заинтригована ?
Упаковка просто огонь Laughing out loud уж больно простая
30.05.2017
Были у меня раньше гидролаты, забыла про них, надо бы на лето прикупить)
Универсальное оказывается средство.
Inc аватар
Inc
30.05.2017
Оооо, клубника, вкуснятина какая. А у вас и на ягоду аллергия или только на гидролат вылезла?
30.05.2017
Inc, раньше на ягоду была. Но последние несколько лет не было. Я даже средствами пользовалась с использованием клубники. А вот на гидролат появилась. Я ещк масло клубничное там заказывала и на него вылезла аллергия..((
30.05.2017
О клубничном гидролате я не слышала, а вообще нравятся эти водички)
30.05.2017
У меня были покраснения от некоторых гидролатов, если наносила их на лицо сразу после умывания, особенно если со скрабом. Хотя обычно у меня не бывает ни на что аллергии. А вообще гидролаты очень люблю Wink
30.05.2017
Даже не знала, что клубника обладает такими отличными свойствами!
30.05.2017
Не слышала об это производителе
30.05.2017
Еще не пользовалась гидролатами, надо как-нибудь попробовать. Про клубничные даже и не знала Smile
30.05.2017
Насчёт аллергии вы правильно подметили
Люблю гидролаты) пробовала с розой, клубника думаю будет не хуже
30.05.2017
Какой летний гидролат! Я люблю гидролаты, особенно летом их активно использую
30.05.2017
Не пробовала такое средство ни разу
30.05.2017
Еще один гидролат, который хочу попробовать Laughing out loud
Ммм люблю клубнику
30.05.2017
Еще ни разу не использовала гидролаты) хотя оказывается у них много вариантов применения)
30.05.2017
вроде, все классно, но возможность аллергии пугает
30.05.2017
Чмтала о Гидролатах, но всегда думала, что они уже готовой концентрации и не надо их разбавлять водой. От аромата наверное почти ничего и не останется, если сильно разбавить, в случае с аллергией, как у вас
30.05.2017
Клубника обладает отбеливающими свойствами, летом и на лицо накладываю, и зубы ею можно сделать светлее. Гидролат клубники пока не использвала
30.05.2017
Никогда не было гидролатов. После вашего отзыва очень захотелось попробовать, тем более, что я не аллергик.
30.05.2017
Мне гидролаты вообще не помогают никак для обесцвеченных волос(
Очень хочу попробовать гидролаты, но все руки не доходят Wink
Никогда не пробовала гидролаты
30.05.2017
Гидролат с клубничкой ещё не видела Love
30.05.2017
Не понимаю эти гидролаты, если честно. Результата на мне, от них, никакого...
Очень люблю такие гидролакты
30.05.2017
Я ,наверное совсем от жизни отстала. Ничего не слышала о таком средстве.
А унивесальность- это очень круто. Стараюсь покупать именно такие средства, которые можно применить и там, и сям.
Жаль, я аллергик, а так бы попробовала.
30.05.2017
Я бы его только из-за одного запаха клубники взяла)
30.05.2017
Клубника, в принципе, очень аллергичная ягода
30.05.2017
Гидролат клубники я бы тоже попробовала, с удовольствием.
30.05.2017
Мне точно не подойдет, но аромат клубники обожаю.
30.05.2017
По свойствам, наверное, моей проблемной коже подойдёт Smile
30.05.2017
У Аромарти вообще продукция отличная, несколько раз покупала там, всегда все высокого качества.
30.05.2017
Не знала даже, что есть гидролат Клубники) вроде аллергии у меня на нее нет, я бы попробовала
30.05.2017
Гидролат такой ещё не пробовала, надо бы пополнить свою коллекцию Laughing out loud
Волосы красивые у Вас)
Захотелось попробовать! Smile