Опубликовано 31 Январь, 2017 - 09:56

За зиму наш иммунитет устает бороться с микробами и бактериями, вирусами, которые повсюду. И наша семья часто стала простужаться в последнее время. При простуде и гриппе рекомендовано обильное теплое питье. Конечно, тут придут на помощь компоты, морсы, чаи с малиной и, конечно же, сиропы.

Муж купил сироп Гималашка с шиповником.

Шиповник полезен, вот его несомненные плюсы :

• укрепляет иммунитет, защищает от вирусных заболеваний
  • укрепляет сосуды и нормализует обмен веществ
  • понижает артериальное давление
  • улучшает пищеварение
  • улучшает аппетит
  • хороший источник железа
  • содержит витамины РР, группы В.

Сироп нужно разводить в пропорции 1 к 5.

Я добавляю 2-3 чайных ложки на чашку чая. Сахар не добавляю. Можно и без чая, просто в воду кипяченную, получится кисленький напиток. По сладости напиток - не сладкий , но приятный., кисленький. Очень вкусно и полезно. А сам сироп на вкус очень сладкий. Если хотите напиток насыщенного вкуса, то, соответственно, побольше сиропа.

Есть идея, как использовать сироп: можно полить мороженое. Либо для приготовления коктейлей.

натуральный, но есть консервант и лимонная кислота.

Изготовитель-Хабаровск, "Лесные ягоды".

Все бы хорошо в сиропе, но ,все же, большое количество витамина С вредно для желудка, особенно при язвенных заболеваниях и при повышенной кислотности. У меня есть язва 12 пк, поэтому на голодный желудок такие напитки не пью и вам не советую. Ну и в меру, конечно же. Я пью вечером, иногда утром, после ужина или завтрака. Бодрит сиропчик! Освежает:) Иммунитету польза. И жажду утоляет хорошо.

Детям я даю, но по чуть-чуть. Хоть и состав натуральный, все же консерванты есть. До трех лет не желательно детям. Им лучше компотики. Домашние. Бабушкины, по возможности:-D

*******

Выбор сиропов Гималашка немаленький. Цена-100-110 рублей. Объем-300 мл.

Сироп Гималашка Лесные ягоды рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Много разных вкусов
  • Натуральный
  • Полезный
katynka1988рекомендует
02.02.2017
Цена не менее "вкусная", чем и сам сироп
Полезно же Smile Но да, есть много ограничений