Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:51

Это мой первый отзыв на нашем любимо Айрэкомменде) и его я хочу посвятить замечательной гигиенической помаде от LCF c маслом жожоба и витамином Е.

Зима - это та пора года когда уход за своим телом должен быть особо правильно подобран. Наши бедные губки не имеют сальных желез и поэтому мы должны им уделять больше внимания и уход за ними должен быть особый, тщательный.

Продукцию от марки LCF я впервые встретила на полках магазина " ЕВА" и первое, что я решила попробовать - это гигиеническая помада. У меня как раз кончилась Биоконовская и мой взгляд зацепила LCF, потому что состав написан на понятном языке и составляющие весьма радуют!!

Тогда была акция и я купила её за 8 грн.

СОСТАВ:

" Вазелин, касторовое масло, ланолин, карнаубский воск, пчелиный воск,озокерит, витамин А,Е и С, масло жожоба, парафин, парфюм."

Разберем самые "спорные" составляющие:

1. Вазелин . Фармакологическое действие: Вазелин – смесь твердых и мягких углеводов, получаемых из нефти и специально очищенных. Вазелин оказывает смягчающее действие на эпителиальный слой кожи. При наружном применении способствует восстановлению гидролипидной защитной мантии кожи, предупреждает потерю жидкости клетками кожи, устраняет шелушение и трещины кожи.При внешнем применении вазелин не проникает в глубокие ткани и системный кровоток.
  2. Ланолин, или как его еще назызают, овечий воск, образуется на овечей шерсти. Его обрабатывают специальным образом и получают "мазь", обладающую мощными увлажняющими свойствами. По своему составу ланолин очень схож с кожным жиром человека, поэтому его используют как основу для кремов, бальзамов, масок для тела и лица. Ланолин, поступая в кожу человека, не только насыщает клетки влагой, но и надежно удерживает ее внутри, тем самым позволяет коже дольше сохранять свежий, ухоженный вид и здоровый водный баланс. Недостатком ланолина является то, что он считается самым аллергенным компонентом. Но как-то был произведен один дерматологический анализ на взаимодействие кожи с ланолином, в котором участвовало 1048 пациентов, и лишь только у 12-ти из них появилась аллергическая реакция.

3. Озокерит — является естественной горной породой нефтяного происхождения. По своим лечебным и косметическим свойствам озокерит схож с парафином, за исключением того, что в состав озокерита входят биологически активные вещества. Озокерит оказывает противовоспалительное, рассасывающее действие, стимулирует процессы регенерации.

4. Косметический парафин – это парафин наивысшего качества без красителей, часто с добавлением различных активных веществ, витаминов, и иных компонентов полезных для кожи.

Как по мне состав очень даже хороший и не страшный). Если вы так гонитесь за сверх натуральностью и пугаетесь наличия вазелина,ланолина и парафина (я уверенна, что они в любом бальзаме сейчас есть), то можно использовать и просто маслом какао (хотя оно комедогенно и забивает поры).

Мои впечатления:

1. Она бережно ухаживает за губами и даже за очень обветренными;
  2. Смягчает и увлажняет кожу губ;
  3. На долго хватает;
  4. Пахнет приятно, как по мне травами, можно сказать даже чаем)
  5. По структуре сама помада не твердая, по этому при соприкосновении с губами легко таит и по этому хорошо ложится на кожу губ!

ФОТО моих губ без вспышки:

ФОТО моих губ со вспышкой:

Пользуюсь гигиеничными помадами LCF довольно давно, уже около 3 лет и плохого ничего не скажешь, со своими задачами она справляется на отлично! Также пробовала из этой же серии "Молоко и мед" и "Вишня", но пальму первенства отдаю " С маслом жожоба и витамином Е" !!

К сожалению перестала её замечать в " ЕВЕ", а когда увидела то купила сразу 3 (по акции 2+1). На тот момент (в конце декабря) её цена за одну помаду составляла около 10,50 грн.

Вот они - мои супер-помадки!)))))))))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мгновенно смягчает кожу губ
  • Увлажняет
Sanchesрекомендует
04.03.2018
Поищу такой в Еве.
  • Я продукцию фирмы LCF всегда как-то обходила стороной. Но захотелось мне попробовать гигиеническую помаду от их фирмы, тем более стоимость вообще была смешной (около 5 грн).   Вот хочу сказать, это тот случай, когда качество соответствует цене.
  • 04.03.2014
    Эту гигиеническую помадку с маслом жожоба и витамином Е торговой марки LCF (Linstitut de Cosmetologie de France) я купила в магазине «EVA» по акции цена составила всего лишь 6 грн. Помада меня очень удивила, своим приятным запахом. Легко наносится на губы. Прекрасно питает и увлажняет губки.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 28.07.2020 - 20:16
    Чудесный питательный десерт для сухой и тусклой кожи 💗 Но всё хорошо в меру! Злоупотреблять им точно не стоит.
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня поделюсь с Вами своими впечатлениями о необычном косметическом средстве, которое больше похоже на вкусный съедобный десерт Но тем не менее это все же никакой не десерт, а маска для лица Sweet Skin Chocolate Cookie с маслом какао и экстрактом миндаля от MIXIT.
  • 30.07.2020 - 18:12
    Нет ну если очень хочется ПОПРОБОВАТЬ КОНОПЛЮ в каком-нибудь легальном виде, тогда этот крем подойдет :) Во всех остальных случаях я его покупать не рекомендую.
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой, а вернее антигерой крем для рук с маслом конопли и гиалуроновой кислотой ГИДРОАКТИВ.     Где купить? сеть магазинов Фикс Прайс Производитель: Твинс Тэк Цена: 55 рублей Объем: 85 мл   УПАКОВКА   Стандартный вариант для бюджетных кремиков пластиковая…
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 03.07.2020 - 11:07
    Скраб для тела Innature "Масло жожоба и черешня", приятный и ароматный, довольна на все сто!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   С недавнего времени я открыла уходовые средства этого производителя и среди многих прочих (крем-масло для рук , гель для душа ) был и такой чудесный скраб.
  • 19.06.2020 - 19:23
    Вроде бы ничего особо плохого про этот крем сказать не могу... Но только что-то он мне не подошел 😊
    …::: Всем привет! :::…   Совсем недавно я писала отзыв на мое любимое мыло ручной работы, которое стоит всего лишь 50 рублей (ссылку на него обязательно оставлю в конце!). И вот в магазине мне совершенно случайно попался на глаза кремик для лица от этого же производителя.
  • 02.07.2020 - 09:53
    Используя маску от Mixit невольно вспоминаю о маминых пасхальных куличах и это для меня не очень приятно. Но результат после применения просто великолепный!
    Здравствуйте! Всегда хочется что бы лицо выглядело идеально, без прыщей, пигментных пятен и конечно же без морщин. Поэтому все мы - девушки, пользуемся огромным количеством средств что бы сохранить молодость и красоту кожи.
  • Кондиционер для волос из Израиля быстро стал моим фаворитом
    Хочу показать вам моего любимчика родом из Израиля, который нежно питает волосы и вообще обходится с ними максимально бережно. У меня окрашенные волосы, плюс имеются перебои с гормональным фоном, поэтому они у меня довольно-таки слабые.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 23.06.2020 - 15:53