Опубликовано 13 Март, 2021 - 18:53

полгода или более

Привет всем!

Я отношусь к категории "старообрядцев", кто все еще использует бритвенные станки на постоянной основе. У меня был эпилятор, я пробовала воск и шугаринг, и, все же, пришла к выводу, что бритва - самый оптимальный для меня вариант.

Прошлой осенью я познакомилась с одноразовым бритвенным станком DORCO EVE 6, и сейчас с уверенностью могу сказать, что он лучше всех аналогов, которые были у меня до него.

• Полное наименование: женский одноразовый станок для бритья DORCO SHAI 6.
  • Где купить: Рив Гош, Улыбка Радуги.
  • Цена: 130 рублей.
  • Страна бренда: Корея.
  • Страна-производитель: Вьетнам.

Основная информация о продукте.

DORCO EVE 6 (другое название DORCO SHAI 6) - это одноразовый бритвенный станок. Производится продукт в Корее, срок годности не установлен. Производитель обещает нам гладкое, безопасное и бережное бритье:

Революционная конструкция плавающей бреющей головки идеально повторяет контуры вашего тела, обеспечивая гладкость бритья. Специальная увлажняющая полоска защищает вашу кожу и уменьшает раздражение.

Упаковка представляет собой яркий полиэтиленовый пакет. В линейке представлены два варианта: 1 штука в упаковке и три штуки.

Формат - одноразовый бритвенный станок. Кассеты к этой бритве не купить, придется менять станок.

Внешний вид классический и, в целом, повторяет многоразовые бритвы.

Лезвия (всего их шесть) защищены специальной пластиковой накладкой.

Смягчающая полоска расположена сверху, она имеет небольшую ширину и предназначена, скорее, для облегчения скольжения лезвий. Снизу расположена резиновая накладочка, она тоже немного облегчает процесс бритья.

Впечатления от использования.

Много лет я покупала станки Gilette Venus, потом перешла на Silk Touch от собственной торговой марки Улыбки Радуги, а сейчас у меня новый фаворит - корейские (=вьетнамские) станки DORCO EVE 6. Чем же они так хороши?

1. Бритва снабжена плавающей головкой. Думаю, не нужно даже акцентировать внимание на том, насколько это важно, чтобы станок скользил по телу, следуя его изгибам, а не просто шкрябал туда-сюда.

2. Шесть лезвий обеспечивают самое качественное бритье - насколько это возможно. Бритва отлично удаляет как длинные, так и совсем короткие волоски, оставляя кожу гладкой и очень приятной наощупь. В процессе бритья я использую масло для душа - такой способ мне нравится намного больше, чем пена или гель: экономично, плюс нет необходимости покупать отдельное средство и захламлять полочку в ванной.

3. Станок универсален: он подходит для бритья любых частей тела - подмышек, бикини, ног и пр. В плане работы DORCO EVE 6 очень удобен, из рук не выскальзывает (что часто случалось с бритвой Silk Touch).

4. DORCO EVE 6 бреет настолько бережно, насколько это возможно. Он совершенно не раздражает кожу, не вызывает покраснений. Порезы также исключены - за полгода использования бритвы, у меня не было даже небольших ранок, не говоря уже о крупных порезах или ссадинах. С Gilette Venus это было обычное дело, особенно на второй месяц использования кассеты.

5. Лезвия не ржавеют. Я вообще не слежу за тем, в каких условиях хранится моя бритва - ополоснула и положила на полку. Коррозия не появляется даже спустя несколько месяцев после начала эксплуатации, станок выглядит так, будто он только что распакован.

6. Станок очень долговечный. Срок использования составляет пять месяцев и более, причем, даже спустя полгода лезвия все еще не тупые, ими можно пользоваться, просто бреют они уже не так гладко и не так идеально, как раньше. Если сравнить с Venus - разница почти в два раза, их кассеты живут не больше трех месяцев, причем, к этому времени они становятся настолько тупыми, что ими вообще не возможно бриться. Silk Touch тоже требует замены спустя три месяца, но эти станки бреют гораздо качественнее Venus (который даже сразу после распаковки сбривает не все волоски), именно поэтому я в свое время перешла на них. Но DORCO, опять же, работает не сравнимо лучше, чем Silk Touch, это просто небо и земля! Можно сказать, именно с этими станками я поняла, что такое по-настоящему гладкое бритье.

