Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:08

Приветствую всех заглянувших.

Гидролат зеленого чая - это пятый по счету, с которым мне довелось познакомиться.

Последним был лавандовый от "Клеона" (российский производитель натуральной и эффективной косметики). Он мне понравился своими качественными свойствами, а также не просто правильным, но и потрясающим (да-да!) оформлением.

Именно по этим причинам свой следующий гидролат я решила заказать у "Клеона".

Ссылка на гидролат зеленого чая.

Стоимость - 440 рублей.

Флакон из темного стекла объемом 100 мл выглядит красиво и эффектно. Значимость также придает укупорка бутылочки, словно вина или шампанского.

Возможно, материал изготовления особой роли и не играет, а вот затемнение - да. Это защита от света. А флакон в дальнейшем можно под что-нибудь приспособить.

Главное, не разбить! Этого я опасаюсь больше всего.

Гидролат зеленого чая
Дозатор работает исправно, распыляет гидролат обильно, на добрую половину лица. При этом не крупными каплями, а мелкой дисперсией.

Гидролат зеленого чая

Состав: продукт паровой дистилляции листьев зеленого чай

Почему именно зеленый чай?

Дело в том, что у меня капризная кожа, она забраковала даже гидролат ромашки (от DNC, хотя меня терзают сомнения на счет чистоты состава), не говорю уже о мятном.

У меня комбинированный тип кожи. В летнее время года больше склонность к жирному блеску в Т-зоне, имеются расширенные поры. В холодный период - к сухости. Частое явление - стянутость после умывания. Не редко возникает раздражение в области щек.

Поэтому подбираю что-нибудь относительно нейтральное, подходящее всем типам кожи с минимальным риском аллергии.

А по свойствам, как мне показалось, все они делают примерно одно и то же. Smile Ну, или почти.

Аромат гидролата зеленого чая приятный, терпкий, бодрящий. Пахнет соответствующим чаем. Так классно ощущать его на коже с утра!

По внешним характеристикам мало чем отличается от воды: такой же бесцветный и прозрачный.

Описание от производителя:

Подходит для любого типа кожи. Интенсивно увлажняет, очищает и придает ощущение свежести. Защищает от потери влаги при сухом климате в летнее время и в отапливаемых помещениях. Отличный природный антиоксидант, улучшает кожное дыхание и выравнивает цвет лица. Обладает антисептическим действием. Хорошо успокаивает, тонизирует, повышает упругость и эластичность кожи. Компрессы с гидролатом на веки снимают отечность, покраснение, разглаживают кожу. Основа для приготовления очищающих масок для лица.

Как использую его я?

• В качестве тоника после умывания и очищения лица. Он здорово освежает и тонизирует кожу. А затем наношу увлажняющий крем.
  • Для компрессов/примочек для области вокруг глаз. Удивительно, но этот способ применения очень классный. А эффект ни чуть не хуже от покупных патчей, направленных на снятие отечности по утрам и пробуждения. Беру ватный диск, разрываю на две половинки, обильно сбрызгиваю гидролатом и прикладываю под глазами минут на 15. Работает на 5+!
  • Освежение кожи в течение дня, по необходимости. Конечно, наиболее актуально в теплые дни и отопительный сезон. Но чувствую к последнему придется покупать новый гидролат. Smile
  • Приготовление глиняных масок и предотвращение их застывания на лице. Недавно решила вернуться к глине, это единственное на что я способна самостоятельно. Но ради любопытства вместо простой воды беру гидролаты. Честно, достаточно сложно оценить влияние воды (против глины-то!). Также распыляю гидролат на лицо во время экспозиции подобных масок для того, чтобы не допустить их застывание, растягивание кожи и т.п.

Гидролат зеленого чая

На сегодняшний день гидролат - зверь популярный и любопытный.

