Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 18:47

Всем добрый день!

Продолжаю (и заканчиваю) рассказывать о гидролатах от Meela Meelo. В компанию ромашке я решила взять водичку с розмарином - как оказалось, эта пряность очень интересна не только для кулинарных целей, но и в уходе за кожей.

• Где купить: Интернет-магазин и шоурум Meela Meelo. Ссылка на продукт.
  • Цена: 100 мл - 230 рублей; 50 мл - 125 рублей.
  • Производитель: Meela Meelo (Санкт-Петербург, Россия).
  • Срок годности: 12 месяцев.

• О продукте. Польза розмарина для кожи.

Гидролат розмарина снимает раздражение и воспаление кожи, помогает при угревой сыпи, очищает поры, тонизирует и освежает кожу. Обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Антиоксидантные свойства - это прекрасно. Благодаря такому действию, организм дольше сохраняет молодость и свежесть.

Розмарин - это вечнозеленое растение из Сердиземноморского региона, популярная пряность и источник лекарственного сырья. Настоящий кладезь полезных веществ для организма в целом и для кожи в частности.

Растение содержит жирные кислоты, дубильные вещества, витамины и микроэлементы. А масла и экстракты, полученные из листьев, сохраняют их высокие концентрации.

В чем же заключается польза розмарина для кожи?

Косметические продукты с экстрактом (маслом) розмарина в составе оказывают комплексное воздействие на кожу любого типа, но, конечно же, наибольшую пользу они несут для жирной и проблемной кожи:

• Восстанавливают повреждённые клетки, благодаря чему замедляется процесс старения;
  • Сужают поры;
  • Устраняют мелкую сыпь и очаги высыпаний, успокаивая раздражённый эпидермис;
  • Тонизируют, благодаря чему кожа выглядит свежее и моложе;
  • Очищают от комедонов;
  • Постепенно осветляют пигментацию.

• Состав.

Гидролат розмарина, полученный методом паровой дистилляции.

Чем мне нравятся гидролаты - так это олностью натуральным составом. Здесь не содержится ни ароматизаторов, ни консервантов, ни полимеров, ни ПАВов, ни красителей.

• Упаковка.

Гидролаты Meela Meelo выпускаются в пластиковых бутылочках, в объемах 50 и 100 мл. Как и положено, пластик темный - это позволяет дольше сохранять полезные свойства продукта.

Дозатор работает на отлично: нажимается плавно, не заедает, распыляет невесомым облачком из мельчайших капелек. Колпачок силит плотно, не слетает, благодаря чему бутылочку можно без опасений брать с собой в косметичке.

• Текстура, аромат.

Гидролат розмарина по своей консистенции мало чем отлчиается от воды - он жидкий, прозрачный, бесцветный. Осадок и примеси отсутсвуют. Единственное отличие от H2O - аромат розмарина, тонкий и очень приятный.

• Применение.

В предыдущем отзыве я рассказывала об огромном количеств способов использования гидролата ромашки. Розмарин нне отстает - это такой же "универсальный солдат", с той лишь разницей, что он больше нацелен на борьбу с конкретными проблемам кожи, а именно:

• Сужение пор;
  • Противовоспалительное действие против акне, гнойничков и комедонов;
  • Тонизирование кожи;
  • Антиоксидантное действие;
  • Регенерирующее действие;
  • Устранение покраснений и раздражений.

Наносить гидролат розмарина можно либо при помощи ватного диска, либо распылять прямо на лицо. Спрей не вызывает ни малейшего дискомфорта, будь то покраснения, жжение, стягивание кожи и пр. Производитель рекомедует избегать нанесения на кожу вокруг глаз, но лично я совершенно не боюсь попадания гидролата в глаза - никаких негативных реакций не наблюдается.

• Результат.

В теории продукт может вызывать аллергические реакции, поскольку сырье, из к которого изготавливается гидролат, содержит натуральные эфирные масла. Если у Вас чувствительная или реактивная кожа, советую не распылять гидролат сходу на лицо, а сначала протестировать на небольшом участке тела.

