Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 21:49

Доброго времени суток

Этот отзыв посвящён моей маленькой помощнице - машинке для стрижки катышков У меня в хозяйстве это вещь по значимости как чайник, утюг или фен- всегда была, есть и будет.

Этот прибор необходим тем, кто любит, чтобы одежда всегда выглядела как новая и внешний вид был опрятным.

Какие же бывают машинки для стрижки катышков?

• Работающие от батареек
  • Работающие от сети
  • Работающие от аккумулятора

Для меня выбор был очевиден !

На батарейках я считаю вариант не надежный - могут сесть в самый неподходящий момент, аккумулятор можно забыть зарядить, а заряжается он долго!

Когда я определилась с типом машинки , настал черёд сделать выбор в нише машинок, работающих от сети.

В интернете цены разнились от 5 до 15 $. Мой выбор пал на эту- самую недорогую Китайского производства, работающую от сети.

Мне понравилась удобная ручка,довольно вместительный контейнер и , конечно, питание от сети.

Купить машинку для стрижки катышков можно на Алиэкспресс либо же в интернете.

Принцип работы

Принцип работы машинки для удаления катышков прост: при прикосновении головки прибора с тканью, имеющиеся на ткани сбившиеся волокна попадают в отверстия сеточки и срезаются находящимися за ней острыми лезвиями.

Примерно такой результат можно получить за пару минут бритья (носочки я взяла специально, чтобы было наглядно и яркий цвет даёт оценить результат)

На что хочу обратить внимание! При сбривании катышков с полотна, состоящего из двух и более нитей, как кардиган мужа на фото, нужно быть предельно осторожными, т к нити лежат немного выпукло и есть опасность сбрить не катышку, а кусочек полотна.

Контейнер для сбора катышков:

1. Прозрачный, что несомненный плюс
  2. Вместимость- побрить одну вещь хватает без проблем
  3. Крепится без зазоров, ничего не выпадает.
  4. Важно - чистить контейнер обязательно до 80% наполненности. Проверяла, при 100% наполнении моторчик тянет тяжелее.

Лезвия:

Моей машинке уже больше года и бреет она всё так же отлично. Обратите внимание- у некоторых продавцов идёт в комплекте две пары лезвий- у меня же стандартная комплектация - машинка, одно лезвие, малюсенькая щёточка для чистки и защитный колпачок на головку машинки (последние два комплектующие я благополучно потеряла за этот год) Важно- открывать головку машинки и чистить лезвия и вокруг них после каждого использования, а иногда и во время чистки особо трудных случаев (как например крупные шерстяные катышки)

Резюмируя, скажу, что я очень довольна моей избавительницей от неприятных дефектов на одежде. Если поломается- куплю такую же не раздумывая)

Достоинства
  • - низкая стоимость
  • Выполняет заданные функции
  • Имеет прозрачный контейнер
  • Работает от сети
Недостатки
  • Может зацепить ткань
Doltinрекомендует
Надо присмотреть,у меня есть,но работает от батареек. Думаю,со временем,когда они начинают садиться,скорость и качество сбивания катышек совсем не такое,если бы от сети работало. Я и не знала про такие)
09.12.2018
мощности маловато от батареек, а эта машинка супер реально)