Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 08:35

Всем доброго времени суток!

Гидролаты - отличная натуральная замена тоникам. Сегодня я хочу рассказать о гидролате моей любимой лаванды от Meela Meelo.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Ссылка на ИМ Meela Meelo

Прямая ссылка на мой гидролат

Цена зависит от объема, мой флакон - 100 мл и 189 рублей соответственно, есть флакон меньшего объема - 65 мл и стоит он 130 рублей.

Информация с упаковки.

Обещания производителя:

Лаванда высоко ценилась римлянами за антисептическое действие. Лавандовая вода хорошо очищает и питает кожу, в меру увлажняет ее, снимает раздражение, воспаление, покраснение, шелушение. Делает кожу упругой, предупреждает образование морщин, облегчает боль и жжение при солнечных ожогах.

Срок годности и условия хранения:

Срок годности - 12 месяцев. Хранить рекомендуется в сухом, прохладном, темном месте. Я храню в шкафу.

Дата розлива указывается на донышке флакона.

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон с распылителем. Такой вариант удобен для распыления на лицо во время выдержки масок на основе глины.

Гидролат это цветочная вода, соответственно, он и представляет собой воду с цветочным запахом.

Он не имеет цвета, при распылении - просто водичка.

В данном случае я долго привыкала к запаху этого гидролата, так как сначала мне казалось, что он не пахнет лавандой, и вообще запах казался довольно специфическим. Но все изменилось, когда я начала распылять его на лицо во время выдержки масок. Запах для меня открылся по-новому, и я его полюбила. Теперь мне в нем и лаванда ощущается отчетливее.

Мой опыт применения.

Я распыляю гидролат на лицо во время выдержки масок, это отличный способ "не пересушить" лицо, поскольку маски на основе глины имеют свойство высыхать и сильно стягивать кожу. Но пара "пшиков" гидролата решает эту проблему. Я как раз говорила об этом в своем отзыве о маске "Мята-размята" от Meela Meelo.

Также можно распылять гидролат на тело, волосы и куда вы только захотите. Его можно использовать даже в качестве ароматизации помещения или собственной подушки(лаванда, кстати, обеспечивает комфортный и сладкий сон, я тоже этим трюком пользуюсь).

Такой гидролат отлично подойдет на лето для освежающего эффекта, а в течение года - для масок. Мне он понравился, и я обязательно попробую другие гидролаты, а Лавандовый рекомендую попробовать и вам!)