В моем случае никаких реакций не было - я часто покупаю розмарин и использую его как приправу.

Чем мне понравился гидролат?

✔️ Прежде всего, это отличный тоник, который мгновенно устраняет ощущение стянутости после умывания, дарит ощущение комфорта, тонизирует.

✔️ Розмарин имеет выраженный освежающий эффект: даже если бутылочка стояла не в холодильнике, кожу будто обдает прохладой.

✔️ Если на коже есть мелкие воспаления, после орошения гидролатом они заживают значительно быстрее.

✔️ Гидролат незаменим для увлажнения кожи во время нанесения глиняных масок.

✔️ Также, им удобно разводить эти самые маски, а также, убтаны. Розмарин усиливает очищающий и эффект.

✔️ Успокаивает кожу и устраняет дискомфорт после пилингов и отшелушивающих процедур.

✔️ При постоянном использовании гидролат оказывает профилактическое действие против воспалений.

• Итог.

Я очень доовольна знакомством с гидролатом розмарина - это замечательное уходовое средство, которое оказывает исключительно благоприятное воздействие на кожу. Миниатюрную бутылочку я уже положила в свою отпускную косметичку - за наличие в ассортименте объема 50 мл хочется полагодарить производителя отдельно.

Достоинства гидролата розмарина Meela Meelo:

• Удобная упаковка.
  • Цена.
  • Приятный аромат.
  • Тонизирует кожу.
  • Ускоряет заживление.
  • Оказывает противовоспалительное действие.
  • Успокаивает кожу.
  • Освежает кожу.
  • Подходит для нанесения вместе с глиняными масками.

Недостатки.

• Для меня их нет.

К покупке рекомендую всем - я уверена, что каждая девушка найдет применение для этого полезного и многофункционального продукта. Оценка - "5".

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дозатор
  • Заживляющее действие
  • Прекрасный тоник
  • Противовспалительное действие
  • Уважняет
  • Упаковка
  • Хорошо освежает
maximovaaрекомендует
22.12.2018
Гидролаты не зря уже так популярны и прекрасный помощник для кожи.
люблю гидролаты уже давно! Love
22.12.2018
как получить зеленые галочки, тоже хочу в отзыв их вставить? Laughing out loud
у меня сейчас первый гидроат розмарина от Лавровых.Я ожидала другой запах,с этим как-то не все гладко, но результат стал заметен через дней 10 использования, так что прыскаю каждый день на себя эту волшебную водичку Steve
22.12.2018
Ты в следующий раз не заказывай гидролаты, а покупай в шоуруме мила мило.
Там все очень дешево.
А галочки у меня есть в символах, где смайлики на клавиатуре.
На айфоне.
22.12.2018
шоурум - ИМ или Питерская точка где-то?
Дешево - это оч классно. Самый любимый мятный гидролат из всех, что я пробовала,был как раз от Мила. И шампуни у них твердые были ничего. А вот маски у меня просто скушали финансы.
22.12.2018
Мне тоже очень нравятся такие дозаторы, удобно) Интересно, как пахнет розмарин, такого гидролата ещё не было у меня Smile
22.12.2018
гидролаты я люблю уже очень давно Smile
22.12.2018
Люблю Милу нежной любовью! А вот их гидролаты не пробовала, но очень хочется. Формат упаковки очень удобен для поездок, хорошо, что можно вот так легко уместить его в косметичке и показать гидролату мир Laughing out loud
23.12.2018
Дада, а потом в эту емкость можно перелить другой тоник или гидролат
Отличный гидролат, судя по отзыву.
Очень хороший гидролат Smile
23.12.2018
Я гидролаты до сих пор ещё не попробовала, хотя много читаю, что их хвалят.
23.12.2018
Я очень уважаю гидролаты, но вот розмарина у меня еще не было. Попробую при случае.
23.12.2018
Я бы хотела его попробовать именно в качестве ухода за воспаленной кожей, но пока все как-то руки не доходят.

Производитель не рекомедует избегать нанесения на кожу вокруг глаз
Что-то тут лишнее, наверное)
Мерси!)) исправила)
Хорошие свойства