Про экономию вообще молчу. Двести рублей в год на депиляцию - по-моему, это просто кайф!

7. Каких-либо недостатков в процессе эксплуатации мной выявлено не было. DORCO EVE 6 - это отличный вариант для поездок и не только. Удобный, легкий и прочный станок с качественными лезвиями и плавающей головкой - что еще нужно?

Мое мнение.

Я в полном восторге. Этот станок просто идеален по всем параметрам: гладко бреет без порезов и раздражений, живет дольше, чем сменная кассета одного очень известного бренда. Цена - просто сказочная. Если вы до сих пор не нашли свою идеальную бритву, очень рекомендую обратить внимание на DORCO EVE 6. Ну а я, на всякий случай, приобрела в Рив Гош несколько штук, сейчас эти станки там стоят всего по 99 рублей (ищите в прикассовой зоне).

Итог - 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасность
  • Долговечность
  • Качественно бреет
  • Легкий и эргономичный станок
  • Не ржавеет
  • Плавающая головка
maximovaaрекомендует
13.03.2021
У меня лазерная эпиляция, почти забыла, что такое бритва. Рекомендую, так как кожа более гладкая и красивая, чем после бритвы
13.03.2021
У меня очень тонкие и светлые волосы на теле. ЛЭ их не берет, к сожалению. И ФЭ тоже. Электро остается, возможно, попробую,
13.03.2021
Есть трехволновые лазеры, они берут светлые волосы
13.03.2021
Спасибо за обзор, попробую непременно 👍
обязательно)) отличная штука
13.03.2021
Напоминает Venus Embrace , которым Я пользуюсь уже несколько лет)
Блин, надо этот найти и купить.. цена то какая!
Я тоже отношусь к старообрядцам Big smile
В Рив Гош есть, я там покупала)) Ну и в Улыбке тоже
Спасибо за наводку! Я тоже старообрядец! Шугаринг не понравился(
14.03.2021
попробуй обязательно. Ты точно оценишь)
13.03.2021
А как часто Вы бреетесь бритвой? Я раз в неделю всё тело. Каждый день с венус не получается раздражение сразу выходит. Интересно на сколько станка хватит в таком случае)
14.03.2021
Вот эту бритву хоть каждый день можно использовать) Я обычно 2 раза в неделю, волосы не слишком быстро растут.
13.03.2021
Надо обязательно попробовать такую бритву! Что-то ее обращала внимания) срок использования очень понравился)
она супер)
14.03.2021
Ничего себе, за 99 рублей и на пять месяцев хватает? пойду ка я зайду в улыбку радуги срочно)) я тоже винес пробовала, но мне если честно кажется, что даже одноразовые станки лучше, чем винес) я ими только резалась постоянно и полоска эта защитная уменя просто отвалилась быстро) Puzzled я не оценила в общем.
Тоже все хочу попробовать шугаринг, но у меня начальная стадия варикоза, начитавшись что это противопоказание так и использую бритву
14.03.2021
Вот эта бритва - прямо прорыв. Я очень жалею, что не попробовала ее раньше. Она даже спустя 4-5 месяцев бреет супер-гладко, вжух и нет волос. Горячо рекомендую
Можно купить Smile
14.03.2021
Хороший. А я как-то тоже купила подобный не Gillette так сказать, по цене примерно такой же, по итогу немного задела сразу же им родинку на теле ( в первый день) Shock паниковала, переживала, но она восстановилась и не поменялась, так что зареклась больше не пробовать новые, с лезвами Gillette такого никогда не случалось Stare
Спасибо за максимально полезный отзыв. Куплю сегодня, надоело пользоваться чем попало