Опубликовано 6 Июль, 2016 - 23:17

Добрый день!

Гидролаты плотно вошли в мою жизнь, точнее в уход за кожей лица, тела и волосами!Это мой 4 гидролат, и далеко не последний, так как я поняла на 100% , что моя кожа отлично реагирует на натуральные средства и благодарит меня за это отсутствием прыщей, высыпаний, сухости и главное жирного блеска даже в жару!

***********ГИДРОЛАТ РОМАШКИ************** #лаврозелье №2********************

Почему я выбрала ромашку? Наверное все знают о ее лечебных свойствах, многие наверно даже делают отвар или кубики льда:)

• Во-первых :она подходит для всех типов кожи!
  • Во-вторых: ее свойства очень разнообразны, и подойдут как детям, подросткам так и взрослым.

применение и состав
применение и состав

Она эффективна для нежной детской кожи при раздражении и опрелости, для подростковой – в период гормональных скачков и связанных с ними проблемами прыщей и угрей, для возрастной и увядающей – для омолаживания кожи, придания ей упругости и стимуляции процесса восстановления клеток.

√ Освежить лицо летом:

Душистая вода поможет Вам летом, т.к. это отличное средство для восстановления кожи после принятия солнечных ванн, а также для уменьшения неприятного зуда от укусов насекомых

√ Увлажнить сухую кожу в холод?

Также стоит купить гидролат Ромашки и для зимы, он защитит обветренную кожу, подарит ей необходимое увлажнение, а еще ускорит процесс регенерации. Ромашковая вода имеет нежный цветочный ненавязчивый аромат, который поможет Вам успокоиться и расслабиться.

Внешний вид:

Натуральный тоник помещен в темную пластиковую бутылочку с распылителем. Колпачок тоже имеется. На этикетках вся основная информация по применению и хранению продукта!

Распыление широкое, обильное и очень мелкое. Это очень приятно!

Срок годности:

12 месяцев, после вскрытия 2-3 месяца в холодильнике!!!!

Срок годности: 12 месяцев (при соблюдении условий хранения).
Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

Аромат: очень приятный. Именно так пахнет домашний отвар ромашки!!! Если вы делали это дома-то поймете:)

Состав: Это Гидролат, а поэтому это 100% натуральный продукт, о чем и говорит срок годности и хранения:)

Как и где можно его применять:

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;
- для снятия зуда от укусов насекомых: протирать кожу в зоне воспаления ватным диском, смоченным в гидролате;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- для детской кожи: протирать при замене памперса, делать компрессы (можно смесь лаванды, ромашки и воды) при опрелостях, добавлять в воду при купании для улучшения состояния кожи и спокойного крепкого сна;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

*У меня кожа нормального типа, в жару обычно появляется блеск в Т-зоне, высыпания периодически, но небольшие.*

♥ КАК Я ПРИМЕНЯЮ ГИДРОЛАТ РОМАШКИ?♥

Я ее взяла именно для борьбы с мелкими высыпаниями на коже, в основном это сыпь на лбу и висках от кепки. Так же в области плеч и груди.

****Ежедневно, утром и вечером я протираю лицо ватным диском на протяжении 2 -х недель.Так же в течении дня брызгала на лицо и волосы.****

♥ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ:♥

Как и другие гидролаты, ромашка матирует мою кожу и я вообще не наблюдаю жирного блеска, ну если только к вечеру, а это большой результат!!!!

Мгновенной борьбы с сыпью на лбу я не увидела, но отметила такой факт: ранки, точнее расколупанные мной безжалостно прыщики, зажили быстро, повторно не образовались.

А вот на груди пока никак не могу их убрать, протираю только ромашкой, но высыпания есть, небольшие, но все же...

Снимает ли зуд от насекомых?

Сейчас атакуют комары и мошки, кусают конечно ого-го как, я брызгаю на кожу сына,в покрасневших местах, конечно со временем краснота уходит, но она и без ромашки бы прошла...а про зуд сын пока сказать не может....я же не страдаю от укусов...поэтому на 100 % утверждать не буду.

На тело:

Я много раз в течение дня освежаю тело и лицо ромашкой! В жару очень помогает!!!

Я могу посоветовать такой вариант: в небольшую бутылочку с дозатором( у меня это пустой флакон он гидролата лаванды 50 мл) Наливаю немного этого тоника и беру с собой в поездку,или на работу....чтобы в течение дня достать из сумочки и освежить кожу. За день он испортиться не успеет.

Волосам тоже полезна натуральная цветочная вода! Осветления конечно можно добиться, но нужен не один флакон:)

Мне

ГИДРОЛАТ РОМАШКИ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ВСЕМ! Но я оценила больше перушку:)

Так же я предлагаю отзывы на:

Петрушку и ♥ апельсин:)

До скорых встреч:)

Достоинства
  • помогает бороться с высыпаниями
  • помогает с высыпаниями
  • приятный аромат ромашки
  • снимает раздражение и покраснение
  • универсальное применение
Недостатки
  • !!!их нет!!! :)
die Sonne_Sommerрекомендует
Шикарный отзыв!
07.07.2016
В последнее время полюбила гидролаты, с ромашкой тоже хочу попробовать)
07.07.2016
Надо попробовать такой гидролат)
07.07.2016
Красивый отзыв: летний, легкий, информативный Smile .
07.07.2016
Уже столько слышала хвалебных отзывов про гидролаты, а все никак не попробую...
Обожаю эти гидролаты! Love
07.07.2016
у меня был только лавандовый, но вот ромашковый я бы взяла с удовольствием, он универсальный
07.07.2016
Привлекает в этом гидролате способность матировать кожу Smile
09.07.2016
Отличные у них гидролаты! Smile