Опубликовано 12 Май, 2017 - 05:32

полгода или более
    70 гривен (140 рублей)

Гидролаты прочно заняли своё место в моей косметичке. Я сильно недооценивала их, пока они не стали трендом, думала, ну что может сделать с кожей цветочная или травяная водичка. Когда распробовала – поняла, что для меня, они подходят как нельзя лучше.

Вначале у меня был тоник на основе розовой воды. По сути, тот же гидролат. Эффект понравился. После средства, изготовленного в Турции захотелось чего-то подобного, но нашего. В Украине не один и не два производителя гидролатов, выбор хороший.

В Киевской области, город Белая Церковь, есть одно маленькое, но очень гордое предприятие Agor, которое моментально ловит модные веяния косметического рынка и выпускает качественную продукцию. Вначале это была сухая косметика, маски и скрабы. До того, как слово убтан, а по сути это он и есть, стало трендом. Потом пошли альгинатные маски, масла и, конечно же, гидролаты.

Сухой косметикой Agor я была удовлетворена целиком и полностью, пришла очередь жидкой.

Большинство гидролатов – недорогие моносредства, полученные перегонкой одного растения с водяным паром.

Фитоактивный тоник ULTRA для жирной и проблемной кожи Agor на основе смеси гидролатов имеет гораздо более продвинутый состав

Гидролат крапивы двудомной, гидролат розмарина лекарственного, d- пантенол, экстракт календулы лекарственной, экстракт хвоща полевого, экстракт кардамона настоящего, аллантоин, альфа-бисаболол, коллоидное серебро**, молочная кислота, бензоат натрия*, сорбат калия***.

Моё особенное внимание привлекло коллоидное серебро. Это и натуральный консервант, и дополнительный антибактериальный компонент.

Различные добавки, конечно, поднимают цену продукта. Обыкновенный гидролат от Agor стоит около 40 гривен (80 рублей), а вот за тоник надо отдать уже 70 гривен (140 рублей).

Не скажу, что обычная розовая вода работала намного хуже, но добавка серебра определённо помогла средству сохраниться лучше. У розовой воды к концу использования поменялся запах, а здесь нет.

Запах! Вы тоже в первую очередь нюхаете косметику, а потом уже читаете состав (если вообще читаете)? Значит меня поймёте.

На бутылочке противоречивая информация. В составе перечислен кардамон, в обещаниях производителя корица. И таки да, пахнет, скорее корицей и это необычайно приятный запах. На коже не остаётся, выветривается, но удовольствие подарить успевает.

Корица достаточно активное растение и может быть агрессивным. После применения кожу слегка пощипывает и было немного страшно. Особенно после фото с жуткой аллергией на гидролаты.

На мою кожу никакого отрицательного действия не было. Пощипает немного и всё. Использую тоник только после умывания, поэтому об очищающих свойствах много не скажу. После слишком мягкой пенки для умывания на ватке с тоником следы грязи оставались, значит доделать работу посредственной умывалки тоник в состоянии.

Розмарин и хвощ должны спасать жирную кожу от блеска и прочих радостей. Применение на ночь не давало появиться ощущению жирности почти до следующего вечера. Возможно нужна более высокая концентрация экстрактов, но что тогда будет с аллергенностью – неизвестно.

Цвет лица после тоника делался свежее. Понятия не имею, как они этого достигают, но недолгий эффект какого-то непонятного свечения кожи у меня был от всех средств этого производителя. И не у меня одной. Во многих отзывах на их сухую косметику я видела описание этого явления.

На бутылочке есть загадочный знак, на банках с сухой косметикой нет, который я периодически вижу в Гугле, с надписью: «Книга изменяющая мир» или что-то в этом роде. Остерегаюсь ходить по подобным ссылкам, но может дело и в каких-то эзотерических штуках. На их официальном сайте что-то такое есть, остальные магазины эти вещи игнорируют и просто себе продают.

К достоинствам тоника я отношу возможность открыть флакон одним движением. Раз и наливай на ватку, два - уже закрыто, три - можно ставить на место. Маленьким недостатком можно назвать дизайн этикетки. Как на струйном принтере печатали. Опять же, на сухой косметике нормальные этикетки.

И ещё один недостаток – маркетинг и распространение. Купить что-то марки Agor можно только в Интернете или органических магазинах. То ли мало выпускают и им хватает такого объёма продаж, то ли считают, что массовый покупатель не дорос до их продукции. Марка Яка, которая позиционируется как натуральная и органическая, продаётся и в аптеках, и в Ватсонс, а вот Agor вы там не найдёте.

Я рекомендую фитоактивный тоник ULTRA для жирной и проблемной кожи Agor, натуральное средство с эффектом, который меня полностью устраивает. Надеюсь поскорее увидеть его в магазинах масс-маркет косметики.

лимоннаярекомендует
спасибо за предупреждение,
по описанию тоник мне приглянулся, как раз на лето хорош будет.
12.05.2017
действително, в обычном магазине такой тоник я невстречала, надо в интернете глянуть Wink
12.05.2017
Сухим скрабом этой ТМ пользовалась, такой пока не встречала - поищу, заинтересовали
12.05.2017
Iruna И не только на лето.
Ksysha82 Чаще попадается в органических магазинах.
Sen-nata Эффект вау замечали?
12.05.2017
Сколько полезностей в одной бутылочке! Laughing out loud
12.05.2017
Mrs.LLL Ещё б этикетка не такая страшная и было б совсем здорово.
12.05.2017
Ага, я тоже визуал, оформление для меня тоже важно!
Да, я тоже сначала нюхаю средство, а потом смотрю состав ( или не смотрю) Wink

Если жирности нет так долго - то мне нужно однозначно купить Exclamation Mark

Теперь осталось только найти в Москве Cool

Отзыв в закладки Smile
12.05.2017
Ирина Фадеенкова Ой не знаю, довезут ли они его до Москвы.У нас только в Интернете продают. Хотя, может в органических маленьких магазинах и будет.
Мне такой подойдёт Smile
13.05.2017
Интересная новинка Smile
13.05.2017
Что то новенькое...интересный тоник)))
16.05.2017
лено4ка75 Если у вас такая же кожа, то да.
Mo_and_SouL Я бы сказала - прогрессивный.
24.05.2017
Тоник отличный, вообще косметику Агор уважаю.
А то что ее в магазинах нет - думается, что предприятие там не имеет таких мощностей... даже в интернете частенько приходится отслеживать появление продукции на складе
24.05.2017
для меня новое название, видимо, до нас этот производитель все еще не добрался.
гидролаты я люблю, из любопытства купила бы.
25.05.2017
noir Скорее всего он встретится в маленькой эко-лавке.
Seshat Они вполне могли бы островки в ТЦ уже открывать. Но почему-то этого не делают.
09.06.2017
классный состав у тоника, я бы себе тоже такой купила) но вряд ли в РБ его можно найти...)
11.06.2017
Lyalka Да уж, тут и в Украине проблемы с поиском этой марки бывают.