Если вы решили с ними познакомиться, советую обратить внимание на выпускаемые фирмой "Клеона". А, подобрав правильное средство в зависимости от потребностей кожи, типа и чувствительности (!), уверена, не разочаруетесь.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
Очень полезная водичка!
Еще не пробовала гидролаты, но судя многочисленным положительным отзывам скоро и я себе прикуплю Smile
30.09.2016
Гидролата зеленый чай у меня еще не было!
30.09.2016
У меня от Клеоны есть гель для душа "Зелёный чай" и я представляю какой гидролат у него классный, раз мой гель так хорош!)
Полюбила гидролаты этой марки! Очень качественные Smile
обожаю гидролат ЗЧ))
30.09.2016
Гидролаты набирают всё большую популярность, отличный экземпляр. Smile
30.09.2016
У Клеоны очень много продуктов, которые мне хотелось бы попробовать.
30.09.2016
От клеоны еще не было гидролатов Smile
30.09.2016
Был такой только от другого производителя. Очень нравился)
30.09.2016
Мне очень нравится гидролат чабреца у Клеоны.
Да и вообще у Клеоны средства замечательные, всё из опробованного очень понравилось.
Теперь и я его хочу) Люблю зеленый чай Wink
У меня тут казус недавно вышел: потянулась я значит за гидролатом, а бутыльков рядом стояло много, один задел другой... Думала разобью флакон, но вовремя успела среагировать. Тоже планирую его под что-нибудь приспособить)
30.09.2016
Какой разноплановый спектр применения у вас) Отличный многофункциональный гидролат Smile
30.09.2016
Гидролат зеленого чая идеален для компресса в области глаз!
30.09.2016
Я в последнее время без гидролатов вообще обходиться не могу - применяю их повсеместно. Но продукцию Клеоны еще не пробовала.
30.09.2016
Тоже хочу и такой попробовать, мне полюбились гидролаты.
30.09.2016
Гидролаты - отличные помощники для кожи. Польза гидролата формируется исходя из того эфирного масла, которое является его основой. Ваш вариант гидролата - удачный выбор!
30.09.2016
Я вообще люблю зеленый чай. Моей комби коже он подходит Smile
30.09.2016
зеленый чай вообще всегда и любой коже будет в тему. Так, что покупка более, чем удачная Love
30.09.2016
После умывания действительно хочется чего-то такого, легенького Smile
30.09.2016
Как-то покупала дешевый гидролат,но он ничего не давал Smile
Нужно было у этой фирмы купить и попробовать Wink
30.09.2016
не знала, что у них есть такой гидролат
такие красивые кофейные фото! Love
30.09.2016
Мне тоже очень понравился этот гидролат Glasses
Попробую гидролаты этой марки
30.09.2016
Какой дорогой гидролат) как здорово, что такой эффективный!
30.09.2016
Люблю гидролаты, а зеленый чай просто обожаю Love Сейчас вот как раз нацелена с зеленым чаем приобрести! Smile Подруга говорит, что кроме как для кожи лица отлично подходит, так еще и кожу головы успокаивает, что меня очень привлекает Smile
01.10.2016
классный гидролат Smile
Уверенна, что мне тоже этот гидролат понравится!
обожаю гидролаты! надо будет и этот попробовать Smile
01.10.2016
Зеленый чай у меня давно в корзине лежит, но пока ждет весны, на зиму не буду брать.
02.10.2016
Мне гидролат зеленого чая очень понравился. Хочу и от Клеоны попробовать.
02.10.2016
Я сейчас гидролатом зеленого чая другой марки пользуюсь, очень нравится, Клеоновский тоже хочу попробовать
02.10.2016
Да, гидролат - очень полезное и многофункциональное средство в уходе Smile одно время активно применяла их в уходе
02.10.2016
тоже им пользовалась, неплохой и фирма проверенная Smile
Любопытно попробовать)
03.10.2016
а у меня их лавандовый гидролат.. нравится до безумия. только что пользовалась)
Гидролаты от Клеоны я ещё не пробовала Smile
03.10.2016
У меня есть гидролат Лаванды от Клеоны)Нужно и гидролат зеленого чая попробовать)
03.10.2016
тоже активно использую гидролат зеленого чая (только от мастерской Лавровых) - универсальное средство и отличное по свойствам))
Ещё 6 комментариев