Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:03

Наверное, у любой женщины в жизни случалось такое непредвиденное обстоятельство, как порванные презерватив, или еще что-то подобное, после чего любой нормальный человек прибегает к мерам экстренной контрацепции. Случилось такое и у меня. Да, банально порвался презерватив и все его содержимое ушло туда, куда ему уходить было нельзя. Мы с мужем в тот момент категорически детей не планировали, да и ок я в тот момент еще не начала принимать. В общем, страшно было залететь, и я полезла в интернет в поисках оптимальных лекарств для экстренной контрацепции.

Постинор для себя отмела сразу – слишком много страшилок про него. Выбрала Гинепристон, отправила мужа в аптеку. Стоимость у этого препарата приемлимая – в районе четырехсот рублей. Хочу подчеркнуть важный нюанс приема: за два часа до приема таблетки и в течение двух часов после, принимать пищу нельзя. И да – чем быстрее вы выпьете таблетку после неудачного полового акта, тем больше шансов, что беременность не наступит.

В общем, беременность у меня таки так и не наступила. Хотя вероятность была высокая, половой акт как раз пришелся на момент овуляции. Так что Гинепристон подействовал как надо, тут ему спасибо!! НО без побочек не обошлось… спустя несколько дней после приема таблетки, меня обсыпало прыщиками. Район лица и декольте (а в зоне декольте у меня вообще отродясь прыщики не вскакивали). Причем прыщики таки странные, с белым стержнем – видимо, гормональные. Вот такая неприятная побочка. Так что девушки, лучше конечно обходиться по мере возможности без таких вот «средств экстренной контрацепции»!!!

zakiне рекомендует
28.06.2016
а высыпания на какой день после принятия препарата появились??
17.01.2020
Ну а как вы хотели? Это вполне очевидно.
  • 22.06.2013
    добавляю отзыв на данный вид экстренной контрацепции как ещё один вариант возможного развития событий после приёма препаратов данной группы. я против ОК и всегда предохраняюсь презервативом.
  • 15.08.2017
    Девушки НИКОГДА не пейте это, гинепристон как мне сказала аптекарь- легкий негормональный экстренный контрацептив без побочных точно-точно. Это же на самом деле гармональный взрыв, такой препарат употребляют при аборте.но об этом я не знала еще..
  • 30.07.2016
    О себе: я девушка, мне 20 лет, к половой жизни отношусь крайне осторожно, незащищенные половые акты исключены. Но как же я пришла к написанию отзыва на подобный продукт ?
  • 28.04.2016
    Всем привет! Наверное, многие хоть раз сталкивались с ситуацией когда презерватив порвалсясоскочили т.д. Ситуация неприятная, но как же здорово, что мы живем в 21 веке, когда этой проблеме есть решение. Конечно, увлекаться подобными методами не стоит, но всё же это лучше, чем делать аборт.