Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 12:42

Гидролат розы -- это, наверно, самый ррапространенный гидролат, часто используемый прроизводителями косметических средств. Запах узнаваемый (роза -- королева цветов) -- бывает у мыла, -- мне больше по вкусу другие. Что-то сладкое с кислинкой, но не такой, как аромат лепестков свежих роз. По функциям -- хороший и как тоник, и для освежения или успокаивания кожи (как и другие гидролаты).

Мне нравится гидролат апельсина этой же марки http://irecommend.ru/content/naturalnyi-tsvetochnyi-aromat .

В гидролат розы Bliss Style есть консервант sodium benzoate -- бензоат натрия (C6H5COONa натриевая соль бензойной кислоты), применяемый в пищевой промышленности, который в малых дозах содержится в некоторых натуральных продуктах, например яблоках, изюме, клюкве, горчице, корице, гвоздике. Поэтому, думаю, это не опасно и не вредно -- если только индививдуальная непереносимость.

canzoneрекомендует
14.05.2014
А в других водах тоже консерванты? Этой же фирмы?
14.05.2014
У них есть еще розовая вода без консерванта -- она подороже и с другой наклейкой (гдена каком-то сайте я видела).
В гидролате апельсина нет консервантов, другие не покупала. Советую спрашивать у продавцов или в интернет-магазинах, где указан состав.
Спасибо!